Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

10 августа 2015


ВЫПУСК 254

 

   Новости холодильного мира  
   

Холодильники LG продолжают собирать урожай наград

Холодильники LG продолжают собирать урожай наград

Компания LG Electronics получила четыре награды Appliance Design 2015 Excellence in Design Awards. Две из них были присуждены холодильникам этой известной корейской марки.

Наградами Appliance Design's Excellence in Design отмечаются выдающиеся достижения в области инноваций, дизайна и функциональности. Престижное жюри из авторитетных отраслевых ассоциаций выбирает продукты из 10 категорий, обращая особое внимание на инновационность, оптимизированные возможности, простоту использования и функциональность приборов. Безусловно, внимания заслуживают и такие характеристики, как воздействие на окружающую среду и экономичность использования.

В категории крупной бытовой техники холодильники LG получили золотую и серебряную награды. «Золотом» был отмечен объёмный холодильник LG LSC22991ST формата Side by Side c удобной конструкцией Door-in-Door®. Этот холодильник привлекает внимание чистыми линиями контуров дверей, скрытые петли не нарушают гармонию современного дизайна прибора.

Конструкция «Дверь в двери» даёт быстрый и легкий доступ к напиткам и закускам. Помимо удобства использования такое решение уменьшает потери холодного воздуха до 47 процентов, что помогает сохранить свежесть продуктов питания, не расходуя энергию зря.

Серебряная награда досталась 4-дверному холодильнику LG LMXS30776S формата French Door. Эта модель интересна наличием контейнера CustomChill™. Специальное отделение, расположенное между холодильником и морозильной камерой обеспечивает дополнительные возможности для хранения охлаждённых или замороженных продуктов по выбору пользователя. В контейнере предусмотрена возможность установки одной из четырёх температурных настроек.

Помимо удобства CustomChill™, эта модель также предлагает практичное решение для хранения часто востребованных продуктов «дверь в двери». Холодильник сертифицирован ENERGY STAR®, что говорит о сниженном потреблении электроэнергии.

 

Льдогенераторы Opal Nugget позволяют делать «жевательный» лёд дома

Льдогенераторы Opal Nugget позволяют делать «жевательный» лёд дома

Поклонникам льда в необычных формах Opal Nugget предоставляет замечательную возможность готовить мягкий и лёгкий «жевательный» лёд дома. Ранее такой необычный продукт можно было встретить лишь в некоторых ресторанах.

Компактный и удобный в использовании прибор готовит лёд быстро и просто. Льдогенератор оснащается рядом высокоточных датчиков, обеспечивающих приготовление продукта в автоматическом режиме. Устройство имеет на панели управления красивые светодиодные индикаторы, помогающие контролировать его работу.

Элегантная кубическая форма льдогенератора Opal Nugget, корпус из гладко отполированной нержавеющей стали, большой прозрачный контейнер для льда обеспечивают прибору стильный вид. Такая техника идеально вписывается в самые современные «индустриальные» интерьеры.

 

Холодильник Vestel Neo завоевал Plus X Award

Холодильник Vestel Neo завоевал Plus X Award

Великолепно оформленный холодильник Vestel Neo в этом году стал обладателем престижной награды Plus X Award. Эта модель притягивает взгляды необычным, но очень функциональным конструктивным решением дверей. Яркий внешний вид Neo подчёркивается вертикальной интегрированной ручкой с сенсорными подсвеченными клавишами.

Элегантные изгибы ручки гармонируют с прямыми линиями корпуса. Двухкамерный холодильник, выполненный из высококачественной и прочной нержавеющей стали, выглядит стильно и необычно.

Регулирование температур и выбор режимов охлаждения в холодильнике Vestel Neo осуществляются при помощи удобного дисплея.

Эта модель высотой 180 см и шириной 70 см подходит для установки в кухне практически любого размера. Вместительные камеры организованы очень удобно. Вы сможете разместить в них отличный запас свежих и качественно замороженных продуктов.

 

Холодильник LG: Plus X Award за дизайн, экологичность, эффективность

Холодильник LG: Plus X Award за дизайн, экологичность, эффективность

Стильный современный дизайн и замечательные рабочие характеристики холодильника LG не могли не привлечь внимания жюри Plus X Award. Техника полностью соответствует установленным критериям инновационности и ориентированности на удобство для пользователя.

