Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Большая Маленькая Я.


Здравствуйте, мои дорогие!

На днях пришло письмо из рассылки Ольги Валяевой с  чудо- техникой для коридора затмений. Называется - полежи бревном. Да-да, просто ничего-не-делание. Может и полезно полежать. Но как только я это подумала - оказалось, не тут-то было. И  вот я два дня в "бегах" - между магазинами, детским врачом, подготовкой к школе и соцбезом. Весело, прадва? А я хотела отдохнуть. Ничего, потом...

Зато для себя я начала смотреть фильм с Софи Марсо "Большая маленькая Я", и если вы еще его не видели - посмотрите обязательно! Как это получить письмо из детства. Впрочем, концовки я еще не знаю.

"Между НАДО и ХОЧУ" я прочитала буквально за несколько дней. Главная цитата из книги: "В жизни есть два пути: надо и хочу. Мы приходим к этому перекрестку снова и снова. И каждый день выбираем."

Мне очень понравились цветные развороты. Иногда нужны ИМЕННО ТАКИЕ КНИГИ, чтобы заглянуть в себя поглубже и понять, чего мы боимся, что нам мешает.

 

Сейчас читаю книгу про то, как приготовить вкусные и здоровые отношения. Немного смешно, но где-то похоже. Автор сравнивает людей в нашем окружении с продуктами в нашем холодильнике -  что-то полезное, а что-то не очень, а есть явно вредное и токсичное.  Больной вопрос - как мы это терпим? зачем, собственно говоря. Инсайты разные, некоторые неожиданные.  Но идея понятна - сесть на диету и почистить холодильник.

 

Я получила несколько ваших писем и благодарна всем,  кто написал. Тема  Пути к себе -оказалась самой востребованной. Ну что ж обо всем остальном тоже поговорим, но понемножку.

 

А весной проведем очередной флеш-моб, кто не был на предновогоднем или хочет повторить. Немного в другом формате, но все про то же - жизнь в цвете радуги - Весеннее преображение.

Как вам идея?

 

А в следующий раз я расскажу вам о Девичнике, на котором недавно побывала. Впечатлений много, только писать пока некогда. Собираюсь, чтобы отвести Колю на подготовку и пойти в магазин.

 

Ваша Аннетте

 


В избранное