Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицинский вестник

  Все выпуски  

Медицинский вестник Парламентарии поддерживают закон о возврате к зимнему времен


Парламентарии всех фракций поддержали законопроект о переходе на зимнее время, который на прошлой неделе внес в Госдуму депутат «Единой России», член ОНФ Владимир Гутенев, сообщают «Известия» во вторник, 1 октября.

Соавторами законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ, связанные с исчислением времени» стали восемь народных избранников. Среди них единороссы Ирина Соколова, Михаил Слипенчук, либерал-демократы Максим Шингаркин и Дмитрий Савельев, «эсер» Антон Беляков, коммунисты Сергей Гаврилов, Александр Абалаков, Алексей Русских.

Цель законопроекта, по словам авторов инициативы, - возвращение к существовавшей с 1930 по 2011 год системе исчисления времени.

«У нас сначала действовало декретное время (система исчисления времени «поясное время плюс один час»), это значит, что с 1930 года в России время было сдвинуто на час, а с 2011 года уже законодательным решением сдвинулось еще на один», - сообщила Ирина Соколова.

По мнению авторов законопроекта, перевод стрелок важен, прежде всего, для школьников, которые во многих регионах зимой не видят солнца, что плохо отражается на их здоровье. Возврат к зимнему времени приблизит россиян к биологическим часам.

Редкое для Госдумы единодушие по данному вопросу депутаты связывают с актуальностью возвращения зимнего времени и с недовольством граждан.

 Это интересно:

  1.  Избыточная прибавка веса во время беременности приводит к детскому ожирению
  2. Стресс среднего возраста связан с риском слабоумия
  3.  

  4. Физические упражнения нормализуют артериальное давление
  5.  

 

 

 

 

 

В избранное