Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Говорит Король!


Здравствуйте,  мои дорогие!

Сама знаю, каким нелегким периодом оказался для нас карантин. Просто куча домашних заданий ежедневно в вайбере, невозможность все успеть и необходимость все организовать. И тем не менее все, что нужно было родителям – это оставаться спокойными и учить этому детей. Именно спокойствию, режиму и равномерности (умеренности).

К счастью, наша учительница (хоть одна – за что ей низкий поклон), давала нам не столько заданий для наших второклашек, а именно – порцию, что главное – это здоровье, близость с детьми и «заниматься каждый день хоть по немного». В выпускном классе, конечно, такой шары не было.

Насколько нашим детям важна поддержка родителей стоит сказать еще раз. Но чем выливается критика, обвинения, насмешки, завышенные требования? Конечно, детской болью. Эта травма настолько сильна, что ее порой не исцелить с годами.

Просто потрясающий семейный фильм 2011 года «Король говорит!» дословный перевод – речь короля. Это исторический фильм рассказывает об избавлении короля Великобритании Георга VI от заикания при помощи логопеда Лайонела Лога. Я пишу о нем именно семейный, потому что его нужно смотреть обоим родителям – их поведение, слова, убеждения влияют на ребенка.

На церемонии «Оскар» фильм был номинирован в 12 категориях и одержал победу в четырёх из них, в том числе как «Лучший фильм». Причем, Колин Ферд (мой любимый мистер Дарси) получил «Оскар» за лучшую мужскую роль. Это необыкновенное актерское мастерство – он играл заикаиющегося крон-принца. Хелена Бонэм Картер – еще одна просто потрясающая британская актриса, сыграла его супругу. Причем, все лица – реальные, и Лайонелл Лог, действительно был, хотя и не был доктором, но его инновационные и креативные методы помогли. Главное – не отчаиваться!

Ваша Аннетте


В избранное