Комбинированный двухкамерный холодильник LG GBB530 сочетает в себе впечатляющую энергетическую эффективность, высокое качество, простоту эксплуатации и обслуживания, функциональность. Эта модель использует на 20 % меньше энергии, чем холодильники с классом А+++.

В LG GBB530, как и в большинстве новых холодильных агрегатов этой корейской марки, установлен тихий и надёжный линейный компрессор. Total No Frost избавляет от необходимости размораживания холодильника.

Для более длительного хранения мяса и рыбы в холодильной камере предусмотрена зона свежести. При сниженной температуре свежие припасы сохраняют внешний вид, вкус, естественный запах и полезные вещества. В камере холодильника GBB530 поддерживается оптимальная влажность, а антибактериальный уплотнитель двери предотвращает появление плесени. Для быстрого и равномерного охлаждения продуктов питания в холодильном отделении применяется система конвекционного охлаждения.

Морозильная камера разделена на три отсека, в которых установлены прозрачные прочные контейнеры.

Удобный, интуитивно понятный в управлении холодильник обладает системой самодиагностики. Это позволяет заметить малейшие неисправности в работе и быстро устранить их, экономя время владельца и мастеров.

Техника, отмеченная наградой Plus X, заслуживает внимания покупателя, выбирающего качественное, удобное и надёжное оборудование для дома.

 

Холодильник Indesit: оптимальные условия и стильный наружный дизайн

Холодильник Indesit: оптимальные условия и стильный наружный дизайн

Удобный и вместительный, красивый холодильник Indesit нового поколения станет отличным вариантом для тех, кто выбирает технику по сочетанию функциональности и внешней привлекательности.

«Гибкая» организация внутреннего пространства холодильника даёт возможность удобно размещать припасы практически в любой таре.

Для сохранения скоропортящихся продуктов в холодильной камере новых моделей Indesit используются контейнеры Flexi Box. Просто переставляя ёмкость по высоте, вы сможете обеспечить отличные условия хранения для морепродуктов и мясных деликатесов или нежных ягод, фруктов, зелени. Температура в контейнере может поддерживаться на уровне от 0 до +5 градусов.

Multi Task Zone – это удобное решение для хранения часто востребованных продуктов. Просто откройте дверцу холодильника и возьмите необходимое, не запуская много тепла внутрь.

Стеклянные полки в холодильной камере выдвигаются и фиксируются при помощи Sliding System. Вы сможете просто и удобно ставить и доставать припасы, не опасаясь их падения.

В морозильном отделении холодильника Indesit применяется система сухого охлаждения No Frost. Продукты замораживаются глубоко и быстро, без повреждения структуры. После разморозки вы сможете насладиться их естественным вкусом и ароматом.

Наружное оформление новых моделей холодильной техники Indesit даёт возможность использовать их не только для хранения продуктов, но и для украшения кухни. Новый холодильник идеально впишется в интерьер, добавляя ему элегантности.

 

Холодильник Bauknecht хранит запасы без инея

Холодильник Bauknecht хранит запасы без инея

Те, кто собирается покупать домой новый холодильник, обращают внимание на различные рабочие характеристики понравившихся моделей, объём и внешний вид. Самые продвинутые покупатели смотрят и на «рекомендации». К примеру, знак Plus X Award скажет вам о том, что холодильник соответствует самым высоким современным требованиям как по дизайну, так и по качеству работы.

Модель двухкамерного холодильника Bauknecht KGNF 20P OD A3+ в этом году удостоилась звания «Лучший продукт» Plus X Award.

Этот суперсовременный холодильник сочетает в себе высокое качество и функциональность со стильным и удобным дизайном. Нержавеющая сталь позволит вписать холодильник в любой современный интерьер, объединить холодильное и другое оборудование в единый ансамбль.

Управление функциями и настройками в Bauknecht KGNF 20P OD A3+ осуществляется при помощи сенсорной интуитивно понятной панели, вынесенной на дверь. Яркая и красивая LED подсветка холодильного отделения поможет быстро найти нужное на больших полках.

В новом холодильнике используется инновационная система охлаждения без льда и инея Ultimate No Frost. Примечательно, что раздельные системы No Frost применяются в морозильном и холодильном отсеках. Активная регулировка влажности помогает создавать оптимальные условия для сохранения свежести замороженных и не замороженных продуктов. Камеры защищены от обмена запахами.

Большой и удобный холодильник Bauknecht KGNF 20P OD A3+ может стать замечательным вариантом для тех, кто ценит надёжность и качество техники и доверяет самым передовым технологиям. Все запасы сохранят первоначальную свежесть.

