Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уютный дом

  Все выпуски  

Домоводство 21 века


Ведение домашнего хозяйства

Секреты генеральной уборки

Важное событие, до которого осталось совсем немного времени и - самое главное! - генеральная уборка. Времени становится все меньше, а сделано не так и много...

Знакомо? Чтобы не попадать в такую ситуацию каждый раз, когда вы запланировали генеральную уборку, прочтите статью  - она научит правильно планировать время и успевать убрать квартиру до наступления часа Х.

Читать продолжение статьи >>

image001

Как выбрать утюг

Отличный утюг для дома нужно выбирать с умом. Критериев при выборе утюга много, это не только легкость и удобство.

Необходимо обращать внимание на подошву утюга, мощность, систему подачи пара и другие параметры.

Читать продолжение статьи >>

image01

Песнь о кухонных лопатках

Кухонные лопатки призваны облегчить времяпрепровождение хозяйки на кухне. Разнообразной формы и предназначения, выполненные из различных материалов, каждая из них требует особого ухода.

Какой должна быть качественная кухонная лопатка? Как их выбирать? Как ухаживать за ними, чтобы лопатки прослужили вам максимально долго?

Читать продолжение статьи >>

image02

Интерьер комнат

Белая спальня

Преобладание белого цвета в спальне сделает помещение визуально просторнее, свежее, чище, но уютнее ли?

Как правильно использовать белый цвет в спальне, чтобы интерьер был красивым и приятным? В каких стилях оформляют белые спальни? С какими цветами стоит сочетать белый и его оттенки, чтобы превратить спальню в образец стиля и в оазис умиротворения?

Читать продолжение статьи >>

image03

Аксессуары для идеального интерьера

Решая сделать ремонт в квартире, люди, чаще всего, преследуют несколько целей – привести в порядок жилое помещение и привнести в свою жизнь что-то новое.

Однако порой многие из нас забывают, что хороший ремонт – это только полдела, ведь индивидуальность и уют придают жилищу не столько дизайнерские решения по перепланировке квартиры, сколько тщательно подобранные декоративные аксессуары.

Читать продолжение статьи >>

image04

Интерьер в скандинавском стиле

Скандинавский стиль вновь становится популярным благодаря своей простоте и функциональности. Многие дизайнеры интерьера опять взялись штудировать литературу и добавлять скандинавские нотки в свою работу.

Скандинавы еще с древних времен привыкли к природному оформлению своего жилья - дерево, природный камень, шкуры животных - все это должно было отдать людям все силы природы для борьбы с холодной стихией.

Читать продолжение статьи >>

image05

Гостиная с камином

Мечту о гостиной с камином сегодня может реализовать каждый. Множество решений на любой вкус и кошелек позволяет выбрать подходящую модель для любого типа интерьера.

А если вы живете в многоквартирном доме, где не предусмотрена возможность вывода дымохода, советуем обратить внимание на новомодные биокамины.

Читать продолжение статьи >>

image06

Маленький сад в интерьере

Любой интерьер создаваемый руками профессиональных дизайнеров не обходиться без цветов, которые дополняют его своим изяществом и красотой.

Благодаря широкому ассортименту комнатных растений, вы не только сможете добавить изюминки в интерьер, но и создать уютный уголок, где будете отдыхать не только душой, но и телом.  Да, речь идет о маленьком зеленом уголке – садике…

Читать продолжение статьи >>

image07

Плетеная мебель для дома

Плетеная мебель - традиционно дачная или садовая. Тем не менее, для некоторых типов интерьера в доме плетеные кресла, столы или мелкие детали дизайна помещения могут быть вполне уместны.

Необязательно весь интерьер оформлять в плетение из лозы или ротанга. Достаточно несколько емких акцентов - оплетка на бутылке, корзины для газет или игрушек.

Читать продолжение статьи >>

image08

 

 

Ремонт

Кухня на лоджии

Наша двухкомнатная квартира расположена в красивом зеленом районе города. Она нам нравилась и вполне нас удовлетворяла, несмотря на небольшую площадь, до тех пор, пока семья не стала расти.

С появлением двух малышей, встал вопрос о перераспределении жилой площади так, чтобы у наших мальчиков появилась полноценная детская комната, уютная и просторная...

Читать продолжение статьи >>

image09

Кладовка в квартире: обновление

Наличие кладовки - это очень удобно, так как в ней можно хранить одежду, обувь, варенья-соленья, детские санки и т.п. В общем, в кладовку можно убрать все, что нужно скрыть от глаз.

По такому же принципу отделывается кладовка - все равно не видно! Но ведь приятно заглядывать в красивую кладовку. Расскажем, как мы отремонтировали кладовку - дешево и сердито.

