Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Идеи и технологии для дома и бизнеса.# 667. Для пользы и дела.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем объявления в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

фото Хотите помолодеть на 10 лет?

Подтяжка и ботокс в одном флаконе. Теперь Вы сможете навсегда забыть походы к косметологу за дорогими процедурами.Открытие, заслужившее в этом году Нобелевскую премию! Получено клиническое подтверждение и их омолаживающее действие доказано. Никакой аллергии и гармонов. Смотрите результаты!

WEB: http://prof.usofii.ru

А сейчас выпуск # 667
Для пользы и дела

Домашние моющие средства
В огромном количестве всевозможной бытовой химии можно потеряться. А потом бывает трудно понять, на какое из средств, используемых вами, вдруг образовалась аллергия. Чтобы в доме все блестело чистотой, вовсе не обязательно пользоваться химическими препаратами, в состав которых часто входят вредные для человека вещества. Попробуйте приготовить свои, домашние моющие средства.

- Жидкость для мытья посуды
В двух стаканах горячей воды растворите четверть стакана мыльной стружки. Размешивайте до тех пор, пока мыло не растворится. Затем, не переставая помешивать, добавьте четверть стакана глицерина, сок одного лимона и чайную ложку водки. Смесь выглядит, как жидкий гель. Хранить ее можно в любой пластиковой бутылке с крышкой и узким горлышком.

- Лимонный очиститель
Возьмите по половине стакана воды и уксуса, добавьте две столовые ложки приготовленной жидкости для мытья посуды, сок половинки лимона и одну чайную ложку кукурузного крахмала. Этот очиститель справится с пятнами на дверце холодильника и других эмалированных поверхностях. Смесь лучше хранить в бутылке с разбрызгивателем, а перед употреблением тщательно взбалтывать.

- Шампунь для мытья полов Прокипятите пригоршню нарезанных еловых или сосновых веточек. Возьмите один стакан хвойного отвара, добавьте две столовые ложки соды, две столовые ложки мыльной стружки и две столовые ложки соли. Для лучшего растворения составляющих в воде, необходимо нагреть смесь на водяной бане, не прерывно помешивая. На маленькое ведро воды (пятилитровое) нужно всего 3 столовые ложки такого шампуня. Это же средство заставит кафель блестеть, если две столовые ложки шампуня развести в половине стакана воды и выдать туда сок одного лимона.

- Средство для чистки плиты
Пригоревшие продукты легко смоются, если чистую (еще не запачканную) эмалированную поверхность предварительно обработать специальным составом. Для этого в полулитровую бутылку всыпьте три столовых ложки кальцинированной соды, половина столовой ложки стирального порошка, слейте один стакан воды, добавьте одну столовую ложку силикатного канцелярского клея и все тщательно взболтайте. Тонкий слой этой смеси на плите незаметен, зато любая грязь или пригоревшие остатки пищи смываются вмиг. У этих домашних средств есть один только недостаток – они не могут долго храниться, потому что в них нет консервантов. Поэтому не готовьте сразу много.

Симакова Анастасия

Почему не хватает времени?
Кто из нас не жалуется на нехватку времени?! И просто катастрофически не успевают сделать все свои дела женщины. С одной стороны, это понятно, ведь им приходится совмещать работу, ведение дома, воспитание детей и многие, на первый взгляд невидимые, заботы.

С другой – именно эмоциональные и импульсивные женщины чаще страдают от отсутствия свободного времени по причине собственной неорганизованности и из-за неумения планировать и распределять нагрузку равномерно. Интересно, что у многих в пользу хаотичности в ведении дел существует основной аргумент: «Мне ТАК удобно!» Только не лукавят ли женщины? Ведь, чтобы решить, как именно «удобно», нужно, по меньшей мере, попробовать сделать что-то иначе, например, провести эксперимент по планированию своего времени. Не отказывайтесь сразу, а потратьте хотя бы месяц на контроль и анализ организации вашего распорядка, а потом вы сами сделаете соответствующие выводы!

Начните с составления списка обязательных дел, которые вы выполняете каждую неделю. Сюда входит уборка, закупка продуктов, стирка, глажение, приготовление пищи и пр. Затем просмотрите, как распределяются ваши дела по дням недели. Не исключено, что вы увидите, что оставляете, например, стирку и уборку на один день, в то время, как предыдущий гораздо более свободен. Поэтому стоит равномерно распределить основные дела между днями недели.

Попробуйте понять, куда именно уходит время. Почему ваша подруга, имея точно такую же семью, как у вас, и работу, успевает все и еще куда-то ходит, рукодельничает, читает и гуляет в свое удовольствие. Запишите все, что вы делаете в течение дня, но пусть это будет честно и самокритично. Если вы просидели час перед телевизором или перед компьютером, а потом долго играли с котенком или решили перемерить свои наряды, то так и напишите. Проделайте это в течение нескольких дней, и тогда, перечитав свои записки, вы сами сможете сказать, какая часть времени у вас ушла впустую, без пользы. Остается сделать правильный вывод – чего не следует делать, чтобы на более важные дела хватало времени и сил.

Очень важно делать все вовремя! Например, отнести одежду в химчистку, а обувь в починку до начала сезона, а не тогда, когда она вам понадобилась, заплатить коммунальные платежи до наплыва очередей, устроить стирку до того, как в ванную уже будет нельзя войти из-за кучи грязного белья, а муж третий день не имеет свежей рубашки.

