Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Идеи и технологии для дома и бизнеса.# 637. 6 комнатных растений для вашего здоровья (проверено)


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 637
6 комнатных растений для вашего здоровья (проверено)

Комнатные растения не только для красоты, но и для здоровья

Человек всегда пытался сделать своё жилище уютным и комфортным, используя для этого различные способы. Одним из них являются комнатные растения, которые освежают интерьер, оживляют комнату и радуют глаз. Однако, это далеко не все полезные свойства, которыми обладают комнатные растения. Кроме всего прочего, они положительно влияют на наше здоровье, очищая воздух, обогащая помещение кислородом, нейтрализуя токсины и снижая уровень углекислого газа. Каким растениям следует отдать предпочтение, и какие из них являются самыми полезными, вы узнаете из этой статьи.

- Фикус
Лидером среди комнатных растений является фикус. Именно он считается рекордсменом по очистке воздуха. Листья фикуса поглощают такие вредные вещества, как формальдегид, аммиак и бензол. Кроме того, фикус буквально притягивает к себе пыль, оседающую с мебели, одежды и даже с человеческого тела. Также стоит отметить, что фикус положительно влияет на психику человека, оказывая успокаивающий и расслабляющий эффект. Это растение не требует особого ухода, оно любит свет и влагу, но может расти и в полутени при умеренном поливе.

- Герань
Следующее растение в списке самых полезных - это герань. Особенностью герани можно считать то, что она способна нормализовать артериальное давление. Герань снимает стресс, успокаивает и помогает заснуть, поэтому рекомендуется поставить её в спальне. Ещё одним удачным местом для размещения герани является кухня. Связано это с тем, что это растение великолепно нейтрализует запахи и не даёт им распространяться по всему дому. Считается также, что герань обезвреживает неблагоприятные энергетические зоны в помещении.

- Кактус
Не так давно стало известно о пользе кактуса и его положительном воздействии на атмосферу в помещении. Если вы хотите получить максимальный эффект, отдайте предпочтение видам кактуса с длинными иголками. Это растение является незаменимым в тех помещениях, где находится компьютер и другая техника, так как кактус способен снижать вредную ионизацию воздуха и защищать человеческий организм от электромагнитного излучения. Лучше всего поместить кактус возле компьютера, телевизора и принтера.

- Драцена
Такое комнатное растение, как драцена, относящееся к семейству пальмовых, не только украсит интерьер и внесёт в него нотки экзотики, но и очистит воздух от вредных веществ, выделяющихся из линолеума, мебели, лаковых покрытий, теплоизоляции и других синтетических материалов. Драцена способна за сутки полностью очистить и обновить воздух в комнате, обезвредив его от формальдегида. Оптимальными условиями для драцены являются полутень и умеренный полив, поэтому ставить её на подоконник не рекомендуется.

- Алоэ
К числу полезных комнатных растений можно отнести алоэ или, как его называют в народе, столетник. Алоэ практически не оказывает никакого воздействия на воздух в помещении, но зато может заменить домашнюю аптечку. Сок этого растения помогает при ожогах и кожных заболеваниях, залечивает гнойные раны и оказывает обеззараживающее и противовоспалительное действие. Кроме того, сок алоэ часто принимают вовнутрь для борьбы с хроническим бронхитом, туберкулёзом, пневмонией и кишечными заболеваниями. Алоэ улучшает аппетит и обладает лёгким слабительным эффектом.

- Сансевиерия или «тёщин язык»
Растение Сансевиерия, которое больше известно под названием «тёщин язык» часто держат на кухне, так как основной его способностью является поглощение неприятных запахов. Хорошо поглощает сансевиерия и выхлопные газы, поэтому его рекомендуется иметь и тем, кто живёт недалеко от дороги или на первом этаже. Кроме того, это одно из самых неприхотливых в уходе растений, не требующее много внимания. Его достаточно поливать раз в два дня, а держать можно как на окне, так и в слабоосвещённом помещении.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую):

Всем доброго времени суток. Обращаюсь ко всем желающим завязать с алкоголем (бухлом) и к тем, у кого кто то в семье пьёт.
Приглашаю всех желающих принять участие в онлайн конференции, на тему «Как бросить пить» - абсолютно бесплатно. Поделюсь одним уникальным методом. Без обмана и психического воздействия. Кому интересно, проходите по ссылке на страницу приглашения, регистрируйтесь и я вам сообщу время проведения мероприятия.

WEB: http://alko.gr8.com

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 637.

4431. На земле радуга обычно выглядит, как часть окружности, а с самолёта она может представлять и целую окружность.

4432. Впервые Книга рекордов Гиннесса появилась в продаже в 1955 г.

4433. Высшая точка Памира, пик Коммунизма (высота - 7495 м) до 1932 г. носила название Исмаил Самани, а с 1932 по 1962 г. пик Сталина.

4434. За более чем шесть десятилетий существования моста "Золотые ворота" более тысячи человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду. В среднем 17 самоубийств в год, одно самоубийство каждые три недели.

4435. Остров Святой Елены расположен в Атлантическом океане в 2800 км к западу от Африки и принадлежит Великобритании, однако два места, где жил Наполеон, и долина, в которой он был похоронен, являются территорией Франции.

4436. Жители Далласа едят в ресторанах в среднем 4 раза в неделю, занимая третье место в США по этому показателю. На каждого жителя Далласа приходится вдвое больше ресторанов, чем на каждого жителя Нью-Йорка.

4437. Паровозы последних выпусков возили составы в 3000-3500 т. Сила тяги паровоза типа 1-5-2 составляет 25000 кг при скорости 25 км/час. Мощность паровоза при скорости 50 км/час доходит до 4000 л. с. КПД первых паровозов не превышал 2-4%, у последних он достигал 9,3%.

4438. Город Северодвинск был основан в 1938 как посёлок Судострой, в этом же году получил статус города и имя Молотовск в честь Вячеслава Молотова, а в 1957 получил нынешнее название.

4439. Реальный барон Иероним Карл Фридрих Фон Мюнхаузен служил в Рижском полку в русской армии и участвовал в двух войнах против турков.

4440. Бенито Муссолини, избрал после Первой мировой войны фасции символом своей партии, откуда и появилось её название - фашистская.

4441. Суржик - пиджин-язык, образовавшийся на основе украинского и русского языков, а трасянка - подобный суржику язык, образовавшийся на основе русского и белорусского языков.

4442. Размер сфокусированного лазерного луча всегда будет значительно меньше луча, созданного любым другим способом. Например, луч небольшого лабораторного гелий-неонового лазера разойдётся всего примерно на 1,5 километра на расстоянии от Земли до Луны.

4443. Хлороформ был впервые получен в 1831 году в качестве растворителя каучука, и только спустя 16 лет акушер Джеймс Симпсон впервые использовал его для общего наркоза во время приема родов. Приблизительно 10% населения Земли имеют аллергическую реакцию на хлороформ, приводящую к высокой температуре тела (40 градусов по Цельсию).

4444. Если бы усилия, затраченные на изучение женской груди, были бы направлены на программу космических исследований, то сейчас бы на Луне уже вовсю выпускали "хот доги".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное