Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы на все случаи жизни

  Все выпуски  

Цветы на все случаи жизни


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


ДЕНЬ ПОБЕДЫ (9 МАЯ)

РЕЦЕПТЫ ШАШЛЫКА
Галерея растений


Хлорофитум (Chlorophytum)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Однодольные
Порядок: Спаржецветные
Семейство: Агавовые
Род: Хлорофитум

Род Хлорофитум (Chlorophytum) включает около 220 видов многолетних вечнозеленых корневищных растений, часто с крупными воздушными корнями, среди которых культивируют два вида - хлорофитум хохлатый (Chlorophytum comosum) и хлорофитум крылатый (Chlorophytum elatum). Выращивают в основном пестрые разновидности.

Выращивание хлорофитума (Chlorophytum): Хлорофитум выращивают в домашних условиях, в горшке, применяя смесь из листовой, перегной земли и песка, что способствует лучшему дренажу. В почву вносят комплексное удобрение из расчета 20 г на ведро грунта. Затем еженедельно в воду для полива добавляют растворимое в воде удобрение в количестве 0,5-1 г на ведро. Используют как ампельное, в группах и композициях.

Местоположение хлорофитума (Chlorophytum): Растения надо ставить так, чтобы на них попадал рассеянный свет, а не прямые солнечные лучи. Если освещения недостаточно, окраска будет менее яркая, а листья потеряют упругость.

Температура для хлорофитума (Chlorophytum): Температура воздуха при выращивании хлорофитумов не должна опускаться ниже 8 °С, хотя на короткие периоды в почти полностью пересохшей почве растения выдерживают и более низкую температуру. Оптимальная температура зимой 12-14 °С.

Хлорофитум

Полив хлорофитума (Chloro...

Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Как заставить плодоносить фруктовые деревья? Некоторые плодовые деревья, развивая в чрезмерном количестве вегетативные органы, отказываются плодоносить. Для исправления их можно рекомендовать следующий прием. Начиная с июня и до середины сентября вносят под эти деревья, через каждые три - четыре недели, суперфосфатное удобрение в количестве 10 золотников на каждый квадратный метр. Закапывают суперфосфат не только по окружности, соответствующей кроне дерева, но и выходя за пределы ее почти на сажень.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное