Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Идеи и технологии для дома и бизнеса.# 663. Маленькие хитрости умелого домоводства.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем объявления в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 663
Маленькие хитрости умелого домоводства

Маленькие хитрости умелых хозяек могут значительно облегчить домашнюю работу, а потом стоит поделиться своими секретами, чтобы и другие сумели оценить вашу практичность и опытность. Сегодня мы поделимся такими женскими хитростями для стирки и глажения. Что ни говори, а эта работа отнимает много времени и сил, несмотря на самые совершенные утюги и стиральные машины.

- Если вам нужно срочно высушить любимую рубашку мужа, детские брюки, нужное платье, то попробуйте воспользоваться феном для сушки волос. Одежду вешают на плечики и направляют горячий воздух в рукава. Вещи из легких тканей сохнут за 10-15 минут.

- Вы все же реши постирать любимый галстук мужа? Тогда помните, что придать галстуку первоначальную форму после стирки не так просто. Чтобы справиться с этой задачей, надо вначале обметать галстук по контуру нитками, потом выстирать, высушить и слегка прогладить через влажную тряпку. После чего вложить внутрь плотную картонку, вырезанную по форме галстука, и еще раз прогладить.

- При стирке наволочек и пододеяльников в них обычно образуются воздушные пузыри и, кроме того, скапливается пыль. Чтобы избежать этого, надо на углах пододеяльников сделать отверстия и обметать их нитками подобно вышивке ришелье. Через них воздух будет легко выходить из мокрого белья, а такие уголки, если их красиво оформить подходящими нитками, будут вполне гармонично смотреться на постельном белье.

- Гладить, пожалуй, мало, кто любит, а уж такие вещи, как шторы – вообще тяжкая работа! Плохо погладить нельзя – на виду висят, а хорошо – трудно гладить из-за большой длины. Но вот идея: прогладить шторы будет удобно, намотав их заранее (плотно, без складок и перекосов) на широкую доску. Гладить нужно вдоль доски, уже проглаженную часть штор - сворачивать на круглую палку. Очень широкие вещи можно сложить пополам.

- Чтобы высыпать из коробки стиральный порошок, у нее обычно срезают угол или продавливают в нем намеченное на фабрике отверстие. Но нередко бывает нужно присыпать небольшим количеством порошка особо загрязненные места одежды, например, воротнички и манжеты рубашек, а через широкое отверстие порошок сыплется только струей. Если проткнуть в другом углу коробки два-три небольших отверстия, то получится своеобразная «перечница», через которую будет удобно высыпать порошок маленькой порцией.

- Если вы любите крахмальное белье, то, распуская крахмал, добавьте к нему две ложечки молока. Тогда при глажении белья, подкрахмаленного приготовленным таким образом раствором, крахмал не будет прилипать к подошве утюга, и она все время будет оставаться гладкой.

Филимонова Дарья

Хозяину на заметку
Когда вы пылесосите, возникает проблема уборки углов и щелей. Чтобы успешно справиться с пылью в этих труднодоступных местах, вам необходимо только найти ещё один шланг. Его вы присоедините к обратной стороне пылесоса, где находится выхлопное отверстие. Сначала поднесите выхлопной шланг, чтобы поднять пыль и тут же подставьте обычный шланг пылесоса. Вся пыль будет собрана.

- Чтобы почистить подошву утюга, совсем не обязательно покупать дорогие средства. Достаточно одной таблетки гидроперита. Разогрейте утюг и проведите по его подошве этой таблеткой. Ту грязь, которая после чистки отслоится, просто смойте водой. И не забудьте проветрить помещение, где вы чистили утюг.

- Когда на улице наступают холода, окна внутри квартиры часто запотевают. Чтобы этого избежать, нужно между рам поставить солонку с поваренной солью, которая впитает влагу.

- А вот эффективное средство от пыли, оседающей на мониторе компьютера, экране телевизора и стеклянной мебели. В воду добавляем несколько капель нашатыря и жидкий антистатик. Нашатырь хорошо очищает стекло, а антистатик на время защитит от оседания пыли.

- Каждая хозяйка знает, как сложно отмыть полы после ремонта, в частности после побелки. Но не каждая знает, как это сделать легко и быстро подручными средствами. На ведро воды вам понадобиться всего лишь столовая ложка уксусной кислоты.

- Очистка рыбы от чешуи – занятие не из приятных. С помощью двух пивных пробок вы можете сделать себе приспособление для этого. Прибиваем их к дощечке, каждый на два гвоздика. Рыбочистка готова!

