Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашнее хозяйство

  Все выпуски  

Домашнее хозяйство


7я.ру - самый семейный сайт!

www.7ya.ru


22 октября 2014 г.
  Рассылка «Домашнее хозяйство» 7я.ру в Одноклассниках 7я.ру ВКонтакте 7я.ру в Facebook 7я.ру в ЖЖ 7я.ру в Твиттере

Сегодня в выпуске:
Внимание! Если вы заинтересованы в получении тематических рассылок от сайта «7я.ру» (www.7ya.ru), предлагаем вам подписаться на внутреннюю рассылку сайта.
В нашей рассылке вы можете выбрать интересующие вас темы о семейных отношениях, беременности, воспитании детей, уходе за собой, домоводстве, отдыхе, будете оперативно получать анонсы новых конкурсов, проводимых на сайте.
Ежедневно сайт «7я.ру» посещают более 100 тысяч человек — присоединяйтесь!
Cтатья

Тыква: 3 необычных рецепта. Для Хэллоуина и не только

В октябре мы все чаще стремимся приготовить что-то из тыквы — начался сезон этого овоща, о ней же напоминает приближающийся Хэллоуин. Однако порой кроме пары блюд в голову ничего не приходит. А ведь тыква — на удивление универсальный продукт, с ней одинаково хорошо получаются как мясные и овощные рагу, так и салаты и даже десерты. И новое сезонное меню шеф-повара кафе «Руккола» Виктора Апасьева — прямое тому доказательство. Попробуем под его руководством приготовить закуску, салат и пиццу с тыквой.

Брускетта с тыквенным кремом и белыми грибами

Тыква, превращенная в пюре, является в этом блюде, можно сказать, секретным ингредиентом: ее присутствие выдает только характерный цвет продукта. В сочетании с белыми грибами получается яркая и сытная осенняя закуска.

Тыква: 3 необычных рецепта. Для Хэллоуина и не только

Ингредиенты:

  • Чиабатта — 40 г
  • Тыква — 300 г
  • Куриный бульон — 100 г
  • Соевый соус — 15 г
  • Грибы белые отварные — 40 г
  • Шпинат — 5 г
  • Орегано — 0,5 г
  • Перец розовый — 7 г
  • Чесночное масло — 9 г
  • Соль по вкусу
  • Петрушка рубленая — 10 г
  • Кресс-салат — 10 г
  1. Тыкву запечь до мягкости. Взбить блендером в пюре, добавляя куриный бульон и соевый соус до получения нужной консистенции.
  2. Белые грибы обжарить на чесночном масле, добавив зелень петрушки.
  3. Чиабатту запечь до хруста, выложить на нее крем из тыквы, листья шпината и белые грибы. Подавать брускетту теплой, украсив кресс-салатом, розовым перцем и орегано.

Салат с теплой тыквой и орехом пекан

Блюдо удивит контрастом вкуса сладкой тыквы, экзотических орехов и бальзамического соуса. Подается со слоеной гренкой.

Тыква: 3 необычных рецепта. Для Хэллоуина и не только

Ингредиенты:

  • Микс-салат — 18 г
  • Лук красный — 8 г
  • Шпинат — 4 г
  • Орех пекан — 15 г
  • Бальзамический уксус — 50 г
  • Мед — 30 г
  • Оливковое масло — 50 г
  • Тыква печеная — 100 г
  • Кресс-салат — 1 г
  • Трубочка из слоеного теста — 5 г
  1. Тыкву произвольно нарезать и запекать при 180 градусах 25-30 мин до мягкости.
  2. Красный лук нарезать перьями, орех пекан раздробить на некрупные куски.
  3. Смешать микс-салат и шпинат, добавить теплую печеную тыкву, дробленый орех пекан, красный лук.
  4. Приготовить соус бальзамик: смешать бальзамический уксус, мед и оливковое масло. Заправить салат соусом (12 г), посыпать кресс-салатом и украсить слоеной трубочкой.

Пицца с тыквой и уткой

В эту пиццу все ингредиенты добавляются уже готовыми, поэтому печется она очень быстро. Но перед подачей на стол потребуется немного времени, чтобы украсить пиццу листьями рукколы и кедровыми орешками.

