Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы на все случаи жизни

  Все выпуски  

Цветы на все случаи жизни


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Рецепты шашлыка

День пивовара
Галерея растений


Примула (Primula)


Царство: Растения
Отдел: Цветковые растения
Класс: Двудольные
Порядок: Верескоцветные
Семейство: Первоцветные
Род: Первоцвет

Примулу обконику, или обратноланцетную (Primula obconica), обычно выращивают как однолетнее растение. Род Примула объединяет около 500 видов многолетних полуустойчивых и устойчивых растений, распространенных в северных зонах умеренного климата и южных - горного. У нее обычно мелкие цветки бледно-сиреневой окраски, но есть разновидности, окрашенные ярчайшим образом, например в темно-фиолетовый, розовый, оранжевый цвета, а также розовый с белым орнаментом. Лепестки с волнистыми краями. Цветки собраны в зонтиковидные соцветия. Листья розеточные, на черешках или сидячие, имеют светло-зеленую окраску. Примула обратноланцетная - небольшое растение. Она достаточно изящна и очень ценится как комнатное цветковое (на одном растении развивается до 10 цветоносов).

Выращивание примулы (Primula): Примулу обратноланцетную можно выращивать на террасе и в саду, не забывая занести ее в защищенное место при первых же холодах, а также в домашних условиях.

Цветение примулы (Primula): Если посев провести с января по июль (через каждые 4 недели), то растения зацветут с осени до апреля следующего года. Цветки до 6 см в диаметре различных цветов и оттенков.

Местоположение примулы (Primula): Этому растению требуется хорошее освещение, но в летнее время их обязательно притеняют от прямого солнечного света. Для цветения требуется горшок (в нем растение остается по завершении периода цветения) диаметро...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Еще один способ уничтожения крылатых вредителей. Берутся всевозможные стеклянные и пластмассовые бутылки. Заливаются на 1/3 хлебным квасом с добавлением в него испортившегося варенья. Подвешиваются на плодовые деревья до цветения. В бутылки, на приманчивый запах будут попадать и гибнуть бабочки, мухи, осы, майские жуки, комары и прочая крылатая нечисть.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное