Во-первых, НАМ сегодня три месяца, моему младшему сыночку Николеньке. Самое трудное – уже позади. У нас есть небольшой режим и мама спит ночью (иногда даже 4 часа подряд).Более того, мы еще кормимся грудью (хотя это борьба, те, у кого было мало молока, поймут меня). Но главное – желание.
Во-вторых, нашу рассылку повысили. Год рождения рассылки отмечать было некогда (мама-основательница была на сносях). Так что, отметим, что на этой неделе вышел 150 выпуск рассылки (неужели так много?!)
В-третьих, теме «Домоводство» уже 4 года. Сначала она появилась у Маши Морковкиной (на форуме сайта «Домашние богини), а в апреле у Наташи-Саечки (на форуме сайта «У Саечки»). Также 4 года в марте исполнилось и моему дневнику «В лето Господне», где я собираю все, что мне интересно и пишу о том, что меня волнует.
А поскольку читателей прибыло – я немного расскажу о себе, а некоторым –н апомню.
Меня зовут Анна – Аннетте и Туанетта. У меня небольшая семья – муж, сын-первоклассник Мишка ( в ноябре ему исполнилось 7) и маленький Николенька. Своей квартиры у нас нет, поэтому мы живем с моими родителями. Сейчас брат женился и наше семейство занимает две комнаты (самую маленькую – нашу с мужем и побольше – гостиная-детская).
С порядком у меня всегда были проблемы – я еще тот собиратель барахла и любитель бумажек. До замужества я была больше барышней творческой и поэтому учиться домоводству начала только в браке. Сначала были грабли и шишки. Но потом стало легче. И во многом мне помогли старые вырезки из газеты «Семья» за 1990-1992 год. Нам были заметки «Ученой» и Неученой Домохозяйки, которые вела Наталья Павловна Коноплева ( я очень рада
была найти ее в инете- чего только не бывает). В 2007 году моя подружка Поленька пригласила меня на сайт флай-леди. Вскоре я прочитала отрывки книги Марлы Силли. Они вдохновили меня, но полностью следовать системе я не смогла. В общем-то, часть моей системы уже работала, и я жила «по привычке», только кое-что изменила и добавила.
Я люблю готовить и люблю вкусности, люблю вязать, делать разные поделки для дома, заниматься с детьми. Вообще детей люблю. Беременность и материнство – самая лучшая пора в моей жизни. Мои дети учат меня каждый день, я расту вместе с ними.
Хотя я не забываю и о себе и считаю, что у каждой женщины должно быть хоть немного своего личного времени, для себя. Внешняя красота, ум, хобби – все должно быть на одном уровне. Лишь иногда бывает «некогда» (это кратковременные моменты), надо учиться и находить время для себя.
Пожалуй все. Присаживайтесь поудобней и начинайте сначала читать, потом делать, потом мечтать!!! И я уверена, что ваш дом станет чище, ваша жизнь лучше, настроение радостнее (независимо от погоды).