Тыква: 3 необычных рецепта. Для Хэллоуина и не только

Ингредиенты:

  • Тесто для пиццы — 130 г
  • Утка запеченная, ломтики — 70 г
  • Тыква запеченная — 100 г
  • Соус томатный — 50 г
  • Сыр моцарелла — 100 г
  • Красный лук — 20 г
  • Кедровые орешки — 5 г
  • Руккола — 10 г
  • Орегано — 2 г
  • Оливковое масло — 10 г
  1. Тесто для пиццы смазываем томатным соусом, посыпаем сыром моцарелла. Красный лук нарезаем тонкими полукольцами.
  2. По всей пицце равномерно выкладываем ломтики утки, предварительно запеченной тыквы, красный лук и запекаем в духовом шкафу в течение 7 минут при температуре 280 градусов.
  3. Достаем пиццу, разрезаем на 6 частей, посыпаем кедровыми орехами, рукколой, орегано, сбрызгиваем оливковым маслом.

Статья предоставлена кафе "Руккола"


http://www.7ya.ru/article/Tykva-3-neobychnyh-recepta-Dlya-Hjellouina-i-ne-tolko/

Пожалуйста, оцените эту статью.
Ваше мнение очень важно: оценка, данная Вами, влияет на рейтинг статьи.
Рейтинг помогает читателям ориентироваться в огромном количестве материалов сайта.




Новости

16.10.2014
Пользователи Рунета доверяют отзывам

Компания Yell.ru провела всероссийское социологическое исследование отзывов в Рунете. Цель опроса – выяснить, насколько пользователи Интернета склонны читать рецензии о той или иной компании и доверять им. Результаты показали, что для 94% жителей России мнения других играют крайне значимую роль.

Прежде чем совершить покупку или прибегнуть к какой-либо услуге, многие потребители изучают ассортимент товаров нужной категории и сравнивают их между собой. При этом они делятся своим личным опытом использования того или иного продукта. Но насколько они доверяют мнениям других потребителей о компании или предоставляемых услугах?

Результаты независимого исследования показали, что на постоянной основе отзывы читают больше половины участников опроса – 60%, а 39% – читают, но не всегда. И лишь 1% не уделяет внимания личному опыту других потребителей.

При этом 94% пользователей доверяют прочитанным рецензиям, и лишь у 6% они вызывают сомнения. Любопытно, что и мужчины, и женщины относятся к отзывам одинаково позитивно. 93% мужчин и 95% женщин доверяют оставленным комментариям.

Стоит отметить, что для 71% респондентов важны рецензии, касающиеся не только товара или услуги, но и самой компании, которая их предоставляет.

Согласно тому же исследованию, пользователи Интернета оставляют отзывы регулярно - 75% участников исследования делали это как минимум несколько раз.

На окончательное решение потребителя оставить комментарий редко влияет его собственное отношение к компании или услуге. Основной движущей силой является желание или нежелание поделиться своим личным опытом с другими.



Новые темы из конференций

Тема: Про айпад из америки
Здесь часто мелькает тема купить айпад в америке. Я вот его смотрю на сайте, а там написано, что поддержка 3G с определенными операторами. Я смогу здесь это переделать? Или не париться и покупать здесь. Разница получается неплохая.
21.10.2014 15:09:53, Вот так

Ответы:

Я покупала айпады в Америке дважды. Есть еще один секретик как сделать это дешевле - впишите в поиск refurbished (починенный) и увидите еще ниже ценник. Если, конечно, не боитесь. Мои оба живы (3 года старшему девайсу). В этой категории и такие приборы, которые сдали в течение 2 недель после покупки, если он просто не понравился. Причем, они все проходят контроль качества, им всем меняют батарейку, и упаковка абсолютно такая же как у нового. Обязательно брать тот, что для оператора AT&T (стандарта GPRS), а НЕ Verizon.
21.10.2014 16:26:49, Нежный Барс

А я на магазинном форуме прочитала, что если АТТ, то его потом нельзя в Verizon использовать. Правда, про русские сети они ничего не говорили. Люди говорят, что надо незалоченный брать, но я таких вообще не вижу.
21.10.2014 16:30:14, Вот так

Прочитать всю тему
Перейти в конференцию "Техника"