Читать продолжение статьи >>

image10

Клеим флизелиновые обои

Правила наклеивания флизелиновых  обоев необходимо знать каждому человеку, так как они помогут в любое время и без особого труда «обновить» поверхность стен в каждом доме.

Начинают наклеивать обои от двери или от окна. Перед этим следует наметить вертикальную линию при помощи уровня или отвеса, по которой прикладывают первое полотно.

Читать продолжение статьи >>

image11
Без имени-1

Домашние питомцы

Кошки в семье - все начинается с первого взгляда

В жизни каждого из нас всегда найдется место для маленького пушистого комочка, который требует к себе внимания и может считаться полноценным членом семьи.

Да, речь идет о котенке, очаровательном создании, способным дарить радостные моменты. Остается только выбрать какой породе и окрасу отдать предпочтение и как это отразится в будущем на вашем любимце.

Читать продолжение статьи >>

image12

Кулинария и рецепты

Куриная грудка с ананасами и шампиньонами (фоторецепт)

Для приготовления блюда «Куриная грудка с ананасами и шампиньонами» нам потребуется: куриная грудка или филе курицы, примерно 1 килограмм; ананасы, я беру консервированные, порезанные кольцами или мелкими дольками, примерно грамм 400; шампиньоны 500 грамм; сыр 150 — 200 грамм твердых сортов; масло подсолнечное; майонез; специи.

Читать продолжение статьи >>

image13

Польза пшенной каши

К сожалению, пшенная каша сегодня стала менее популярна. И зря. В ней целый кладезь витаминов и микроэлементов, придающих силу нашему организму.

Ее включают в рацион питания при многих заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при болезнях печени, ЖКТ, атеросклерозе и избыточном весе.

Читать продолжение статьи >>

image14

Испанская тортилья с болгарским перцем

Тортилья - это ни что иное как лепешка из яиц и картофеля. Традиционно в нее добавляются томаты. В Испании тортилью едят и холодной, и горячей, и днем, и вечером.

Это простое и незамысловатое блюдо можно разнообразить при помощи ломтиков болгарского перца. Получается необычно, сытно и вкусно! Попробуйте сами, устройте себе небольшую сиесту в течение дня вместе с настоящей испанской тортильей.

Читать продолжение статьи >>

image15

Яблоки в тесте (фоторецепт)

Простые и вкусные блюда - это обычный "арсенал" занятой женщины. Тем не менее, разнообразить привычный рацион, не затрачивая на это много времени, вполне возможно.

Мы предлагаем вашему вниманию вариант завтрака - рецепт с пошаговыми фотографиями и подробным описанием приготовления яблочных долек в тесте. Полезно и питательно!

Читать продолжение статьи >>

image16

Запеченные болгарские перцы с помидорами черри, фетой и тимьяном

Яркий пример средиземноморской кухни - эти запеченные перцы. Томаты черри придают сладость, а тимьян - душистый аромат и неповторимый вкус.

Скучаете по отдыху на берегу Средиземного моря? Тогда пора приготовить это блюдо. Запеченные перцы будут прекрасным гарниром к грилю, бифштексам, но они хороши и так. К тому же, если вы на диете - этим блюдом можно себя побаловать без ущерба для талии.

Читать продолжение статьи >>

image17

Фаршированные артишоки

Вы уже пробовали артишоки? На западе этот овощ широко распространен, и не напрасно. Кроме полезных свойств, он обладает замечательными вкусовыми качествами, поэтому нередко украшает и будничный, и праздничный стол.

Если вам попадется в супермаркете артишок - обязательно попробуйте приготовить фаршированные артишоки по нашему рецепту!

Читать продолжение статьи >>

image18

Рукоделие и поделки

Картины из непряденой шерсти

Картины из непряденой шерсти подобны рисунку акварелью. В этой технике легко добиться полутонов, красивых цветовых переходов. И, что немаловажна, работа над картиной из шерсти не требует ни специальных навыков, ни профессиональных инструментов.

Отличный результат - с первой попытки! Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс в фото с описанием работы.

Читать продолжение статьи >>

image19

Мастер-класс: заяц тильда

Милые игрушки-примитивы от Тоне Финангер завоевали любовь рукодельниц во всем мире. Летающие коты, зайцы, кенгуру... Тильда не знает ограничений в выборе сюжетов!

В нашей статье вы найдете подробное описание работы над зайцем тильдой, пошаговые фотографии, выкройку и рекомендации по выбору материалов для изготовления такого симпатичного зверька.

Читать продолжение статьи >>

image20

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor

В избранное