Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уютный дом

  Все выпуски  

Домоводство 21 века


Ведение домашнего хозяйства

Уборка дома: советы

Мало кто умеет наводить порядок рационально для собственного самочувствия. У большинства из нас уборка квартиры ассоциируется с непомерными работами на целую рабочую смену в заводских условиях.

Семь потов, пыль, грязь, перетаскивание тяжелых шкафов и тумб – и день уборки навсегда вычеркнут из жизни. Но ведь без него не обойтись.

Как же облегчить свою участь? Есть несколько рациональных решений.

Читать продолжение статьи >>

1

Что должно быть в холодильнике

Что хранится в вашем холодильнике? Есть ли стратегический запас продуктов, из которых можно быстро и просто приготовить вкусное блюдо?

Предлагаем список, который вы можете дополнить актуальными для себя продуктами под свои нужды и вкусы.

Читать продолжение статьи >>

2

Ремонт

Как класть кафельную плитку

Перед тем, как укладывать плитку, стену следует выровнять путём оштукатуривания.

Далее стену следует подготовить к укладке, а именно нанести насечку для лучшего сцепления с клеем. После нанесения насечек на стену крепится деревянная планка, установленная по уровню строго горизонтально.

Читать продолжение статьи >>

3

Интерьер комнат

Цвет в интерьере и люди

Мы часто выбираем цвет интерьера исходя из каких-то внутренних побуждений, руководствуясь собственными ощущениями и предпочтениями.

По цвету интерьера можно угадать характер человека, но не всегда надо следовать своим эмоциям, на выбор цветового решения влияют и другие факторы.

Читать продолжение статьи >>

4

Декор новогоднего стола

Вы хотите, чтобы предстоящий новогодний праздник стал запоминающимся событием не только для вас, но и для ваших гостей?

Елка, подарки, веселые конкурсы...

Да, конечно, но не забудьте самую важную деталь -  праздничный новогодний стол.

Читать продолжение статьи >>

5

Кулинария и рецепты

Слива в коньяке

Этот рецепт достаточно простой, но в то же время и изысканный; им я исправляю своё упущение. В разговорах о поздних фруктах и ягодах я забыла упомянуть сливы – а между тем я люблю именно поздние сливы, мелкие, терпкие и ароматные.

Поздние сорта слив великолепны в маринованном виде, варенье и джемы из них тоже получаются отменные. Но с алкоголем они просто великолепны!

Читать продолжение статьи >>

6

Коктейли с шампанским для Нового Года

Представляю вашему вниманию 6 коктейлей с шампанским, которые идеально подойдут для новогодней вечеринки или просто дня рождения.

Просто пить шампанское из года в год становится слишком скучно. Пора разнообразить наш праздничный стол оригинальными и простыми в приготовлении коктейлями. Но чтобы не нарушать традицию главного праздника в году - все коктейли будут с шампанским!

Читать продолжение статьи >>

7

Закуска из крабовых палочек - рулетики

Из крабовых палочек можно готовить не только салат. В качестве закуски можно подать вот такие мини-рулеты.

Мы предлагаем начинку из кальмара, яйца и майонеза, а вообще крабовые палочки очень удобно использовать для приготовления самых разных рулетиков. Это прекрасная закуска - универсальна для любого застолья, быстро готовится, очень сытная.

Читать продолжение статьи >>

8

Секрет для маленькой компании - шоколадное фондю

Сейчас про фондю слышали уже, наверное, все. И настолько обыденными стали фондюшницы на полках магазинов, что даже самые консервативные уже задумываются, как удобно было бы что-то такое устроить - и готовить особо не надо, и веселое занятие для всех во время беседы.

Мы хотим вам предложить простейший рецепт шоколадного фондю. Впереди череда праздников. Ничто так не сближает дружескую компанию зимним вечером, как приготовление и поедание фондю. :) Только представьте себе - шампанское, фрукты и запах горячего шоколада в воздухе.

Читать продолжение статьи >>

9

Рукоделие и поделки

Декоративные бутылки своими руками

В течение многих лет остаются модными декоративные бутылочки, украшающие кухонные полки.

Бутылочки можно наполнять мелкими овощами и фруктами, различными сыпучими продуктами, живыми или искусственными цветами и листьями. После наполнения бутылки герметично запечатывают.

Читать продолжение статьи >>

10

Адвент-календарь по-быстрому

Все ближе и ближе становятся новогодние праздники и светлые дни Рождества.

Если вы еще не успели сделать для своих деток адвент-календарь, то у вас есть возможность изготовить его за считанные часы, просто следуйте нашим инструкциям.

Читать продолжение статьи >>

11

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor

В избранное