Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цветы на все случаи жизни

  Все выпуски  

Цветы на все случаи жизни


Форум
Рецепты
Рукоделие
Праздники
Форум 
Рецепты с фото
Украшение блюд
Рецепты пошагово
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Рецепты
Закуски
Салаты
Первые блюда
Вторые блюда
Соусы
Десерты
Выпечка
Напитки
Консервирование


Рецепты шашлыка

День пивовара
Галерея растений


Бальзамин или Импатиенс или Ванька-мокрый (Impatiens)


Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Верескоцветные
Семейство: Бальзаминовые

Среди многолетних видов рода Бальзамин (Impatiens), насчитывающего свыше 500 видов. Интенсивная селекция позволила вывести множество гибридов и сортов, в том числе многолетних. В высоту обычно растения достигают не более 20-25 см. Цветки белые, розовые, карминные, алые или фиолетовые.

Выращивание Бальзамина (Impatiens): Бальзамин Валлера и бальзамин бальзаминовый новый, или садовый, очень распространенные виды, часто используются в садоводстве для обустройства садовых клумб и бордюров, выращивают на внутренних или наружных подоконниках. Эти растения требуют тщательной подготовки почвы (суглинистая, богатая органическими веществами, несырая), поскольку они легко подвержены загниванию корней и корневой шейки. Посев производят зимой, в контейнеры или горшочки, а в апреле-мае всходы высаживают на постоянное место посадки.

Местоположение Бальзамина (Impatiens): Когда бальзамин бальзаминовый и бальзамин Валлера выращивают на открытом воздухе, они любят светлое, но защищенное от прямых солнечных лучей место. В частности, цветки бальзамина Валлера получаются ярче и крупнее, если распускаются в тени. В домашних условиях недотрогам требуется много света.

Температура для Бальзамина (Impatiens): Идеальная температура для бальзаминов находится в интервале от 15-16 градусов С до 25-28 градусов С.

бальзамин Читать на сайте >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Место, где почва грядки граничит с глиняным слоем, весной долго находится во власти холода. Опытные садоводы при сооружении грядок стали между глиной и почвой укладывать пенопласт толщиной 5 см, благодаря чему грядки их значительно "потеплели".

ФОРУМ
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
© 2006-2017, "Saechka.Ru". Все права защищены.
Перепечатка материалов запрещена без указания авторства.
Активная ссылка на сайт "www.saechka.ru" обязательна. E-mail: saechka@saechka.ru

В избранное