Иногда шутят: «не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра», но ведь и на следующий день вы вполне можете не успеть выполнить весь перечень дел, а это приводит к тому, что вы сами себе создаете ненужный аврал, который обязательно случится в самый неподходящий момент. Многие женщины стараются сначала сделать то, что приятно, легко и просто, а самые нелюбимые и неприятные дела оставляют на «потом». Но, во-первых, делать их все равно придется. А, во-вторых, вы невольно будете затягивать другие работы, чтобы отдалить момент, когда вам придется заняться нелюбимым делом. Поэтому приучите себя выполнять такие работы в первую очередь, а уже потом приступайте к более приятным.

Распределите обязанности между членами семьи, включая детей. Поговорите с ними, расскажите, из чего состоит ваша ежедневная загрузка, и попросите мужа и ребенка взять на себя определенные заботы. Объясните, что тогда у вас останется больше времени на совместный отдых, и вы не будете себя чувствовать к концу дня выжатым лимоном.

Не стремитесь к идеальному порядку – это практически недостижимо! Да и, честно говоря, вряд ли кому-то в вашей семье так важно, чтобы нигде в доме не было ни единой пылинки и ни одной грязной вещички. Стремление к порядку не должно стать основной задачей в жизни – такой перфекционизм вымотает вас, да и вашу семью тоже. Безусловно, в доме должно быть чисто и уютно, еда должна быть вкусной и свежей, но необходимо соблюдать определенный баланс между качеством выполненной работы и временем, затраченным на ее выполнение.

Изучите и обязательно используйте бытовую и кухонную технику – она реально экономит силы и время. Бытовая техника – не предмет гордости или обязательный набор, свидетельствующий об определенном благосостоянии. Если вы научитесь использовать все имеющиеся у вас приспособления, многие дела станут не просто легкими, но и приятными, не говоря уже об экономии сил и времени.

Не надейтесь на память! Запишите накануне вечером, какие дела вы планируете сделать на следующий день, а утром, перед уходом на работу, просмотрите записи. Если вы собрались отнести обувь в ремонт в обеденный перерыв, то приготовьте ее с вечера, чтобы утром только прихватить собранный пакет. Проверьте, чтобы у вас были необходимые квитанции и деньги, если вы решили по пути с работы заплатить платежи.

Если вы поручили что-либо сделать ребенку в ваше отсутствие, то позвоните в течение дня и напомните, чтобы не оказаться к ужину без хлеба или не устраивать скандал из-за не вынесенного мусора. Неплохо было бы оставлять на видных местах «памятки» с записью необходимых дел для мужа и детей – они ведь могут просто забыть, увлекшись игрой или футбольным матчем.

Не планируйте свои дела так, чтобы вы крутились, как белка в колесе. Вы уже знаете, сколько времени вам потребуется на то или иное дело, вот и рассчитывайте так, чтобы оставалось время на отдых, да и полениться иногда тоже не грех! Планируйте не только дела, но и развлечения. Если вы хотите всей семьей в выходные отправиться за город или в кино, пригласить гостей или просто прогуляться, включите эти приятные вещи в план, тогда и вы, и ваша семья будет видеть, что именно требуется сделать в течение недели, чтобы всем вместе провести выходные.

Планирование – не занудство! Это единственный способ привести свою жизнь в порядок, избавиться от стрессов и множества ссор в семье. Это реальная возможность для женщины не просто успевать делать все необходимое, но не чувствовать себя при этом загнанной, злой, обиженной, измученной. А, значит, и семейным отношениям, и вашему здоровью такой способ пойдет только на пользу!

Щербакова Татьяна

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Поможем всем миром:

Кузьмин Миша, необходима ваша помощь! Кузьмин Миша, необходима ваша помощь!

Диагноз: цирроз печени. Срочный сбор на трансплантацию печени в Бельгии. Сумма к сбору 127 245 евро.

Малыш очень хочет жить! Мы умоляем Бога и всех небезразличных людей помочь Мише! Сумма огромная, совершенно неподъемная для нашей семьи. Очень много средств уходит на нынешнее лечение и поддержку здоровья сыночка. С надеждой на Вашу помощь и пожеланиями здоровья, семья Мишеньки.

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 667.

5110. Для изготовления динамита в США используют арахис, а в России – сою.

5111. Морской лайнер при сжигании каждого галлона дизельного топлива продвигается только на 6 дюймов.

5112. Микроволновая печь была изобретена после того, когда исследователь прошел мимо трубы радиолокатора, и плитка шоколада расплавилась у него в кармане.

5113. Предложение: “The quick brown fox jumps over the lazy dog” содержит все буквы английского алфавита.

5114. В 1932 году было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз.

5115. Доллар можно разменять 293 способами.

5116. В мире кур больше, чем людей.

5117. Тигры имеют не только полосатый мех, но и полосатую кожу.

5118. Винстон Черчилль родился в дамской комнате во время танцев.

5119. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

5120. Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит.

5121. Резина служит дольше, если ее предварительно заморозить.

5122. Игра в настольный футбол (кикер) была создана для развлечения находящихся в больнице раненых детей, которые не могли играть в обыкновенный футбол.

5123. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырёх элементов" - сал, бер, йон и рош.

5124. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива - Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией.

5125. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жёсткого диска и запуск на них операционной системы Linux.

5126. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого посёлка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей.

5127. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведён на все основные европейские и азиатские языки...

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Представляем интересный бизнес курс:



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное