Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Лето в разгаре.


Лето - это маленькая жизнь.

Для меня лето - очень жаркая пора. В прямом смысле слова -это пик всех заготовок на зиму. И в эти ясные солнечные дни я солю, квашу, мариную, варю варенья и джемы. А еще кое-что замораживаю на зиму. Для меня это целая мистерия - запихни солнце в банку. По особенному пахнет в старом саду. Сейчас абрикосами и яблоками. "У нас только ленивый не поест абрикос". Каждое утро я собираю их в траве, на день.

Сейчас кажется вполне привычным. Вот яблоки - испечь пирог, воздушный и бисквитный, с ванилью, пахнущий как в детстве. Из вишен сварить компот, тоже между делом. Мои просят Вишневый пай, но это праздничное лакомство.

Недалеко от нас есть старый овраг с большой плакучей ивой. Я очень люблю гулять там. Там такие звуки, каких в других местах нет - над нами летают ласточки, раздается щебет птиц, шелестят листвой старые тополя, в траве скачут кузнечики. Мир природы. Я рада, что могу привести детей сюда, чтобы они тоже научились слушать эти звуки. Можно сказать, что это Место Силы. Уединенное место, довольно тихое. Город где-то там, рядом, но его не слышно. Тут другой мир.

Полно дел. Но я делаю только рутины-текучки. Ремонт в детской. Неужели всего одна комната осталась.

Иногда мне хочется убежать к какому-то морю - услышать шум воды, пройтись вечером по берегу, а утром встретить солнце...

Пока писала в духовке поспел яблочный пирог. Пойдем пить чай. А потом -на прогулку.

Напоминаю, что завтра - Новолуние. Время писать планы. А еще - частичное солнечное затмение и новый коридор до 27 июля (а там еще одно затмение -лунное, а потом снова солнечное - 11 августа). Итого - три затмения, два коридора. Кому интересно - посмотрите советы астрологов на ютубе.

Ваша Аннетте


В избранное