Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы домашнему мастеру

  Все выпуски  

Советы от Матвеича


Рассылка: "Советы домашнему мастеру"
или "Маленькие домашние хитрости"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

Советы от Матвеича


  1. Отрезав часть полиэтиленовой пробки от шампанского, вы получите сетку-фильтр для сливного отверстия ванны или раковины.


  2. Удобная масленка для смазывания труднодоступных узлов получается из большеобъемного пластмассового стержня от шариковой ручки. Шарик удаляют, промывают стержень одеколоном и заполняют маслом. Затем широкий конец заглушают пластилином или жевательной резинкой, и масленка готова.


  3. Очистить от пыли внутренность радиоприемника, телевизора, пианино очень удобно с по-мощью пылесоса. Чистить лучше всего с помощью насадки, изготовленной из нетолстой резиновой трубки.


  4. Разрезав пришедший в негодность детский резиновый мяч на две неравные части, вложите меньшую часть в большую. Затем, подложив одну шайбу под головку шурупа, а вторую — с внешней стороны большого полушария, привинтите к рукоятке. Безотказно действующее приспособление (вантуз) для прочистки засорившейся раковины умывальника готово.


  5. Лампочки дежурного освещения перегорают очень быстро — ночью напряжение повышенное. Чтобы иметь возможность включить их на ночь вполнакала, достаточно установить двойной выключатель и в его корпусе смонтировать полупроводниковый диод типа Д226. В одном положении выключателя лампочка горит на полную мощность, в другом — в половинную.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Навигация по разделу: Полезные советы




Гипсокартоновая стена для телевизора.


Работая на даче постоянно потеешь и пачкаешься. Без душа никак не обойтись. Раньше мылся в маленькой старой баньке, но она пришла в негодность и я устроил там курятник. У меня есть двухкубовый бак для полива участка, который установлен на четырёх металлических столбах, в двух метрах от земли. В прошлом году натянул между столбами брезент и мылся весь сезон. Только вот вода в баке не всегда успевает нагреваться на солнце, т.к. качаю я её ледяную из скважины. А как Вы моетесь на даче?



ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ


Наши партнеры


        Домены и хостинг по низким ценам СОВЕТЫ САДОВОДА



Поддержите наш сайт!!!

Поставьте ссылку на своем сайте, блоге или странице в интернете на любую страницу нашего сайта

Вы также можете поддержать нас - просто отправив ссылку своему другу в контакт листе

 
Администратор SAD

В избранное