 

Черные глянцевые холодильники от «Бирюсы»

Черные глянцевые холодильники от «Бирюсы»

В июле Красноярский завод холодильников «Бирюса» запустил выпуск бытовых холодильников в новом цвете «Чёрный глянец».

Холодильники в чёрном цвете обретают всё большую популярность. Расширяя цветовую гамму нашей продукции, компания стремится удовлетворить потребности самого взыскательного покупателя.

Холодильник в цвете «Чёрный глянец» выглядит стильно и современно, а также выгодно подчёркивает модный дизайн кухни.

В цвете  «чёрный глянец» доступно сразу несколько моделей:

– «Бирюса В133КLEA»,
– «Бирюса В134КLEA», 
– «Бирюса В135КLEA»,
– «Бирюса В139КLEA»,  
– «Бирюса В143КLSE», 
– «Бирюса В144КLSE».

 

Instant Beer Chiller охладит до шести напитков одновременно

Instant Beer Chiller охладит до шести напитков одновременно

Компания, расположенная в Сан-Франциско, недавно представила пивной кулер, который может охладить до шести напитков сразу. Probot Chiller является революционным охлаждающим прибором, который регулирует температуру ваших напитков.

Технологически Probot Chiller функционирует с использованием изолированной «ледяной бани» и конвективной циркуляции, что обеспечивает охлаждение напитков всего за пять минут. Устройство использует технологию вихревого потока, чтобы гарантировать, что каждый из напитков охлаждается до той же самой температуры. Кулер вмещает до шести банок пива или других освежающих напитков. Использовать прибор можно для отличного охлаждения вина и шампанского.

 

Портативный холодильник: всё в одном для отличного отдыха

Портативный холодильник: всё в одном для отличного отдыха

Если вы собираетесь на весёлый пикник, организуете загородную вечеринку или просто хотите отлично провести время на даче, у вас есть возможность сократить необходимый «багаж». Брать с собой магнитолу или музыкальный центр, блендер для приготовления коктейлей и упаковывать банки, бутылки и скоропортящиеся продукты так, чтобы они не нагрелись, не обязательно. Обратите внимание на новые портативные кулеры, которые делают отдых более комфортным.

Новый переносной холодильник COOLEST объединил в себе всё необходимое.В большой камере продукты и напитки сохранят свежесть. Кувшин блендера размещается на крышке холодильника. Приготовьте коктейли, включите музыку и наслаждайтесь загородным весельем!

Компактные размеры, прочный и эргономичный корпус яркой расцветки делают многофункциональный портативный холодильник COOLEST особо привлекательным в глазах тех, кто ценит комфорт.

 

Новые морозильники Kenmore в необычном «деревянном» исполнении

Новые морозильники Kenmore в необычном «деревянном» исполнении

Новые морозильные лари Kenmore привлекут внимание любителей природных материалов и охотничьих мотивов в оформлении. Производитель предложит вниманию потребителя две модели морозильных ларей с глухими крышками и корпусами, имитирующими замшелый дуб, с ветками и листьями.

В зависимости от потребностей, покупатель сможет выбрать морозильники объёмами 509 и 566 литров. Последняя модель оснащёна системой охлаждения без инея, что упрощает уход за прибором и улучшает качество хранения замороженных запасов.

Kenmore утверждает, что необычный дизайн морозильника – реакция на многочисленные пожелания клиентов. Вместо обычного камуфляжа производитель предложил более изысканный и универсальный вариант. «Дубовый» морозильный ларь может украсить и домашнюю кухню, и ресторан или кафе с соответствующим «охотничьим» или «природным» оформлением.

Новинки необычного дизайна появятся в продаже в конце этого года.

 

Стильный холодильник Fisher & Paykel формата French Door

Стильный холодильник Fisher & Paykel формата French Door

Современные кухни являются частью жилых помещений. Активно участвуя в эволюционном процессе объединения пространств, производители техники используют все более изысканный и эргономичный дизайн, позволяя использовать передние панели приборов в качестве украшения интерьеров или выпуская кухонное оборудование, которое легко скрыть за мебельными фасадами. Новые встраиваемые холодильники Fisher & Paykel «семейного» формата идеально вписываются в кухонные пространства и обеспечивают отличное хранение пищи, благодаря инновационной технологии ActiveSMART.

