Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы домашнему мастеру

  Все выпуски  

Советы от Матвеича


Рассылка: "Советы домашнему мастеру"
или "Маленькие домашние хитрости"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка: высказывайте свои предложения и пожелания. Постараемся учесть все, чтобы Вам было максимально интересно.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

Администратор
AGENT@DOMOSIB.RU

 

Советы от Матвеича


  1. Карманный электрический фонарик, у которого еще не полностью «села» батарейка, будет гореть ярче, если вместо лампочки на 3,5 вольта использовать 2,5-вольтную лампочку.


  2. Многие бытовые приборы имеют ножки из черной резины, оставляющие несмываемые пятна на поверхности мебели, подоконника, холодильника и т. д. Если заменить ножки пробками от флаконов из-под пенициллина, то следы от них оставаться не будут.


  3. Если карманный микрокалькулятор запечатать в чехол из полиэтиленовой пленки, то это предохранит его от пыли, царапин, случайного попадания туши или воды. Цифры на табло и клавишах через пленку видны хорошо, а для кнопки включения можно сделать прорезь.


  4. При отвинчивании «упрямого» шурупа вставьте в шлиц отвертку и, слегка постукивая по ней молотком, одновременно (в такт ударам) поворачивайте ее. Этим способом вы легко отвинтите шуруп, не сорвав шлица.


  5. Магнитный замок можно сделать, подобрав по силе магнита железную пластинку и разместив ее на дверце шкафчика. Хорошо отшлифуйте ее и смажьте графитом.


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Навигация по разделу: Полезные советы




Гамак в саду


Живу в сельской местности, у нас собственный дом, участок, сад. С тоской смотрю в окно на сад: холодно, бело, скучно. Думаю о солнце, зелени, тепле. Каждую весну мечтаю об отдыхе в саду в гамаке. И каждый раз до него не доходят руки, когда приходит лето. Во-первых, некогда, во-вторых, не могу придумать, где его повесить. Сооружать громоздкие опоры - не хочется, и деревья жалко, которые обязательно пострадают, у нас только плодовые деревья. А у вас есть гамак на участке? Подскажите идею.



ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ


Наши партнеры


        Домены и хостинг по низким ценам СОВЕТЫ САДОВОДА



Поддержите наш сайт!!!

Поставьте ссылку на своем сайте, блоге или странице в интернете на любую страницу нашего сайта

Вы также можете поддержать нас - просто отправив ссылку своему другу в контакт листе

 
Администратор SAD

В избранное