Тема: Гостиная
Девочки. таки решила переделать гостиную. На сегодняшний момент в комнате 18 метров стоит молочный кожаный угловой диван и компстол-все по одной стене. напротив русто. только телек висит. Вот думаю, что купить на другую сторону? Главное что нуно, это чтото под т елек, чтобы туда установить Домкино, плэху, вий и иксбокс. Устала выбирать м/д горкой и ничем) Посоветуйте плз. Сын хочет вот такую хрень [ссылка-1] мне кажется, что это как-то просто и нелепо смотрится. я вначале решила, что там камин))) [ссылка-2] может умное посоветуете, буду благодарна
21.10.2014 12:49:51, Кудесница Виагра

Ответы:

Посмотрите мебель Дятьково. У нас модульная стенка в гостиной года 4 стоит, у меня нет претензий ни к дизайну, ни к качеству.
22.10.2014 09:26:28, Золотая мечта

В хоффе посмотрите, там полно всего. И легких стенок и тумб под телевизор. Мы пересмотрели все там и решили купить тумбу.
21.10.2014 14:32:09, ТомаГавк

Прочитать всю тему
Перейти в конференцию "Хозяйство"


Тема: крышка открылась без щелчка
Вчера открыла банку ( магазинную) с овощами для рассольника, и меня смутило, что открылась крышка очень легко, без щелчка. ( часто бывает, что крышку отвернуть очень сложно, мужа прошу, или сама справляюсь, но с усилием). А ту вообще легко. Значит она была изначально плохо закрыта и нарушены условия хранения? Вы бы стали ее использовать?
01.06.2009 11:06:37, PerCapiita

Ответы:

Да, были нарушены правила хранения. Нет, использовать ее не стала бы.
21.10.2014 20:17:28, trisch

я уже выбросила))
21.10.2014 21:07:55, meteliza

Прочитать всю тему
Перейти в конференцию "Кулинария"


Тема: Красный махровый Гибискус
Есть молодой пышный куст красного махрового Гибискуса. Высота 35-40 см. Летом цвёл. Цветок держался 3-е суток. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ 350 р
16.10.2014 16:25:04, ninusik

Ответы:

А где забирать?
16.10.2014 22:24:20, Лебедь белая

Прочитать всю тему
Перейти в конференцию "Цветоводство"


Тема: Квартира с жильцом
Возникла нужда сдать квартиру с котом , но коту желаем добра так что хочется что бы кормили и любили , а не обижали и выкинули . Такое реально ?( вариант с знакомыми невозможен , опросили всех - никто не ищет ) Квартира у метро текстильщики ,5минут пешком ,1этаж ,решетки , нормальный ремонт , кухня , кровать в комнате , шкаф в коридоре , кошачий комплекс . Кухня 5 м комната 13 , места в квартире на другую мебель почти нет ( шкаф в комнате еще можно поставить и все ) Кот перс 8 лет , здоров , кастрирован , не метит . Какие перспективы ?
22.10.2014 08:39:18, Вена-Москва

Ответы:

Реально. Чуть сложнее, но реально.
22.10.2014 09:39:10, Alex - ToRent

Прочитать всю тему
Перейти в конференцию "Недвижимость"



Истории с детьми

Н. - А вот не надо иметь совесть!!!
Я. - А почему???
Н. - А это так неприятно!!!

В ролях:
Н. - Надежда Юрьевна, 3,5 года
Я. - Я, в 17,5 раз старше

)))
ГрандПапчик

еще почитать истории...
отправить свою



Новые статьи
Оптовая закупка: правила и полезные советы Yanost
Опыт участия в совместных покупках: плюсы и минусы


Как вырастить рассаду петунии и лобелии из семян. Советы цветовода Шутова Е.
Выращивание рассады цветов для дома и дачи: почва, подкормка, пикировка.


Декор детской мебели - своими руками liliyaSH
Как преобразить обычные столик и стульчик.


Конкурсы
Розыгрыш билетов на выставку 'СПОРТЛЭНД'

Розыгрыш билетов на выставку "СПОРТЛЭНД"

Разыгрывается 20 комплектов по 2 пригласительных билета на выставку "СПОРТЛЭНД"
Приз: Комплект пригласительных билетов на выставку "СПОРТЛЭНД"
Розыгрыш билетов на кукольный спектакль 'Винни-Пух и все, все, все...'

Розыгрыш билетов на кукольный спектакль «Винни-Пух и все, все, все...»

