Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Осенний сад или как как продлить жизнь яркого лета



Осенний сад или как как продлить жизнь яркого лета

Неумолимо приближается холодная пора. Но так хочется продлить ощущение летнего праздника жизни, красок и цветения! Цветы, как ничто иное, способны поднять настроение и помочь в борьбе с осенней хандрой. Осенью наш сад также может быть красочным. Есть много растений, цветение которых приходится на это время года. Некоторые растения способны даже выдерживать температуру на несколько градусов ниже 0 C. С ними можно будет наслаждаться цветением подольше.

 
 
 

Осенние цветы. 

 
Есть много растений, что растут и цветут при умеренно холодной погоде. При низких температурах хорошо себя чувствуют анютины глазки. Если высаживать их в конце лета уже цветущими – растение будет радовать цветами в течение длительного времени, а также распустится весной. Осенний сезон цветения начинается у морозника. Когда вы покупаете его - выбирайте растения, выросшие в грунте - рассада из теплицы может быть не очень устойчива к холоду. Давайте не будем забывать и о самых осенних из цветов – о хризантемах. Некоторые их сорта более устойчивы к холоду, чем другие. Расспросите об этом продавца, выбирая растения. Хризантемы - цветы разнообразных сортов, расцветок и форм - от высоких кустов с роскошными полными цветками - до небольших, как кустики, растений, усыпанных маленькими цветочками. Можно, также, высадить хризантемы в горшки и поставить у стен дома - в этом месте легко сгладить разницу температур между дневным и ночным временем. Кроме того, начинается пора осеннего цветения вереска и эрики. Последние действительно устойчивы к морозам, их цветы увядают, сохраняя при этом окраску. Таким образом, они могут украсить сад и в течение многих месяцев зимы.
 
 
 

Цветные листья и плоды. 

 
Осень проявляет истинное буйство красочных расцветок листьев. Декоративная капуста выглядит очень интересно. Она распускает свои розетки фиолетового, сиреневого, бежевого, желтого и голубовато-зеленого цвета, придавая осеннему саду дополнительное очарование. Кроме того, ее листья вполне съедобны. Хорошим дополнением к цветочным композициям станут красивые серебристые листья бессмертника. Это растение (как верески эрика) не выживает в мороз, но остается достойным элементом орнамента зимнего сада. Клумбы могут украсить красные или желтые плоды крушины. Если вы позаботитесь и разведете летом декоративные тыквы, осенью сможете насладиться красочными и причудливыми плодами, которые также могут быть использованы для украшения дома или террасы. Стоит внимания и виноградная лоза, хотя о которой, в последнее время, некоторые забывают – «Бостоне» - с пурпурно-фиолетовыми листьями осенью.
 
 
 
 
 
Вы должны принять и тот факт, что многие сезонные растения погибнут, так что не забудьте выбрать те, которые выглядят красиво в любое время года.
 
 
28.08.2013

В избранное