Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы домашнему мастеру

  Все выпуски  

Советы от Матвеича


Рассылка: "Советы домашнему мастеру"
или "Маленькие домашние хитрости"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

Советы от Матвеича


  1. Если элемент, от которого питаются электромеханические часы, истощится, а свежего под рукой нет, его можно заменить любым другим напряжением 1,5 В. В случае использования элемента меньшего размера надежный контакт обеспечит ластик, обернутый фольгой.


  2. Есть простой способ определения полярности источника постоянного тока. На срезе сырой картофелины на расстоянии нескольких миллиметров друг от друга втыкают два медных проводка, подсоединенных к источнику. Вокруг положительного электрода вскоре появится зеленое пятно. У отрицательного картофелина остается чистой.


  3. Абажур на пробке с прорезью легко удерживается на любой удобной для вас высоте осветительного шнура. Отверстие в абажуре должно стягивать пробку.


  4. Изоляционную ленту, потерявшую со временем прежнюю эластичность, клейкость, еще можно использовать. Приложите на короткое время нужный вам по размеру кусочек подсохшей ленты к включенной электролампе — он прогреется и вновь обретет свои утраченные качества.


  5. В качестве щупа для электроизмерительных приборов можно использовать цанговые карандаши. Вместо грифеля вставляют гвоздь без шляпки. Щуп удобен тем, что легко менять длину наконечника.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Навигация по разделу: Полезные советы




Ионизация воздуха в доме


Думаю, что по ходу строительства дома, стоит предусмотреть установку ионизатора воздуха, который будет выполнять ещё и функцию очистки от мельчайшей пыли. Сегодня есть возможность приобрести как малогабаритные ионизаторы, так и люстры Чижевского. Просьба высказать мнения по этому поводу.



ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ


Наши партнеры


        Avatar Collection Прикольные картинки Аватар на Avataras.net.ru     Домены и хостинг по низким ценам СОВЕТЫ САДОВОДА



Поддержите наш сайт!!!

Поставьте ссылку на своем сайте, блоге или странице в интернете на любую страницу нашего сайта

Вы также можете поддержать нас - просто отправив ссылку своему другу в контакт листе

 
Администратор SAD

В избранное