Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

FlyLady от Sukkub

  Все выпуски  

FlyLady от Sukkub,вторник


Вторник

Сегодня выбираем самую трудную (не хочу использовать слово "запущенную" ) и за 15 минут наводим порядок "по верхам".

Дополнительные задания

1. Задание на 15 минут

В зоне ванной разбираем косметику, крема и другие штучки, которые помогают нам, женщинам, быть красивыми и ухоженными. Разбираем, выбрасываем и заносим в список покупок то, что нам необходимо докупить.

В другой комнате разбираем компьютерный стол.

2.  Празднуем День космонавтики

Маленьким детям расскажите о первом полете в космос, как космонавты попадают в космос.

Космос начинается на расстоянии 150 км от земной поверхности, но, чтобы попасть туда, нужно преодолеть земное притяжение. Космический корабль, чтобы не упасть на Землю, должен лететь со скоростью 2800 км в час. Но для этого необходимы мощные двигатели.

 Со старшими детьми мы выполняем задание. У российского федерального агентства в Интернете есть свой сайт: www.federalspace.ru. Здесь вы можете прочитать о многих интересных вещах, связанных с полетами в космос. И даже посмотреть видео с запуском ракет! А еще здесь проводятся конкурсы детских рисунков, в которых можно принять участие.

3. Задание для детей от сказочного героя.

По просьбам подписчиков каждый выпуск рассылки будет содержать письмо для ребенка от его любимого героя. Помните, чтобы выработать привычку убираться у ребенка займет значительно больше времени, чем у взролого, поэтому не ждите от ребенка быстрого результата и желания делать все самому. Будут как взлеты так и падения, поэтому наберитесь терпения и ...начнем. Сегодня Вам нужно только приготовить следующие вещи - игрушку сказочного героя, от которого будут письма. У мальчиков одни герои, у девочек другие. Желательно, чтобы в имя героя входило смысл чистоты и дома. Например, Рыцарь чистоты, Домашняя Фея и т.д. Кроме игрушки, приготовьте наклейки, которые вы будете наклеивать на письма, чтобы как то было красочно. Письма Вы можете писать от руки, можете распечатывать разными шрифтами (печатным набором или письменным, в зависимости от возраста ребенка). Даже если ребенок еще не умеет читать, то это один из плюсов - Вы вместе будете читать и играть (помните, для ребенка это игра, а не обязанность), что еще больше объединит Вас с ребенком. Купите маленькие подарочки, которые будут поощрением для ребенка, но их нельзя дарить после каждого выполнения задания. Именно "нельзя", т.к. ребенок привыкнет к тому, что его обязаны поощрять за каждую его услугу. Мы же хотим только привить привычку "убираться". Но подарки нам будут нужны, поэтому купите любимые конфетки ребенка, красивую заколочку для девочки или красивый (необычный) карандаш для мальчика. Создайте секретную коробочку с такими подарками и поверьте, они (подарки) пригодятся еще не раз. На сегодня все.


В избранное