- Хотите печь красивые пирожные и печенья, но нет формочек? Сделайте их из простой консервной банки. Берём банку, отрезаем бортик и донышко, обтачиваем пилкой, придаём получившейся ленте нужную фигурную форму.

- Не выкидывайте сетку, в которой продавались овощи. Из неё получится отличная жёсткая мочалка, которой хорошо отмывать кафельную плитку, посуду и плиту, для приготовления пищи.

- Чтобы луковица при её нарезке не выскальзывала из рук, оставьте на ней небольшой хвостик при чистке, за него можно будет держать луковицу.

- Часто нитки пуговиц на верхней одежде быстро перетираются. Чтобы этого избежать, нанесите на нитку под пуговицей лак для ногтей. Проблема решена!

- Если вы делаете перестановку и боитесь повредить покрытие пола, положите под ножки мебели шкурки от сала. Это не только защитит от повреждений, но ещё и намного облегчит перемещение.

- Чтобы легко найти кнопу выключателя в темноте, просто приклейте скотчем к ней кусочек фольги.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую):

фото Женщинам после 30. Болит душа и тело? Восстановим!

Дорогие Дамы!
Это пропустить нельзя! Особенно накануне Нового Года. Успейте попробовать, пока еще есть время.

7 секретов для женщин после 35 раскрывают эксперт-нутрициолог, тренер по здоровому питанию и снижению веса, Светлана Аристова и потомственный целитель, сертифицированный тета хилер, Татьяна Лучезарная

- Что нужно женщине как воздух, чтобы быть в гармонии собой и миром и чувствовать себя на 100 % здоровой и счастливой.

- Откуда берется гармония в жизни женщины, чтобы чувствовать себя Счастливой и удовлетворенной во всех сферах жизни, и что за «чудо-техника», которая спасает от любых жизненных тараканов, кризисов и травм, помогая вывести свою жизнь из хаоса и полной безнадеги.

- Почему в женском организме происходит сбой, и как это связано с внутренним состоянием Женщины. Первопричины возникновения всех нарушений, которые провоцируют хронические заболевания различных органов и влекут за собой физическое и эмоциональное недомогание.

- Как я выгляжу? Практические советы по восстановлению Женского обаяния, красоты и сексуальной привлекательности.

- Самодиагностика и выявление всех нарушений организма на клеточном уровне: что можно узнать о своем здоровье по внешнему виду и состоянию, не сдавая никаких анализов.

- Родовые программы как причины болезней, и что делать, чтобы изменить программы и заменить их на благополучные.

- В чем глубинный смысл ваших болезней в жизни, и Чему надо научиться, чтобы перестать болеть.

ЗАБИРАЙТЕ, ПОКА ДОСТУПНО!

Если вы устали от безысходности и проблем в своей жизни, если почему-то нет конца и края «походам по врачам» и бесконечным лечениям, если тяготы жизни одолели настолько, что уже нет мочи…

Так хочется сдаться и послать все к черту! Нет больше веры ни во что, нет сил, чтобы что-то еще искать, нет энергии. И становится страшно. Что одиночество не за горами, а старость – все ближе и ближе, болячки съедают изнутри и портят жизнь. Раздражительность, злость, обиды каждый день начинают приходить и создавать проблемы, стрессы, конфликты. И это не прекращается, а лишь усугубляется с каждым днем.

Пожалуйста, встряхнитесь. Есть шанс все изменить. Даже когда ни во что не веришь и не понимаешь как. Мы знаем, как тяжело, когда все рушится вокруг, и некому поддержать, не знаешь, к кому обратиться.

ХОЧУ ВЕРНУТЬ МОЛОДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ!

P.S. Только одна женщина из 10 после 35 лет не утратила веру в себя, улыбается и радуется своей жизни. Потому что она Счастлива, живет в гармонии с собой и с миром. И здоровье позволяет ей жить так, как она хочет. Вы тоже можете стать одной из них!

ЗАБРАТЬ ВИДЕО-УРОКИ И КНИГУ

С уважением и верой в ваше Счастье!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 663.

5054. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырех элементов" — сал, бер, йон и рош.

5055. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива — Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией…

5056. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

5057. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

5058. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

5059. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

5060. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

5061. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

5062. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

5063. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

5064. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

5065. Исследования зарубежных ученых, проведенные с помощью новейших методов, включая созданные на компьютерах "модели смеха", показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение. Даже когда вам невесело и вы выдавливаете из себя фальшивую улыбку, механизм срабатывает, и на душе становится намного легче. По мнению ученых, смех - это выработанный людьми "социальный рефлекс", поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Представляем интересный бизнес курс:



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Доход от 80.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное