Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Шаг за шагом, Бритт-Мари


Практически весь март мы проболели. Сначала ковидом заболел муж, через десять дней Мишка, а в конце я. В общем-то довольно легкой форме и без осложнений, хотя общая слабость еще ощущается. Впрочем, я не сомневалась, что однажды заболеем и мы тоже. Вопрос – как перенесем болезнь. И нужно заметить, что главными оказались простые вещи – обильное тепло, постельный режим и дыхание! Более того, важно сохранять спокойствие и четкое мышление, не поддаваясь панике. К сожалению, только за три недели нашей болезни я получила около 500 советов от мамы по вайберу. Хотя я писала ей сама ежедневно, все  равно получала ежедневную порцию.

На мартовские выходные я посмотрела хороший фильм «Здесь была Бритт-Мари» (Шведция, 2019). И хотя фильм снят еще до пандемии – там мало людей. Он начинается со списка дел и лекции по наведению порядка. Героиня рассказывает нам о важности упорядочения. И через восемь минут все летит в тартарарам, и ей приходится начинать новую жизнь. И она ее начинает – в новом месте, с новыми людьми и такими привычными списками. Постепенно зрителям раскрываются истинные причины наведения порядка и душевная боль героини.

Я знаю, что пришла весна и самое время большой уборки. Как будто солнце зовет нас вымести все закрома, вымыть окна, чтобы был простор для важного – солнечного света! Много воздуха, много света! Меньше дел, больше жизни!

Я знаю, что теряю вкус жизни, когда еда становится пресной и скучной. Нужно что-то новое, яркое, с запоминающимся вкусом. Какое-то необычное сочетание, непривычный рецепт, тайный ингредиент.

Все просто, ведь правда? Список дел – шаг за шагом. Простор и чистота. Свежий воздух. Ежедневные пешие прогулки. Солнечный свет. И сезонное меню – больше зелени, овощей и простоты в приготовлении.  

Ваша Аннетте


В избранное