Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы на все случаи жизни

  Все выпуски  

Цветы на все случаи жизни


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Постные рецепты

Пасха
Галерея растений


Опунция (Opuntia)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Гвоздичноцветные
Семейство: Кактусовые
Род: Опунция

Род Опунция (Opuntia) - род растений семейства Кактусовые (Cactaceae). Стебли-побеги овальной, уплощённой формы ветвятся и образуют куст в 2-4 м. Растение покрыто колючками, в том числе мельчайшими глохидиями, которые легко отделяются от кактуса. Глохидии - это мелкие, хрупкие колючки, очень острые и жесткие. Цветки жёлтого или красного цвета.

Выращивание Опунции (Opuntia): Опунция возделывается ради своих плодов, а также в качестве корма для скота и живой изгороди. На острове Мальта из плодов опунции производят ликёр, являющийся национальным алкогольным напитком.

Местоположение Опунции (Opuntia): Для полноценного роста и развития опунции круглый год необходимо яркое освещение. Лучше всего подходят для выращивания кактуса южные или восточные окна. Летом рекомендуется выносить на открытый воздух, но следует постепенно приучать к воздействию прямых лучей на растение.

Температура для Опунции (Opuntia): Опунцию без особых проблем можно выращивать в обычных комнатных условиях, она хорошо переносит летнюю жару. Вместе с тем растению необходима прохладная зимовка, которая должна проходить при температуре не выше 5-7 градусов C.

Полив Опунции (Opuntia): Опунция отлично переносит жару, она не требовательна к температурному режиму. Поливать опунцию следует умеренно и только если по...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Чтобы сохранить нежность и свежесть сирени с концов ее веток нужно снять примерно 3-4 см коры, концы расщепить, со стеблей снять листья и боковые побеги и оставить сирень на несколько часов, а лучше - на ночь, в прохладной воде.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное