Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я не боюсь стоматолога

  Все выпуски  

Я не боюсь стоматолога Зачем ходить в зубной кабинет раз в полгода?


 

Здравствуйте, дорогие читатели!

 

Нашу рассылку начнем с темы, которая обычно заставляет нас дрожать, заикаться или срочно строить планы, чтобы сходить... куда угодно, кроме как к стоматологу. 

 Зачем нужно посещать стоматологию регулярно?

 Помните, когда вы за ужином почувствовали, как резко заболел зуб? Или как во время чистки зубов на щетке отпечаталась кровь? 

Статистика говорит, что в 55% случаев это можно было предотвратить на очередном посещении стоматолога. За стандартный период, 6 месяцев, во рту может образоваться кариес в начальной стадии или образоваться маленький очаг воспаления. Увы, они не видны нам. А вот стоматолог на осмотре сможет вовремя диагностировать проблему. Одно это способно сократить затраты на лечение на треть!

Подробнее - в статье "Зачем нужно ходить к стоматологу каждые полгода?

 Как перестать бояться стоматолога - советы эксперта:

  • начните относиться к дантисту не как к врачу, а как к советчику или другу: установка "это врач!" моментально заставляет нас сжаться и почувствовать себя неудобно;
  • отстаивайте свою позицию: если сейчас нет возможности или денег пройти профилактику - перенесите на удобное для вас время;
  • спрашивайте о новинках среди чистящих средств: стоматолог это не всегда исключительно лечение - ведь предупреждать заболевания намного важнее.

А в то же время у нас на форуме спрашивают:


В избранное