Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

1 июня 2015


ВЫПУСК 253

 

   Новости холодильного мира  
   

Элегантный Атлант капучино для отличного хранения продуктов

Элегантный Атлант капучино для отличного хранения продуктов

Cуществует множество оттенков бежевого, но один из самых популярных и привлекательных – это мягкий кофейный бежевый, называемый вкусным словом "капучино". Именно в такой цвет окрашивает корпуса своих новых холодильников Атлант. Металлические ручки, дисплеи на дверцах служат дополнительным украшением и прекрасно оттеняют благородный цвет.

За бежевыми дверцами Атлантов, к примеру, модели из серии Premium ХМ-4426-050-ND, пользователь обнаружит прекрасно организованное пространство для хранения охлаждённых продуктов и заморозки и очень удобные функции.

В холодильнике премиального класса используется система Full NoFrost. В результате в нижней морозилке и в верхнем холодильном отсеке не образуется конденсат и не намерзает снежная шуба. Размораживать холодильник вручную не требуется.

Для эффективного охлаждения в модели ХМ-4426-050-ND использована система Smart AirFlow. Все 253 литра холодильного отделения охлаждаются равномерно. Продукты, разложенные по полками и ящикам, хранятся при стабильной температуре.

Морозильное отделение этого холодильника имеет три прочных контейнера. За сутки в морозилке можно замораживать 6 кг продуктов. Система суперзамораживания позволяет сохранять в продуктах максимальное количество витаминов и других полезных веществ.

Для охлаждения напитков в этих холодильниках предусмотрена специальная функция. По истечении заданного времени вы услышите звуковой сигнал.

Холодильник с наружной панелью управления привлекает детское внимание. Чтобы малыши не изменили настройки, воспользуйтесь блокировкой от доступа детей.

Повысить экономичность эксплуатации большого холодильника можно с помощью функции «Отпуск». Активируйте её на время продолжительного отсутствия. В пустой холодильной камере не появятся плесень и неприятный запах. Холодильник будет расходовать минимум энергии на поддержание температуры около 15 градусов.

Холодильники Атлант не боятся перепадов напряжения, их можно использовать в любой климатической зоне страны. Работают большие Атланты очень тихо, уровень шума не выше 43 дБ.

Элегантные модели цвета капучино рассчитаны на долгую эксплуатацию без проблем. Гарантийный срок на них достигает трёх лет.

 

Новая серия Victoria от SMEG уже в России

Новая серия Victoria от SMEG уже в России

Серия Victoria от SMEG в стиле 50-х с хромированными ручками управления теперь  представлена на российском рынке в полном объеме, включая встраиваемые 60-сантиметровые духовые шкафы, компактные приборы высотой 45 см, газовые варочные панели, настенные вытяжки и подогреватель посуды. Вся линейка техники выпускается в четырех цветах: кремовом, черном, белом и в цвете нержавеющей стали.

60-сантиметровые духовые шкафы (65 литров) благодаря простому в управлении дисплею Easy Guide с интерактивными меню для программирования духового шкафа превращают готовку в удовольствие. Инновационная система Smart Sense с 20 установленными рецептами позволяет автоматически готовить блюда.

Помимо традиционных функций: размораживание, разогрев и поднятие теста, – печи снабжены специальными опциями, отвечающими индивидуальным потребностям пользователя. Это функция «шаббат» и низкотемпературный режим приготовления. В духовые шкафах предусмотрена опция пароочистки Vapor Cleanи и система охлаждения, обеспечивающую стабильную температуру поверхности внешней дверцы.

В серии также представлено несколько компактных духовых шкафов шириной 45 см (40 литров), комбинированных с микроволновой печью. А газовые варочные панели новой линейки оснащенны 5 горелками, включая ультрабыструю, мощностью 5 кВт, и чугунными решетками.

 

Samsung: холодильники с инновационными технологиями охлаждения

Samsung: холодильники с инновационными технологиями охлаждения

В этом году Samsung представляет три обновлённых прибора для современной функциональной кухни. В их числе новые четырёхдверные холодильники объёмом 651 л.

В новых моделях производитель использует впечатляющие инновации: тройную систему охлаждения Triple Cooling System  и Cool Select Plus. Система охлаждения создает три зоны контроля температуры и влажности: одна зона располагается в холодильном отделении и по одной установлено в каждой из нижних морозильных камер. Две раздельные зоны в морозильнике позволяют использовать возможности и особенности функции Cool Select Plus. Она позволяет пользователю перенастраивать способ использования правого нижнего отделения. При желании, его можно настроить на работу в качестве морозильника или дополнительного холодильного отделения.

Samsung учитывает изменяющиеся потребности пользователей и предоставляет им возможность самостоятельно выбирать способы использования отделений большой, вместительной холодильной техники.

