Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоводство с Annette

  Все выпуски  

Домоводство с Annette Конец беспокойного месяца.


Здравствуйте, мои милые!

Время летит так быстро, что я еле поспеваю. Настигнувшие нас в мае неожиданности еще продолжаются. И я все в том же ритме - как белка в колесе. Это и хорошо, и плохо. Жизнь бьет ключом. С другой стороны - эта вечная рутина. Устаешь. Устаешь от однообразия. Устаешь от беготни. Просто хочется смены декораций, хоть не надолго.

Как часто бывает, окружающие задают порой просто нелепые вопросы. "А ты уже закончила с медкомиссией?" Нет, я еще не начинала. "А на какое море вы поедете?" На то же, что ездим последние лет десять - ни на какое.

И как написала однажды моя подруга Маша "Такое впечатление, что в этой стране кризис только у меня".

Нет, нет. Это вовсе не пессимистичные прогнозы. И не нытье. Все есть, как есть. Не хуже, и не лучше. И я придерживаюсь своей старой стратегии - пережить. Иногда действительно, самое разумное - переждать.

Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Маяковский , стихотворение "Послушайте!" написано в 1914 году.

Написанную еще два месяца назад не опубликуют. Что ж поделать?

Это повод поделиться ею с вами, отдать ее на ваш суд - нужности и полезности. Я написала ее "рывком", из сердца. Она о наболевшем. Возможно, кому-то пригодится мой опыт. И если "да" - значит, я не зря ее написала, "значит это кому-нибудь нужно".

Я не перестаю учится. Вот снова пришла новая информация и я изучаю новый навык. И вдруг вижу всю ситуацию с новой стороны, нахожу новые значения, вижу тени, страхи и сомнения.

Лето - это маленькая жизнь. Я люблю лето. Солнечные жаркие дни вдруг сменяет дождевая прохлада. Вот как сегодня. Перемены. Переходы. Круги, колеса и спирали.

Еще одна радость - я люблю. Просто люблю. Эта любовь во мне, как энергия. И я принимаю ее, не сопротивляюсь ей, не борюсь. Она просто есть. И я есть.

А дальше моя статья. Она большая, я разделила ее на несколько частей.

Я буду рада услышать ваши отзывы, если она понравились или зацепила вас.

Ваша Аннетте


В избранное