Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейка - интернет-журнал для всей семьи День Святого Валентина


Семейка - ежедневный интернет-журнал для всей семьи
 главная           уютный форум           подписка на журнал           архив рассылки
Здравствуйте!

Приглашаю вас присоединиться к нашей дружной семейке. У нас вы найдете интересные конкурсы, статьи, рецепты, гороскоп и многое другое. Ну а самые свежие новости будут опубликованы в рассылке.

Новости

На нашем форуме произошли изменения. Во-первых, изменился внешний вид форума. Во-вторых, внесены изменения в правила конкурсов. Но самое главное - мы по-прежнему ждем ваших работ.

Самые семейные статьи
09.02.2007
Путь любви, который мы выбираем
Всю свою жизнь мы стремимся её получить. Начиная с младенческих лет, человек тянет ручки к матери, ища защиты, тепла, ласки. Маленький комочек весом в 3-4 килограмма уже осознаёт, что самое хорошее, что он может ждать и просить от жизни – это Любовь. И вряд ли в его сознании уже формируется так называемая Карта любви, о которой так любят говорить психологи. Всё это придёт позже. Через постижение составляющих человеческого образа: набора внешних данных и черт характера. Когда, выбирая из великого множества, человек может выделить для себя те признаки окружающих его людей, которые способны вызывать как приятные, так и неприятные чувства – симпатию и антипатию.

Читать дальше...

Статья недели

День Святого Валентина

День Святого Валентина, или День всех влюбленных пришел в Россию не более 10 лет назад, тем не менее, существует он уже более 16 веков. Еще в XIII веке в Европе появилась традиция отмечать день всех влюбленных 14 февраля.
История этого праздника связана с одной древней легендой о священнике Валентине. О жизни Валентина практически ничего неизвестно, но легенда гласит, что он был арестован и приговорен к смерти императором Клавдием II за то, что тайно венчал влюбленных легионеров.
Дочь тюремщика, узнав историю священника, влюбилась в него, и он ответил ей взаимностью. Перед смертью Валентин написал девушке любовное послание и подписался «Твой Валентин». С тех пор и появилась традиция в этот день дарить друг другу «валентинки», символы любви и дружбы.
В настоящее время этот день принято проводить со своей второй половинкой в романтической обстановке, признаваться друг другу в любви, делать предложение руки и сердца и, конечно же, обмениваться подарками.
Многие молодые люди предпочитают в этот день посещать уютные кафе или ресторанчики. Но ничуть не хуже можно создать романтическую обстановку у себя дома.
Романтический вечер – это, конечно же, не только кулинария. Обстановка должна соответствовать настроению: неяркий свет, тихая музыка, ароматические палочки или свечи. Но и это не главное. Главными действующими лицами являетесь вы сами, поэтому помните о том, что в этот вечер вы должны выглядеть соблазнительно, загадочно, быть нежными и ласковыми. При соблюдении этих условий и продуманном меню праздник станет незабываемым.
Начнем с ароматических свечей. Делается это очень просто: на фитиль свечи нужно капнуть 1 каплю эфирного масла.
Какое выбрать эфирное масло – дело ваше, я лишь приведу свойства некоторых из них.
Бергамот – повышает эротическое воображение и фантазию. Также этот аромат успокаивает, дает силы, снимает усталость, напряжение и повышает настроение. Легкое возбуждающее средство.
Гвоздика – придает отношениям естественность, избавляет от «невроза ожидания неудачи».
Иланг-иланг – это цветок наслаждения и обольщения. Придает эротическому общению яркую, неповторимую окраску, дарит уверенность в себе, стимулирует творческий потенциал, повышает психологизм любовной игры.
Корица – согревает, пьянит, привносит в отношения задор, развивает фантазию жестов и прикосновений.
Можжевельник – придает силы, решительность чувствам и действиям, естественность. Облагораживает любовную игру, делая ее чистой и неповторимой.
Нероли – избавляет от чувства тоски, взволнованности, придает ощущение уверенности, покоя, создает хорошее настроение
Пачули – пробуждает восторженность и эротическую щедрость, усиливает потенцию, повышает чувствительность эрогенных зон, вносит элемент новизны. Также этот аромат освежает, придает силы, решительность, чувство уверенности в себе.
Сосна – дарит прилив сил и энергии, помогает почувствовать уют и защиту в объятиях партнера, придает уверенность в своих силах, насыщает огнем и безрассудством.
Перец черный – тонизирует и возбуждает, повышает потенцию.
Тимьян – помогает преодолеть неуверенность в себе, пробуждает эмоции, повышает возбуждение и потенцию, препятствует преждевременному семяизвержению; помогает раствориться друг в друге.
К столу лучше готовить все заранее, чтобы потом не отвлекаться. Хотя не исключен вариант, когда вы вместе на кухне соорудите что-то необыкновенное. Старайтесь избегать банальностей, но и эксперименты лучше отложить на другой день.
Начнем с напитков.
К романтическому ужину можно подать бутылку легкого виноградного вина, но если вы хотите удивить свою вторую половинку, то лучше приготовьте коктейль.
Коктейль «Мартини драй» (сухой)
джин 55 мл, белый сухой вермут 20 мл, оливки или кусочек лимонной цедры
Напиток приготавливают в миксере. Подают без льда в коктейльной рюмке. В готовый напиток выжимают и опускают цедру.
Коктейль «Мартини суит» (сладкий)
джин 50 мл, красный десертный вермут 25 мл, вишня на шпажке
Коктейль «Президент»
Белый ром 55 мл, белый сухой вермут 20 мл, ликер «Южный» 2-3 капли, кусочек апельсиновой цедры.
Напиток приготавливают в миксере. Подают без льда в коктейльной рюмке. В готовый напиток выжимают и опускают цедру.
Английский коктейль
Джин 30 мл, ликер «Бенедиктин» 10 мл, лимонный сок 30 мл, 2-3 кубика льда
Все смешать в шейкере и разлить в высокие бокалы, предварительно опустив в них лед. Подать с соломкой.