 

Тематическая серия MINI ретрохолодильников Gorenje

Тематическая серия MINI ретрохолодильников Gorenje

Для того, чтобы порадовать поклонников автомобилей MINI, и для участия в совместной акции с автомобильным брендом, компания Gorenje выпустила лимитированную серию ретро-холодильников в тематическом оформлении, напоминающем оформление корпусов автомобилей MINI. Дизайн холодильника основан на узнаваемом сочетании черного и красного цветов, а также с использованием характерных параллельных линий, украшающих автомобили MINI Cooper.

Помимо цветовых решений, объединяющих холодильники Gorenje Retro и автомобили MINI, оба бренда отдают предпочтение скруглённым линиям, а также уделяют большое внимание деталям – таким, как логотип и ручки.

Ограниченная серия холодильников Gorenje MINI была создана, чтобы отметить сотрудничество между этими двумя замечательными брендами. Посетители автомобильно-кулинарного мероприятия «MAXI experiences», проводившегося в салонах MINI, смогли насладиться не только тест-драйвами автомобиля, но и попробовать великолепные блюда, изготовленные известными шеф-поварами с помощью кухонной техники Gorenje.

 

Холодильник Shivaki: элегантность тёмного дерева

Холодильник Shivaki: элегантность тёмного дерева

Для тех, кто выбирает холодильное оборудование для установки в кухне  с классическим интерьером, Shivaki предлагает три холодильника: SHRF-54CHT, SHRF-74CHT, SHRF-104CHT, окрашенные под тёмное дерево.

Необычный дизайн даёт возможность отдать предпочтение отдельно стоящей технике вместо встраиваемого холодильника, который пришлось бы закрывать декоративной панелью. «Деревянная» окраска позволит избежать ненужных дополнительных расходов.

Холодильники Shivaki необычного дизайна имеют легко переставляемые дверцы. Их можно навешивать на нужную сторону, обеспечивая удобство установки в выбранном месте.

Новые модели холодильников имеют относительно небольшой объём. Они замечательно вписываются в небольшие кухни. Помимо обычного бытового использования применять холодильник можно в качестве бара в гостиничном номере или для удобного и красивого хранения продуктов в офисе.

Современное холодильное оборудование Shivaki радует низким энергопотреблением и шумом, простотой обслуживания приборов. За «деревянными» дверями холодильников Shivaki замороженные и охлаждённые запасы хранятся долго и качественно, не теряя вкус и аромат.

 

Бирюса: новые компактные лари с глухой крышкой

Бирюса: новые компактные лари с глухой крышкой

Этой весной завод «Бирюса» начал производство компактных ларей с глухой крышкой. Новые компактные лари разработаны не только как торговое оборудование, но и для хранения продуктов в домашних условиях и на даче.

Расположенная сверху глухая крышка позволяет обеспечить минимальные потери тепла при открывании, так как холод всегда остаётся внизу.

Как и всю продукция «Бирюса» новые лари с глухой крышкой отличают:

- надёжный компрессор с большим запасом мощности и сроком службы,
- доступная цена,
- защита от перепадов напряжения,
- тихая работа.

Гарантия на новую линейку ларей с глухой крышкой составляет 2 года. В мае в продажу поступила первая из компактных моделей «Бирюса F155K».

 

Холодильник Haier стал обладателем Red Dot Award 2015

Холодильник Haier стал обладателем Red Dot Award 2015

Один из известных игроков на рынке крупной бытовой техники – компания Haier, в очередной раз собирает урожай призов. В 2015 году жюри конкурса Red Dot Awards отметило впечатляющий дизайн холодильника Haier Side by Side.

Следуя чётко определённым критериям, жюри выявило в этом холодильнике, среди других важных факторов, впечатляющую степень инновации, качество, функциональность, эргономику и долговечность.

Футуристический дизайн холодильника Haier «Smart Windows» не только притягивает взгляды своим наружным оформлением, но и имеет много практических особенностей дизайна. Например, холодильник имеет систему автоматизированного управления влажностью. Он предлагает пять отделений для хранения продуктов. При желании пользователь сможет применять Wi -Fi подключение. Особое внимание привлекают полупрозрачные стеклянные панели в двери, которые становятся непрозрачными или прозрачными, в зависимости от ваших потребностей.

 

Кулеры для напитков: от простых до эко-дружественных солнечных

Кулеры для напитков: от простых до эко-дружественных солнечных

С наступлением тёплых дней кулеры для напитков становятся необходимым аксессуаром для походов на пляж, поездок на дачу и загородный пикник. Устройства различных форм, размеров, вместимости сохраняют приятную прохладу напитков даже под прямыми лучами жаркого солнца. В широчайшем ассортименте кулеров покупатель может выбрать простой вариант для охлаждения пива и других напитков в банках: сумку с изолированным корпусом. Для продолжительного и качественного охлаждения вы сможете отдать предпочтение суперсовременному устройству, использующему солнечную энергию для подзарядки.