Разыгрывается 20 комплектов пригласительных билетов на 2 лица на кукольный спектакль «Винни-Пух и все, все, все...»
Приз: Пригласительный билет на 2 лица на кукольный спектакль «Винни-Пух и все, все, все...»
Фотоконкурс'Вместе весело гулять'

Фотоконкурс «Вместе весело гулять» [прием фотографий]

Детство – прекрасная пора, когда можно беззаботно бегать часами на улице и наслаждаться свежим воздухом. Присылайте фото детей и взрослых, сделанные во время совместных осенних прогулок и выигрывайте призы

Приём фотографий по 4 ноября 2014 года
Фотоконкурс 'Любящий взгляд мамы'

Фотоконкурс «Любящий взгляд мамы» [прием фотографий]

Мама - это не только новый статус, новые радости и новые переживания - это новый взгляд на жизнь. Да и просто взгляд - когда женщина смотрит на своего недавно родившегося малыша - ласково, нежным маминым взором обводя каждый пальчик, щечки, глазки и смешные торчащие волосики. В этом взгляде есть и изумление: сложно поверить, что этот такой родной и такой крохотный комочек когда-то станет говорить басом или примерять ваше свадебное платье. Присылайте фотографии, где вы смотрите на своих младенцев - поделитесь любовью со всем миром!

Приём фотографий по 22 октября 2014 года
Ребята и зверята

Фотоконкурс «Ребята и зверята» [голосование]

Детей и животных хочется фотографировать непрерывно. А если на фотографии оказались они вместе, то интересный кадр гарантирован! Присылайте на наш конкурс фотографии детей, запечатленных во время общения с дикими и домашними животными, с птицами, рыбами и прочей живностью и выигрывайте призы!

Приём фотографий по 19 октября 2014 года
Конкурс на лучшую читательскую публикацию

Конкурс на лучшую читательскую публикацию

Конкурс на лучшую читательскую публикацию. В конкурсе участвуют рассказы посетителей сайта.
Постоянный конкурс. Итоги подводятся ежемесячно.
Конкурс блогов и сообществ

Конкурс блогов и сообществ

Приглашаем принять участие в Конкурсе блогов. В конкурсе участвуют блоги и сообщества, ведущиеся на 7е. Победители конкурса будут определяться редакцией и награждаться призами от партнеров.
Постоянный конкурс. Итоги подводятся ежемесячно.
Конкурс среди участников конференций

Конкурс среди участников конференций

Приглашаем принять участие в Конкурсе среди участников конференций. В конкурсе участвуют все, кто создает темы для для обсуждения в конференциях. Победители будут награждены призами.
Постоянный конкурс. Итоги подводятся ежемесячно.

Кулинарная книга

МАГГИ НА ВТОРОЕ для сочной курицы с чесноком
от Бонифаций,
22.10.2014

МАГГИ НА ВТОРОЕ для сочной куpицы с чесноком — 1 Штука Kуриные ножки — 1 Килограмм
Рецепт полностью


МАГГИ НА ВТОРОЕ для рыбы, запеченной по-волжски в укропном соусе
от Бонифаций,
22.10.2014

МАГГИ НА ВТОРОЕ для рыбы, запеченной по-волжски в укропном соусе — 1 Штука Филе рыбы — 500 Грамм Сметана — 150 Миллилитров
Рецепт полностью


МАГГИ НА ВТОРОЕ для нежной курицы с чесноком и травами/по-итальянски
от Бонифаций,
22.10.2014

МАГГИ НА ВТОРОЕ для нежной куpицы по-итальянски/с чесноком и травами — 1 Штука Kуриная грудка — 4 Штуки
Рецепт полностью


Перейти в кулинарную книгу


Рейтинги и справочники

Продукты питания

наталья минск
Мясные и мясорастительные пюре, Semper
в Семпер мясное пюре из кролика нашли опилку!! хорошо что я увидела!! и пробую иногда!! ужас! а они (семпер) так и не ответили мне.... и когда мне маме 8 месячного ребёнка бегать по инстанциям?? фото могу выслать. ershipesochnoe@mail.ru
Оценка: 2
20.10.2014


Вита76
Детское питание, Нэнни
Я ставлю НЭННИ оценку отлично потому, что это одна из самых хороших смесей для кормления младенцев. Мой ребенок перепробовал четыре вида детского питания, и ни одно не подошло. Пока не взяли это. В большинстве случаев плевался и орал. Иногда была аллергическая реакция на щечках. За все время, что мы едим Новозеландскую смесь никаких проблем не было.
Оценка: 10
19.10.2014


