Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette 5 минут - полет нормальный.


Здравствуйте, мои дорогие!

Я не пропала - я совмещаю режимы. Ведь это совсем не просто совместить режимы троих детей с домашними делами, да еще и на себя найти время.

Старший сын - школа + фото-кружок. Все-таки, мы нашли для него хоть какое-то увлечение и общение с новыми людьми. На первое собрание я пошла вместе с ним и меня тоже пригласили (!!!). Нет, я конечно, рада еще больше фотографировать, но пока нет времени на большее, чем я сейчас имею.

Средний сын - первый класс. У нас новая программа. На самом деле, я устала от нововведений (везде). Мы заболели. Главное, что ему понравилось, мы ходим с удовольствием, у нас есть друг ( с которым мы вместе ходили на подготовку, а у меня - дружественная и тоже многодетная мама).

Младший - подготовка к школе 2 раза в неделю. Хотя сначала он был резко против, но теперь рвется туда с завидным усердием. Чему я несказанно рада.

Все дети при деле. Последствия ремонта практически преодолены (все вещи разложены по шкафам, старое - выброшено, ненужное - отдано). Кое-что еще осталось под вопросом (вынести в гараж). Но в целом - виден свет в конце тоннеля.

Я понимаю, что любой процесс -это действия, и эти изменения для более легкой адаптации должны носить продолжительный характер. В любом случае - занимать какое-то время, не все сразу. 2 недели в школе было по 3 урока, только теперь - 4-5. Мой старший сын пошел на продленку только в 3м классе, но ходил туда с удовольствием, а потом посещал школьный лагерь. Сейчас он несколько лет ездит в летний лагерь, тоже сам просится и с удовольствием. Наверное, так и не нужно, не слишком нажимая. Есть конечно, какие-то временные рамки. Вот в школу все идут в одном возрасте. Но по моим наблюдениям, это тоже примерно. Одни и раньше готовы, а другим и позже - тяжело. У кого-то проблемы с учебой (тяжело с вниманием, усидчивостью), а у кого-то с общением.

В общем-то нужно просто уловить эту цикличность и дать время на привыкание и преодоление трудностей. К чему-то и мы взрослые приходим не сразу и какие-то решения нам тяжело даются, хотя мы понимаем, что это обычное течение жизни и в целом, так должно и быть, просто нам тяжело это принять.

"Хочешь изменить мир - начни с себя". Так стоит ли меняться или нет? Ради кого? Или ради чего? И в конце - что мы получим? (то ли что хотели). Знаете, проще - идти к себе. Вот уже третий год я веду небольшой осенний Марафон "Путь к себе". Это не самокопание, самобичевание, и даже не исцеление. Это просто - понимание своей сути, своих желаний и потребностей, умение слышать себя. Каждый год я открываю что-то Новое на своем Пути, каждый раз нахожу неведомые грани, каждый раз вижу новые знаки. В этом году Марафон будет больше посвящен не целям и планам, а Энергиям.

4 энергии - Огня, Воды, Земли и Воздуха, как их найти и как использовать по-женски.

5 дней (как обычно) будут бесплатными, основной марафон - будет длительностью месяц, Изменения не будут стремительными, но многое можно пересмотреть и исправить.

Все желающие участвовать и быть ближе к себе самой - пишете мне на почту письмо с пометкой "Марафон" или "Путь к себе" - AnnetteN@i.ua

Мы начнем Марафон 15-16 октября, как раз после большого женского праздника -Покрова. Символично так.

Наслаждайтесь солнечными деньками и осенними ароматами. Сейчас как раз пахнет осенью.

Ваша Аннетте


В избранное