Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы домашнему мастеру

  Все выпуски  

Советы от Матвеича. Краны, смесители, унитазы, ванная + СЮРПРИЗ


Рассылка: "Советы домашнему мастеру"
или "Маленькие домашние хитрости"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

  Рассылка "Советы домашнему мастеру" или "Маленькие домашние хитрости"


Советы от Матвеича. Краны, смесители, унитазы, ванная

Совет 1
Старой ванной с ноздреватой эмалью можно вернуть прежний опрятный вид. Вначале поверхность хорошо обезжиривают ацетоном (или растворителем №646 или 647). Затем в чистую ванную заливают немного белой нитрокраски и тщательно растирают. Так делают несколько раз, пока поры в эмали не заполнятся. Излишки краски снимают тампоном, смоченным растворителем. Окончательный слой нитроэмали наносят из аэрозольного баллона.

Совет 2
Реставрировать эмаль ванны можно таким способом: клей «Суперцемент» и белую нитроэмаль смешать в равной по весу пропорции. Ванну хорошо обезжирить бензином, а затем тампоном густо втирать клей с краской. Дать просохнуть сутки и нанести тампоном еще один слой. Так повторить 4 раза. Примерный расход клея 4 тюбика (по 40 г), краски 160 г. Покрытие получается белым, гладким и достаточно прочным.

Совет 3
кромка резиновой прокладки
Если, открывая водопроводный кран, вы слышите громкое гудение, то виновна в этом, как правило, острая верхняя кромка резиновой прокладки. Вибрируя под действием обтекающих вихрей воды, эта кромка приводит к вибрации весь клапан. Не всегда нужно менять всю прокладку. Шум прекратится, если обрезать ее верхний край.

Совет 4
прочистка сливных труб
Прочистить засорившуюся трубу поможет пылесос. Присоединив гибкий шланг к выходному отверстию пылесоса, а патрубок (удлинительную трубку) — к сливному отверстию раковины умывальника, включайте пылесос. Через 2—3 минуты водосток будет надежно прочищен. Соединение патрубка с водосливным отверстием должно быть плотным. Достичь этого можно с помощью резиновой шайбы или в крайнем случае мокрой тряпки.

Совет 5
Для прочистки выпускной трубы ванны надо закрыть сливные отверстия ванны, умывальника и мойки, наполнить их водой доверху, а затем одновременно открыть все пробки и энергично прокачать вантузом выпускную трубу ванны.


Дорогие друзья, разрешите пригласить вас на SOSLUJIVCE.RU!


ЭТОТ САЙТ СОЗДАН ДЛЯ ТЕХ, кто помнит друзей своих, альмаматер, свои военные гарнизоны, полки и воинские части и то оружие, которое летало и плавало, благодаря нашим знаниям и силе воле нас и наших сослуживцев.

ЭТОТ САЙТ - КНИГА ПАМЯТИ, страницы которой хранятся в сердцах однокласников, однополчал, сослуживцев, но не только в них, ведь рядом с нами по жизни шли и наши любимые, наши жены и дети. Они тоже любили и дружили между собой, дружили семьями и с нами вместе несли нашу нелегкую службу. Этот сайт и для них. Им тоже есть что вспомнить и рассказать друг другу. Мы вместе соединяем наши страницы и создаем нашу книгу памяти, книгу живых и горячих сердец.

Это все конечно официальные слова, но от себя хочу заметить:

  • на сайте нет рекламы
  • каждый пользователь имеет свой блог, а также возможность размещать свои статьи в общем блоге сайта.
  • небольшое количество посетителей создает теплые домашние отношения.
  • еще много чего хорошего…

НАХОДИТЕ ДРУЗЕЙ, НАХОДИТЕ СОСЛУЖИВЦЕВ, ИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, ВСТРЕЧАЙТЕСЬ И ВСПОМИНАЙТЕ, ПОМОГАЙТЕ И ЛЮБИТЕ!

Ждем Ваших отзывов, пожеланий и замечаний по нашей рассылке :)

С уважением, Матвеич




Поддержите наш сайт!!!

Поставьте ссылку на своем сайте, блоге или странице в интернете на любую страницу нашего сайта

Вы также можете поддержать нас - просто отправив ссылку своему другу в контакт листе

 
Администратор SAD

В избранное