Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье


Однодневное голодание по совету Поля Брэгга

Голодание по Брэггу Практику голодания он рекомендует начинать с освоения однодневных голоданий. Накануне вечером выпить слабительного /50 г соли "Барбара" (Барбара — натуральная лечебная горькая соль источника № 4 Барбара курорта Трускавец, слабительное и желчегонное средство) на 500 мл воды. Затем полностью прекратить прием любой пищи, без ограничения приема воды.

 По мнению автора лучшая вода – дистиллированная, которая позволяет лучшему выведению излишка солей из организма. П. Брэгг против использования клизм во время голодания, которые, по его мнению, препятствуют полноценному восстановлению толстого кишечника и являются неоправданной тратой энергии организма.

Он считает, что лучше всего голодать на природе, в уединенном месте, в спокойной обстановке, ведя довольно активный образ жизни. Выход из однодневного голодания обычный, с использованием соков, фруктов и овощей, с дальнейшим переходом на вегетарианство.

Подробнее о голодании для здоровья читайте на сайте «Помоги себе сам - здоровье без таблеток» на странице «Голодание по Брэггу»


В избранное