В меню в этот вечер должны присутствовать в первую очередь блюда из продуктов, «укрепляющих мужскую силу». К таким продуктам относятся грибы, морковь, орехи грецкие, петрушка, редька, сельдерей, свекла, рыба.
Салат из моркови и сельдерея
2 моркови, 1 небольшой корнеплод сельдерея, 1 ст. л. сметаны, соль, укроп и другая зелень
Овощи натереть на крупной терке, посолить. Перемешать, заправить сметаной, посолить и уложить в салатницу; посыпать укропом и украсить зеленью.
Берлинский салат из сельдерея и свеклы
300 г вареного сельдерея, 200 г вареной красной свеклы, 200 г соленых огурцов, 300 г майонеза.
Все нарезать кубиками и смешать с майонезом.
Салат «Снежок»
80 г редьки, 2 ст. л. сливочного масла, 2 веточки зелени петрушки, соль
Редьку натереть на крупной терке, добавить охлажденное сливочное масло, измельченное на терке. Осторожно перемешать, уложить в салатницу, посолить и посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Рыба в маринаде
1,5 кг рыбы, 100 г растительного масла, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. уксуса, 2 ст. л. томата-пюре, 2 лавровых листа, 10 горошин перца, соль.
Пожарить рыбу в растительном масле, дать остыть. Сковороду, на которой жарилась рыба, прибавить растительное масло и поджарить с ½ ч. л. муки. Развести разбавленным водой винным уксусом, прибавить томат-пюре, лавровый лист и перец. Посолить и подкислить по вкусу. На 1 кг рыбы должно приходиться два стакана маринада.

Считается, что мясо не увеличивает сексуальные способности мужчины. Тем не менее, предлагаю приготовить легкое мясное блюдо, чтобы ваш мужчина не остался голодным.
Шницель из телятины, вымоченный в пиве
Отбить тяпкой небольшие шницели, залить их пивом и выдержать в течение 1,5-2 часов. Затем мясо откинуть на сито, посолить и посыпать черным молотым перцем; смочить в яйце и обжарить. Сразу после этого подавать на стол. На каждый шницель положить по кусочку сливочного масла.
Ветчина, жаренная с горчицей
500 г ветчины, 1-1.5 ст. л. горчицы, 2 ст. л. масла
Ветчину нарезать, каждый кусок смазать с одной стороны горчицей, положить именно этой стороной на сильно разогретую сковороду и обжарить с маслом, затем перевернуть и обжарить другую сторону. Затем посыпать ветчину мелко рубленной зеленью петрушки и подавать на стол.
И последний совет. Помните о том, что в этот вечер все должно быть не только вкусно, но и красиво. Сделайте ваш романтический ужин незабываемым, чтобы ваша вторая половинка оценила вас по достоинству.
Удачи!

Оставить комментарий...

Всего вам доброго

Выпуск подготовила Надежда


В избранное