Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы на все случаи жизни

  Все выпуски  

Цветы на все случаи жизни


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


День матери

Новый год
Галерея растений


Цикас или Саговник (Cycas)


Царство: Растения
Отдел: Саговниковидные
Класс: Саговниковые
Порядок: Саговниковые
Семейство: Саговниковые
Род: Цикас

Род Цикас, или Саговник (Cycas), - единственный род в своем древнем семействе (другие вымерли). Род включает около 20 видов голосеменных растений. Декоративный интерес из них представляет только цикас поникающий, или отвернутый (Cycas revoluta). Это очень живописное растение родом с Дальнего Востока (Китай, Япония) и из Индонезии. Вырастает до 3 м в высоту. На толстом прямостоячем цилиндрическом стебле образуется широкий венец из перистых слегка заостренных листьев, состоящих, в свою очередь, из множества линейных заостренных листочков. Цикас - двудомное растение, то есть на одних экземплярах образуются только мужские цветки, а на других - только женские. И те и другие сидячие, собраны в соцветия в центре пучка листьев. После оплодотворения развиваются красноватые полумясистые съедобные семена.

Выращивание цикаса (Cycas): Саговник поникающий - комнатное растение, которое очень ценится за элегантный вид. Его выращивают в больших горшках и кадках, заполненных хорошо дренированным почвогрунтом. Цикас можно также выращивать на открытом воздухе в саду, если нет суровой зимы, или в неотапливаемых, но защищенных от холода помещениях, например в очень сильно освещенных холлах или прихожих. Заметим, что именно такие помещения подходят для пальм, которые цикас отдаленно напоминает. Следует регулярно вносить полное минеральное удобрение.

Местоположение цикаса (Cycas): Цикас предпочитает открытое солнце, но хоро...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
При поливке цветов не употребляйте кипяченую воду. Вода должна быть на несколько градусов теплее комнатной. Талая вода ускоряет рост цветов. Размораживаяхолодильник, соберите лед, растопите,согрейте до 15-16 градусов и поливайте цветы.
Избыток влаги для растения вреднее сухости. Цветущие растения поливать надо чаще, чем до цветения.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное