Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В задачи Зеленой Энциклопедии также входит сбор и распространение информации, побуждающей человека мыслить самостоятельно, избавляться от мифов и стереотипов, задаваться вопросами, жить более осознанно.


Живая Энциклопедия Правильных товаров и услуг

 Меню
 o Главная
 o Общий список материалов
 o О проекте
 o Форум


Зеленая Энциклопедия - он-лайн энциклопедия экологического образа жизни, товаров, услуг, методов, способов и всего, что способствует достижению экологически чистого будущего планеты

Каждый может принять участие в создании и улучшении статей. Просто введите название новой статьи в форму ниже:

В задачи Зеленой Энциклопедии также входит сбор и распространение информации, побуждающей человека мыслить самостоятельно, избавляться от мифов и стереотипов, задаваться вопросами, жить более осознанно.

Сегодня представляем два нашумевших фильма, которые обязательно стоит посмотреть:


 

ДУХ ВРЕМЕНИ / Zeitgeist

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

Официальный сайт: www.zeitgeistmovie.com

ДУХ ВРЕМЕНИ: ПРИЛОЖЕНИЕ / Zeitgeist Addendum

Авторы провели анализ причин коррумпированности и жестокости в нашем обществе а также предложили свой вариант решения этих проблем.
Это решение не основывано на политических взглядах, морали, законах или любых других ныне применяемых человечеством методах которые не дают должного результата.
Они считают что исправить ситуацию в лучшую сторону можно лишь с помощью современного и свободного от предрассудков понимания мира, осознания того - кто же мы есть на самом деле и как мы связаны с природой, частью которой мы являемся.
Авторы фильма обсуждают новую общественную модель которая учитывает все современные научные достижения человечества и наш былой опыт.
Основой для этой идеи послужила работа всей жизни человека под именем Жак Фреско.

Сайты по теме:

www.zeitgeistmovie.ru (русский аналог официального сайта "ZEITGEIST")
www.zeitgeistmovement.ru (сайт русскоязычного движения "ZEITGEIST")
www.zeitgeistforum.ru (форум русскоязычного движения "ZEITGEIST")


Скачать эти фильмы можно практически на любом торренте

 

КОНКУРС

Кто проявит наибольшую активность в Зеленой Энциклопедии (сделает наибольшее количество правок, добавит новые материалы) до 29 марта включительно - получит в подарок DVD-диск с фильмами ДУХ ВРЕМЕНИ и ДУХ ВРЕМЕНИ: ПРИЛОЖЕНИЕ.

Зарегистрируйтесь для возможности учета своего вклада.

Победитель будет объявлен 30 марта, в понедельник.

Доставка по почте за наш счет только по России и Украине.

    

Напоминаем - ЧАС ЗЕМЛИ

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Стань участником акции - зарегистрируйся и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

Час Земли - выключайся! 28 марта, 20:30 миллиард людей выключат свет на один час. Присоединяйся, если тебе небезразлично будущее нашей планеты



 

 

 

 


Зеленая Энциклопедия - многоязычная формируемая посетителями он-лайн энциклопедия экологического образа жизни, товаров, услуг, методов, способов и всего, что способствует достижению экологически чистого будущего планеты

Введите название новой статьи в форму ниже:

© Copyright 2007-2009 - www.green-encyclopedia.org

В избранное