OlgaMon
Мясо птицы, Первая Свежесть
На прошлых выходных при подготовке к семейному обеду было решено, что к столу хотим приготовить курицу в сметанном соусе. Так как времени оставалось уже не очень много, я пошла в ближайший супермаркет. Среди большого количества брендов, представленных в магазине, выбрала симпатичную упаковку с курицей бренда «Элинар. Первая свежесть». Поначалу никаких недостатков не заметила – мясо выглядело вполне обычным и упаковано было хорошо. Дома, вскрыла упаковку, решив, что в любом случае нужно сначала промыть мясо, но когда я стала перекладывать мясо в миску, я с ужасом увидела субстанцию непонятного цвета, даже передать не могу какие чувства я испытала… просто фууу
Уже потом, немного успокоившись, ради интереса решила подойти к соседке-ветеринару, спросить что это вообще такое. Каково же было мое удивление, когда она мне сказала что это не что иное, как фибриозное воспаление. Поискав в интернете, я нашла информацию о том, что данное воспаление является результатом вируса инфекционного бронхита у курицы, да еще и потенциально опасно для человека.
Дальше я искать не стала, стало как-то совсем неприятно. Честно говоря, теперь не очень понимаю что делать. Куру выбросила, больше брать продукцию этой марки не буду. О какой первой свежести можно говорить, если они используют мясо больных животных.
Оценка: 2
14.10.2014


Милена1988
Мясные и мясорастительные пюре, Тёма
Попробовали это пюре в качестве прикорма совсем недавно, но оно уже очень понравилось малышу. Ест с удовольствием и даже сам научился держать ложечку, потому что оно ему очень нравится. Впечатляет разнообразие вкусов и удобная упаковка, которую легко положить в чемодан и взять с собой в путешествие.
Оценка: 10
14.10.2014


Гость
Мясо птицы, Троекурово
Покупали не один раз, а в последний все, кто поели тушеную голень - отравились.На курицу даже сначала и не подумали, но ,когда на другой день приготовили и поели уже другие члены семьи - все повторилось. Мясо было нормального цвета, без специфических запахов и дата на упаковке совпадала с днем покупки. Явно мясо чем-то обработано. Еще раз экспериментировать больше не хочется...
Оценка: 4
10.10.2014



Совместная покупка

diom
Детская обувь, Фламинго
Давно пришла к выводу ,чо лучше этой обуви ии нет.
Рекомендую!
Оценка: 10
29.09.2014


Мнительная
Одежда, ТО (Jonis)
Очень хорошая закупка, все вещи очень качественные.
Оценка: 10
03.09.2014


KatyLoza
Детская одежда, M&D Турция Мальчишкам и девчонкам
Не давно купила ребенку, а точнее девочке джинсы из Турции! Вообще не понравились качество не очень хорошее и еще в добавок после первой стирки поменяло цвет( то есть линяет) вы представляйте детская вещь Это уже не в какие ворота не входит!!! Я, в большом шоке((((((((((
Оценка: 2
10.06.2014


energestar
Одежда, БЮДЖЕТНЫЕ пальто и плащи X*P
Брала Ирму велюр 48 разм., на ОГ 90, ОТ 80, ОБ 104 село в размер, но в груди великовато. По качеству соответствует оптовой цене, но никак не розничной.
Оценка: 7
24.03.2014


nadin-nikitka
Одежда, L*i*m*a*r**g*y одежда для маленьких собачек:)
Добрый день! Хочу поделиться отзывом об одежде для собачек. Очень удобная и качественная одежда. Собаке нашей 8 лет и только в первые он у нас носит одежду с удовольствием. Ничего не мешает, не шуршит и тянет. Главное правильно подобрать размер по таблице. Спасибо Вам больше!!!
Оценка: 10
05.11.2013







Наши рассылки

Subscribe.ru

Бонна: все о нянях
О своем, о девичьем
Ждем ребенка: все о беременности и родах!
Все о детях
Обучение и раннее развитие
Образование и карьера
Семейные отношения
Семейный отдых
Домашнее хозяйство



Успехов вам и вашим детям!
До следующей встречи!


Управление рассылками осуществляется через сервер subscribe.ru.

© 7я.ру, АЛП-Медиа.


В избранное