Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Конец года – все по плану.


В этом году особая напряженность перед праздниками. А я особо не парюсь. Так сказать.

Елки и праздничные представления – отшумели – отгуляли. Сосну купили, по просьбе Толика. Украшалок полно. Меню составляли с Колей – он попросил пиццу с морепродуктами и ананасами и пару салатов. Угу, наш любимый салат «Лабутен» - из сельдерея, который делали три года назад, когда Мишка играл бабу Ягу, а потом принес в табеле двойку по математике. Вот был всем «капут» и папа запретил нам инет на полгода, но мы все равно втихаря иногда туда просачивались.

Такие милые воспоминания! А ведь Новый год для меня и есть – праздник воспоминаний, того неожиданного снежного чуда, которого ждешь 5летним ребенком. И мне хотелось, чтобы сказочная атмосфера в доме сохранялась подольше.

Вот мы достали старые детские книжки, новые книжки с новогодними сказками и яркими картинками. Читаем каждый вечер, удобно устроившись втроем под одеялом. Муж говорит: обложилась детьми. Теперь читаем по очереди – Коля и Толя.

Мне не хочется подводить итогов, равно как и писать какие-то грандиозные планы. Так уж вышло, что почти три месяца из второй половины года, я в постельном режиме и на таблетках. Что поделать, до того я просто не ходила к врачу, чтобы обследоваться как нужно. Как впрочем, и наследственные проблемы тоже не стоит вычеркивать.

С другой стороны – я пишу и это главное. Теперь это бумажные книги и свои читатели. Это огромная радость! И целый пласт новых открытий. 4 книжки и лекция-презентация. Неужели это я говорила почти два часа?! Про лунные сутки и ритмы природы.

В следующем письме – рецепт наших традиционных медовых пряников. Мы как раз сейчас будем делать такие. Обычно я делаю двойную порцию и храню их в жестяных коробках, правда больше двух недель сохранить их не удается. Более того, это небольшой подарок для всех детей наших кумовей, кто заходит к нам на праздники.

Веселого Нового года и Счастливого Рождества!

Аннетте


В избранное