Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Я наслаждаюсь осенью! и напоминалка


Я наслаждаюсь осенью.

Здравствуйте, дорогие мои!  Думала написать еще на прошлой неделе, но так и не успела. А хотела написать про осень. Каждое утро я отвожу Колю в школу. Мишка убегает сам. А мы, не торопясь одеваемся и идем вместе. Как часть небольшого ритуала - дорога к школе. Там он уже сам поднимается в класс, а я возвращаюсь домой, где меня ждет Толик. Эти 15-20 минут для меня - небольшая перезагрузка, и реально глоток свежего воздуха. Как раз поднимается солнце и мы подставляем лица солнечным лучам, впитываем ароматы и яркие краски осени. Иногда я жалею, что оставляю новый смартфон дома. Такие моменты нужно ловить. С одной стороны солнце освещает деревья и дома, а за ними уже надвигаются темные тучи.  Я еще не успеваю добежать до дома, а уже моросит осенний дождик. Иногда мне везет больше и я наслаждаюсь солнышком подольше. Потом уже будет некогда - то одно, то второе. Только во время прогулок я могу постоять спокойно, пока дети носятся по саду, или собирают то каштаны, то орехи.

"Что мне поможет - скрытый ресурс" именно с таким запросом я вытащила летним утром фотографию из "Спектро-карт". Там было небо с облаками. Все изменяется. Нет ничего постоянного.  Однажды летом мы с Мишкой "играли в облака" - угадывая на что похожи облака. Был ветер. И все они изменяли свою форму еще не долетев до нас. Принять эти изменения, независимые от нас. Принять, что все не может быть постоянным. Вот уже и нет моей любимой старой ивы, теперь там будет новый сквер. Все изменяется, хотим мы этого или нет. Нам остается только принять эти изменения.

Какая-то философия Зрелости. За этот год я стала старше. "Еще один год, - думаешь про себя, - круговорот дней, колесо года".  Четверка - число стабильности. 4 времени года, 4 стихии. Цикличность. Целостность. Мудрость - находить радость во всем, наслаждаться каждым днем, ценить насущное, и понимать уроки всего, что встречаешь на своем Пути.

"Принять как учителя каждого," - как написала Лиз Гилберт в книге "Ешь. Молись. Люби" (мне нравиться перевод как в фильме).

Напоминаю всем, что завтра будет Новолуние и новый цикл. Самое время Начать - мечтать, хотеть, планировать, действовать! А с понедельника 15.10 - начнется наш небольшой флеш-моб "Энергия 4 стихий".  Я уже получила письма от девочек.

А кто еще хочет к нам присоединиться - пишете мне на почту письмо с пометкой "Марафон" или "Путь к себе" - AnnetteN@i.ua

Удивительной Осени!

Ваша Аннетте


В избранное