Оформление кулеров настолько разнообразно, что каждый сможет выбрать технику по своему личному вкусу. Обратите внимание на кулеры в стиле «поп». Такой переносной холодильник станет отличным эстетическим дополнением пляжной или дачной вечеринки. К примеру, кулер с ретро-оформлением Coca-Cola несомненно привлечёт к себе внимание.

Высокотехнологичные охладители для напитков способны не только поддерживать их холодными, но и генерировать лёд, включать музыку.

 

Холодильник BlueStar: идеальное решение для выпечки

Холодильник BlueStar: идеальное решение для выпечки

Компания BlueStar специализируется на производстве высококачественных варочных панелей и духовых шкафов с 1880 года. На недавнем мероприятии в Нью-Йорке компания представила первый в своей истории прототип холодильника.

Выпустить новинку планируется в первом квартале 2016 года. Первый холодильник BlueStar предложит потребителю ряд привлекательных особенностей и впечатляющий наружный дизайн.

36-дюймовый прототип с нижней морозильной камерой сделан из нержавеющей стали внутри и снаружи. Полки и ящики этого холодильника сделаны либо из нержавеющей стали, либо из закалённого стекла. В BlueStar считают, что эти материалы лучше удерживают холод и выглядят более привлекательно.

Дверца холодильника раскрывается на полные 90 градусов. Это позволяет легко выдвигать ящики морозильной камеры и даёт удобный доступ к нижней полке холодильного отделения.

Выдвижной отсек удобен для хранения большого количества мелких продуктов. Главной привлекательной чертой выдвижного холодильного отсека является его размер. Полки достаточно большие, чтобы вы могли спокойно размещать на них противни. Эту возможность оценят те, кто увлекается домашней выпечкой. Размещать кондитерские изделия можно и в морозильнике, с некоторыми ограничениями по высоте изделий.

Холодильник BlueStar можно устанавливать вровень с мебелью или практически встраивая его. Два компрессора обеспечивают качественное охлаждение камер.

Первой моделью, которую увидят покупатели, будет однодверный холодильник, а вслед за ним будет выпущена модель формата French Door.

 

 

 

   Наши публикации  
 
На рыбалке как дома. Выбираем переносной холодильник

На рыбалке как дома. Выбираем переносной холодильник

Как разогреть ужин в холодильнике, почему абсорбционные модели не любят бездорожье, а компрессорным нет дела до температуры за бортом? Все особенности холодильников для активного отдыха в нашем обзоре.

Читать статью полностью

Новый холодильник. Правила эксплуатации

Новый холодильник. Правила эксплуатации

Одна известная поговорка гласит: «Правила существуют для того, чтобы их нарушать!». Однако это уж точно не касается холодильников, поскольку нарушение инструкции по эксплуатации незамедлительно приведет к быстрой замене старого на новый холодильник из-за поломки.

Читать статью полностью

Холодильник по расчету: как выбрать

Холодильник по расчету: как выбрать

С каждым годом выбрать холодильник из многообразия новинок, представленных на рынке, становится все сложнее. Прошли времена скромных одинаковых белых моделей, и сегодня растерянный потребитель порой уделяет больше внимания рекламным «фишкам», нежели базовому функционалу. Журналист Холодильник.Инфо заглянула не в одну холодильную дверцу, чтобы определить, каким должен быть новый кухонный гаджет. Об этом в нашем must have обзоре.

Читать статью полностью

Выбираем большой холодильник

Выбираем большой холодильник

Для тех, в чьем доме всегда много родных, друзей и знакомых, просто необходимо иметь вместительный холодильник, а иначе где хранить продукты для большой компании? Мы отобрали четверку самых интересных моделей больших холодильников с общим объемом более 700 литров.

Читать статью полностью

Как правильно хранить продукты в холодильнике

Как правильно хранить продукты в холодильнике

Продукты в холодильнике не сохраняют свежесть, обветриваются, напитываются неприятными запахами? Скорее всего, продукты хранятся не так, как должны. О том, как правильно разместить все внутри холодильника, мы расскажем далее.

Читать статью полностью

Выбираем мороженицу

Выбираем мороженицу

Лето – любимое время года сладкоежек, ведь можно баловать себя мороженым целыми днями и, при желании, ночами: например, если у вас дома есть мороженица, которая «выдаст» порцию любимого лакомство в любое время! А если у вас пока нет этого чудесного агрегата, то мы поможем вам сделать правильный выбор.

Читать статью полностью

Какой холодильник купить: критерии для выбора

Какой холодильник купить: критерии для выбора

При выборе холодильника возникает множество самых разных вопросов: какие функции нужны, а какие нет, в чем разница между производителями и, в конце концов, какой же холодильник купить? Во всем этом нужно разобраться по порядку.

Читать статью полностью

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта Holodilnik.Info. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, июнь, 2015 год

Copyright (c) 2003-2015 Холодильник.Инфо


В избранное