Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поднимаем целину... Из личного опыта борьбы с сорняками




Поднимаем целину... Из личного опыта борьбы с сорняками

 
Напишу еще раз о выдерживании целины под черной пленкой, с целью борьбы с сорняками, уже писала в теме.

На фото 1
 
Этот участок в течение лета 2013 выдерживался под черной пленкой, осенью был перекопан. Там где нет грядок, на переднем плане, видно, сколько сорняков выросло за этот дачный сезон, я их еще ни разу не полола. Вырос осот, лебеда, и какие- то единичные растения, название не знаю. В позапрошлом году трава на этом участке росла как на лугу (как на заднем плане фотографии рядом с горкой).
 
 

На фото 2.
 
Закрыла очередной участок черной пленкой пару недель назад. Вокруг пока не скошенная трава. Осенью сниму пленку и сделаю фото.
 

На фото 3.
 
Этот приличный кусок огорода был выдержан под черной пленкой за лето 2012, в 3 этапа. Лето было жаркое, поэтому трава перегорала за месяц.
 

Уже писала раньше, напишу еще раз - мы использовали перепашку трактором на нашем участке несколько лет назад, больше я так не хочу. Остаются огромные пласты и комья земли, и сорняки все равно вырастают. После выдерживания под черной пленкой напрочь умирает весь пырей, а его вывести перепашкой сложно, корни остаются и начинают расти заново из под пластов земли.
 
 
07.07.2014

Новосибирск


Как устроить детскую площадку... на заборе!

Что остается на даче неиспользованным? Забор! Отдайте его детям! Это особенно актуально для небольших дачных участков, где нет места для полноценной детской площадки. А стены забора и дачного домика можно использовать самыми разнообразными способами. >>>>


В избранное