Если вы заметили, то я не даю «настоящих» фен-шуйных советов ( как расставить талисманы и где повесить звенелку, пирамиду желаний и т.д). Мои советы практические – убрать пыль и переложить вещи.
В Домоводстве вам большего и не нужно, а ловить удачу вы научитесь сами и без меня.
Главный совет – лишь правильно обустроить нужную зону и повесить туда талисман.
Скажу честно, я небольшой фанат всего этого. Хотя в доме висит пару звенелочек с красными веревочками. Я больше уделяю внимание расположению вещей – в конце концов, это точно установленный порядок (ну почти). А значит,все вещи будут в четко определенномместе. Именно по этой причине,в части
про устройство дома,весь дом у меня разделен на зоны. Правда, у каждой хозяйки найдутся свои поправки.
« Для того, чтобы что-то изменить в доме – достаточно передвинуть мебель» – это старая добрая истина. Именно этим и занимались мама с бабушкой, двигая диван с одной стороны комнаты в другую. Конечно. По большому счету, можно затеять большой ремонт с переклейкой обоев. Повесить шторки и картины. Но на это нужны силы и деньги.
А мы с мужем задумали сделать в разных углах комнаты разные цветовые зоны, со своими различными прибамбасами.
В крайнем случае, важный совет – не слишком увлекаться и не захламлять свой дом.
Хотя была я однажды в удивительном доме. Обычной квартирой это было тяжело назвать. Того впечатления, которое создалось у меня после пребывания в сем чудном месте я никогда не забуду. Одна комнатная квартира. С одной стороны – тут живут, поскольку в небольшой комнате стоит кровать и книжный шкаф, еще один шкаф платяной и стол. Больше мебели
нет. А дальше – везде книги, статуэтки, еще книги – на полу. На стульях, на шкафу.
Жить в такой комнате можно, но там и не жили постоянно, это была мастерская.
Но поскольку мы живем в обычном доме и у всех нас обычные потребности. Нам нужен не «музей», а обычный дом.