Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 105. Сколько стоит укладка тротуарной плитки



 

 

Тротуарная плитка давно завоевала популярность на рынке благодаря своим качественным и эксплуатационным характеристикам. Ещё одним преимуществом использования материала является стоимость укладки тротуарной плитки, которая доступна для всех категорий граждан.

Поэтому для многих организаций и частных лиц, решивших красиво и недорого украсить участок дорожками и бордюрами, оптимальным вариантом становится тротуарная плитка (подробнее про плитку в этой статье).

Сколько стоит укладка тротуарной плитки за квадратный метр

Сколько стоит укладка тротуарной плитки – это первый вопрос, встающий перед человеком, решившим приобрести этот отделочный материал. Самостоятельно выполнить эту работу сложно. Чтобы тротуары и дорожки смотрелись красиво и аккуратно, следует обратиться к помощи специалистов. Чаще всего это фирмы, реализующие строительный материал, и предоставляющие скидки на укладку при покупке определённой партии товара.

На стоимость укладки влияет также и планируемый объем работ: чем он больше, тем ниже итоговая сумма. Специалисты редко берутся за укладку материала меньше чем на 100 м2. Ценообразующими факторами являются также тип и вид укладки, состав почвы, на которой будут производиться работы, форма изделия.

Желающим узнать, сколько стоит работа по укладке тротуарной плитки на даче, следует учитывать, что стоимость самих работ останется неизменной, но добавятся расходы по транспортировке материала. Для каждого региона существуют собственные тарифы, касающиеся укладки тротуарной плитки.

Если опустить тонкости и нюансы, то в среднем цены на выполнение кладочных работ по территории России выглядят следующим образом.

Далее... 


 

 Спасибо, что читаете нас!

 С наилучшими пожеланиями, команда ГидПотребителя

 

 


Нам важно ваше мнение! Ждем ваши отзывы, предложения и замечания через форму обратной связи.


В избранное