Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уютный дом

  Все выпуски  

Домоводство 21 века


Ведение домашнего хозяйства

Как бороться с пылью в доме

Пыль доставляет множество неприятностей хозяйкам. Ее приходится вытирать каждый день, а иногда и чаще.

Кроме того, пыль может не только испортить внешний вид помещения, но и вызвать аллергию. Как же с ней бороться, какими способами?

Читать продолжение статьи >>

1

Как заставить себя сделать уборку?

Иногда бардак так прочно входит в вашу жизнь, что сил бороться с ним совершенно не остается. Порой перспектива делать уборку весь день убивает всю инициативу на корню, мы начинаем тянуть время и в итоге бардак так и остается бардаком.

Как же заставить себя встать и начать бороться с беспорядком? Предлагаю несколько советов для таких же лентяек как я - как встать с дивана и наконец то взяться и навести порядок.

Читать продолжение статьи >>

2

Как убраться за 12 минут

Если звонок друзей, собравшихся ненадолго заехать к вам, чтобы поздравить с наступающими праздниками, застал вас врасплох, не теряйтесь!

Просто следуйте нашей инструкции и двенадцати минут вам будет достаточно, чтобы привести квартиру в достойный вид.

Читать продолжение статьи >>

3

Интерьер комнат

Опасные предметы по фен-шуй

Древняя наука фэн-шуй призвана не только улучшить нашу жизнь путем организации нашего жилого пространства, но и обезопасить нас от потенциально опасных воздействий негативных потоков энергии.

Эти негативные потоки могут создаваться различными предметами в вашем доме, зачастую совсем безобидными. Перечислим список тех вещей, которые следует убрать из дома чтобы обезопасить себя.

Читать продолжение статьи >>

4

Как активизировать фэн-шуй зону любви в квартире?

Вы все еще одиноки? Или отношения с любимым зашли в тупик? Пропала остринка в браке и вы хотите ее вернуть? Тогда вам срочно нужно активировать зону любви по фэн-шуй в доме.

Согласно древнему учению фэн-шуй активизация зоны любви сделает ваши отношения гармоничными, страстными и яркими, поможет найти вторую половинку.

Зона любви находится в квартире в юго-западном секторе. Возьмите компас и определить где у вас зона любви и приступайте к действиям.

Читать продолжение статьи >>

5

Кулинария и рецепты

Кетчуп с базиликом и сельдереем

Я – целиком и полностью за домашние томатные соусы. Во-первых, в них нет никаких эмульгаторов и прочей несъедобной ерунды; во-вторых, они помогают избавиться от залежавшихся в холодильнике овощей (как говорила моя бывшая свекровь, “летний мусор – зимняя еда”).

Этот рецепт привлёк меня простотой исполнения, немудрёным набором продуктов и прекрасным результатом.

Читать продолжение статьи >>

6

Что приготовить в горшочке

Даже самое простое блюдо, приготовленное в горшочке, кажется вкуснее. Поэтому неслучайно такие блюда становятся все более популярными.

Благодаря горшочку можно сэкономить время и получить вкусное и ароматное блюдо. К тому же они идеально подходят для тех, кто следит за своей фигурой, ведь готовить в горшочках можно без использования жира.

Читать продолжение статьи >>

7

Рукоделие и поделки

Новогодний венок своими руками

Новогодний венок - традиционное украшение на праздники для Европы и Америки. Такие венки вешают на двери дома. Венок символизирует благополучие и достаток в будущем году.

Можно купить и готовый венок, сделанный из искусственных материалов. Но гораздо интереснее сделать такой венок своими руками - из живых веток ели, плодов, ягод, шишек и других природных материалов.

Читать продолжение статьи >>

8

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor

В избранное