Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы экономному покупателю


"Экономь легко! Покупки за рубежом"

Выпуск № 16

27 декабря 2012

http://economlegko.com 

Сервис покупок за рубежом

 

СОВЕТЫ ЭКОНОМНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ



Планируйте покупки.Прежде чем идти в магазин,составьте перечень,что конкретно нужно купить.Ошибкой многих покупателей является то,что они действуют по правилу"увидел,надо бы,куплю". Подумайте,что действительно необходимо,а без чего можно обойтись.Поверьте,составить список покупок- дело пяти минут.А сэкономить,не тратясь на ненужные вещи,в таком случае можно за один поход до 30% средств.

Обозначьте приблизительную сумму затрат на приобретение этих вещей.Так как цена товара варьируется со скоростью котировок валютной биржи,то точный расчет здесь бесполезен.Кроме того,некоторых вещей может не быть в продаже, их придется заменить другими.Установите верхний предел суммы,которую вы можете потратить.

Не берите с собой детей,так как вы не можете им отказать,когда они попросят вас купить какую-то безделицу.Надо учитывать тот факт ,что в торговле все продуманно до мелочей и сделана большая ставка на детей.Так в супермаркетах каждый определенный вид товара расположен на полках именно на том уровне,который будет затрагивать целую аудиторию.Разные сладости -пониже,что бы малыши,насмотревшись рекламы,смогли сами свободно их достать.А какой любящий родитель откажет своему чаду в таком случае?

Помните наша страна полным ходом переходит в фазу рыночной экономики.И торговля представляет собой джунгли,где каждый выживает,как может.И в этих джунглях приходится спасать свои средства от "ненавязчивых" коммерсантов,чтобы не купить"все"


Держитесь определенной стратегии,чтобы не подхватить синдром покупателя.

 

ECONOM  LEGKO

http://economlegko.com

Сервис покупок за рубежом

      


В избранное