Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette C наступающим Новым годом! И подарок


Здравствуйте, мои дорогие!

В этом году просто суета суетная. У меня нет даже елки. Хотя закуплено почти все к новогоднему столу (под составленное меню). Детям уже приготовлены подарки. Но я как-то еще летаю между небом и землей. Столько сомнений к Новому году я не припомню когда собиралось в моей голове. Хотя да - я образно понимаю, чего я хочу. Как дойти до этого еще не совсем понимаю. "Дай срок." - вспоминаю цитату из Фейхтвангера, которая приглянулась мне еще лет в 18. Дай срок.

На последнем марафоне было много информации для размышлений. Хочу напомнить, что самокопание - не самобичевание. Сначала важно разобраться со своими желаниями и сомнениями, убеждениями и целями, ожиданиями и обидами. Только так начинаются изменения. От точек "Где Я" до точки "Чего Я хочу".

Но практики в помощь тоже есть (не одни колеса и вопросы). И перед Новым годом я решила поделиться с вами двумя из них. Вы можете сделать обе как раз в праздничные дни.

Первая - письмо самой себе.

В общем-то это именно то, что я хотела бы услышать от любимого мужчины. Но ... Наверное, я стала старше и стала зрелой. Я понимаю, что я не услышу и части этих слов. Более того, появилось понимание, что я сама должна не только их сказать (написать, обозначить), но и воплотить в жизнь. Сама себе стать опорой. Вот такое взросление.

Но слова эти могут быть на любую тему, которая вас тревожит. Просто поговорите с собой сами - примите себя, простите, поддержите. Верьте в себя. Сила внутри вас.

Но вот мое письмо (может оно будет тоже полезным):

"Дорогая моя, я никому не позволю тебя обижать. Я буду оберегать и защищать тебя. Я всегда буду рядом. Родная, я буду поддерживать и помогать тебе. Иногда ты можешь побыть слабой, потому что внутри ты все равно сильная. И ты не зависишь  ни от кого - ты сама можешь спасти себя. Вся сила в тебе. Будь солнцем. Не бойся дождя. За ним будет радуга.
Я знаю, что ты чудесная. Тебе не нужно никому ничего доказывать. Я знаю, что ты не
идеальная, но я все равно люблю тебя. 
Ты никогда не будешь одинокой, вокруг тебя есть люди, которым ты нужна. Ступай к тем, кто тебя любит. И не бойся отойти от тех, кто причиняет тебе зло. Ты ничего не должна. Просто думай о себе и своих желаниях. Не слушай убеждения других - следуй за своим сердцем.
Милая моя, мне не нужен никто кроме тебя. Любимая, ты будешь самой желанной. Ты заслуживаешь быть счастливой."

 И вторая - игра противоречий. Что есть и чего я хочу в противоположность. Тоже любая область (работа, отношения, я сама). Но у меня своя тема (тоже для примера)

 Брак, где:
нет доверия - есть контроль,
нет принятия - есть ожидания,
нет понимания - есть критика,
нет любви - есть привычка,
нет роста - есть свои интересы,
нет договора - есть эгоизм,
нет прощения - есть боль,
нет равенства - есть тендер, 
нет свободы - есть зависимость, 
нет уважения - есть долг.

 В Новый год - с новыми планами! с новыми целями! с новыми мечтами! с новыми надеждами!

Пойду доставать маленькую елку.

С  наилучшими пожеланиями

Ваша Аннетте


В избранное