«Бесшовная» незаметная установка – не единственное достоинство новых холодильников Fisher & Paykel формата French Door. Применяемая в них технология ActiveSMART состоит из микропроцессора, датчиков температуры внутри камер, независимо управляемых вентиляторов с переменной скоростью вращения и нескольких воздуховодов. Микропроцессор контролирует работу холодильника в зависимости от интенсивности его использования. Датчики постоянно отправляют на него информацию, а он анализирует и регулирует скорость вращения вентилятора и работу компрессора, чтобы гарантировать стабильность температуры. Непрерывная обратная связь означает, что ActiveSMART подстраивает работу холодильной техники под стиль жизни пользователя.

Эта технология не только обеспечивает оптимальные условия хранения, но и помогает использовать лишь необходимое количество энергии.

Равномерное охлаждение и постоянно контролируемая стабильная влажность создают идеальный микроклимат для замороженных и охлаждённых продуктов. Системы сенсорного контроля и подстраиваемая работа вентиляторов и компрессора помогают быстро охлаждать камеры после закладки новой порции припасов в холодильное или морозильное отделения, возвращать температуры на заданный уровень после того, как вы открывали дверцы.

 

 

 

   Наши публикации  
 
Бюджетный холодильник: на чем можно сэкономить

Бюджетный холодильник: на чем можно сэкономить

«Как сэкономить на холодильнике?» – этим вопросом задается каждый, кто решился на обновление кухонной техники. Как бы странно это ни звучало, но холодильник, как и автомобиль, покупается надолго, а значит, он должен быть качественным. Сэкономить можно, главное – знать где и как.

Читать статью полностью

АТЛАНТ выходит на рынки ЕС и Юго-Восточной Азии

АТЛАНТ выходит на рынки ЕС и Юго-Восточной Азии

Даже при самом страшном кризисе ATLANT планирует рост продаж. Доступные и крепкие холодильники белорусской компании вряд ли будут залеживаться на складах. Корреспондент HOLODILNIK.INFO Юлия Стольная в эксклюзивном интервью с генеральным директором ЗАО «АТЛАНТ» Виктором Шумило выяснила, как компания будет развиваться дальше, почему 15 % продукции уходит на рынки ЕС и ждать ли ажиотажного спроса на крупную бытовую технику в ближайшем будущем.

Читать статью полностью

Самые интересные бюджетные холодильники этого лета

Самые интересные бюджетные холодильники этого лета

За последние полтора года в бюджетном сегменте появилось множество новых моделей холодильников. Liebherr представил миниатюрный CU 2311, Daewoo Electronics – огромный Side by Side FRS U 20 BEW на 570 литров, а Samsung RSA 1 STWP сделал упор на мощность заморозки. Эти и другие новинки в нашем обзоре.

Читать статью полностью

Обзор отечественных производителей холодильников

Обзор отечественных производителей холодильников

Импортные холодильники пока в лидерах продаж, однако отечественные им не уступают в качестве, да и по цене оказываются значительно выгоднее. Мы решили разобраться, какие холодильники производят в России и чем они лучше импортных. Мы сознательно решили игнорировать иностранные бренды, имеющие производство в России, поэтому речь пойдет о знакомых с детства холодильниках «Морозко», «Орск», «Бирюса», «Океан».

Читать статью полностью

Какими бывают компрессоры?

Какими бывают компрессоры

Зачем компрессор холодильнику? Компрессор обеспечивает перекачку хладагента по теплообменной системе, то есть он  отвечает за качество охлаждения. Давайте детально разберемся, какие сегодня существуют компрессоры и какие у них особенности.

Читать статью полностью

Почему цветные холодильники редкость?

Почему цветные холодильники - редкость?

Первые холодильники появились в советских семьях в начале 1960-х годов, все модели были белого цвета. Потребителей этот факт не смущал, тогда труднее было не выбрать, а достать холодильник. Времена изменились, но производители не спешат отказаться от привычного белого цвета. Почему белый? HOLODILNIK.INFO спросил об этом у производителей.

Читать статью полностью

Инфографика: Как продлить срок службы холодильника?

Инфографика: как продлить срок службы холодильника

Читать статью полностью

Необычные кулеры для напитков: решение для пикника и вечеринки

Необычные кулеры для напитков: решение для пикника и вечеринки

Вопрос охлаждения напитков в летнюю пору актуален как никогда. Спасибо технологиям: сейчас охладить напитки не составляет труда. