Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы на все случаи жизни

  Все выпуски  

Цветы на все случаи жизни


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


День матери

Новый год
Галерея растений


Гербера (Gerbera)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Астроцветные
Семейство: Астровые
Род: Гербера

Род Гербера (Gerbera) объединяет около 70 видов травянистых корневищных многолетников; в культуре используют в основном многочисленные сорта и садовые формы от герберы Джеймсона (Gerbera jamesonii), родом из Трансвааля (Южно-Африканская Республика). Листья ланцетной формы, длиной около 30 см, покрыты тонким пушком, образуют базальную розетку. Из нее появляются цветоносы с большими одиночными соцветиями-корзинками, похожими на маргаритки.

Выращивание герберы (Gerbera): Гербера может расти на открытом воздухе, в саду или на балконе, а также в комнатных условиях. Ее можно выращивать в саду во всех областях с мягким климатом, но на зиму растение закрывают слоем сухих листьев. В саду ее сажают весной в хорошо подготовленную, дренированную и удобренную почву. В районах, где зимняя температура низкая, герберу можно выращивать как однолетнее растение или выкапывать осенью с комом земли и, положив в контейнер, убирать в освещенное, прохладное и проветриваемое помещение.

Местоположение герберы (Gerbera): Предпочитает очень солнечное место, а в более холодной местности - защищенное от неблагоприятных условий. Горшечные сорта нужно держать в доме в самом светлом месте. При дополнительном освещении повторно цветут с конца октября по март. Без дополнительного освещения в осенне-зимний период растениям нужен относительный покой.

Gerbera Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Цветет календула до осени. На срезку одинаково пригодны все сорта календулы, как махровые так и немахровые.
Календула - холодостойкое, светолюбивое, неприхотливое растение. Однако лучше всего она растет на богатых органическими веществами, достаточно увлажненных почвах. Хорошо переносит пересадку. Наиболее распространена садовая группа Пацифик Шенхайт или Бьюти, в которую входит 6 сортов различной окраски. Широко известен также сорт Гамлет с ярко-оранжевыми махровыми соцветиями и темно-коричневым диском. Семена сеют в грунт в конце апреля - начале мая. Всходы появляются на 5-7-й день, зацветает растение на 60-65-й день от посева и цветет до глубокой осени.
Расстояние при посадке или после прореживания - 20-30 см. Когда большая часть семян в соцветии побуреет, их следует собрать, не дожидаясь полного созревания, так как они легко осыпаются.

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное