Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Задание на неделю 1


Здравствуйте, мои милые!

У нас впереди новая рабочая неделя. Столько всего интерсеного вокруг! Нам нужно многое успеть!

Так что начнем с чистого дома, а там - будет больше времени на все остальное (только обязательно определите - что именно - для чего нам нужно свободное время и на что мы его хотели бы потратить).

Мы убираем жилую площадь - те комнаты, где мы проводим больше всего времени. Мы и наши домочадцы.

Это гостинная и спальня (детская будет чуть позже, но там тоже можно навести видимый порядок). У нас это одна комната.

Пн. Поменять постели.

Навести порядок на полках с постельным бельем. Кажеться мы давненько этим не занимались. А все ли там в порядке - не нужно ли где-то зашить дырку, что-то погладить.

Мой совет: я храню постельное белье таким комплектом : наволочка, пододеяльник, простынь. Один запасной набор лежит на полке рядом с кроватью (не нужно ничего искать), а остальное белье - в комоде. Но туда я лажу редко.

Вт. Шкаф и на шкафу

Комод, полки в шкафу

Сегодня мы разбираем полки со столовым бельем - основательно разбираем. Пересматриваем скатерти и салфетки - нет ли на них пятен, все они выстираны и выглажены. Очень непрятный момент, когда гости уже дома и я начинаю искать скатерть, разворачиваю, а тма пятно. Да, я хотела ее постирать между праздниками, но забыла. Самое время этим заняться.

Еще одно "бельевое" задание - пересмотреть нижнее белье. Не пора ли обновиться?

Ср. Окна, подоконник        

Гладим наше постльное и столовое белье. Чтобы не сильно утомиться - предлагаю гладить частями, по 20-25 минут, не больше. Стоять час у гладильной доски - не нужный подвиг. Что у нас больше нечем заняться?

Продолжение следует.


В избранное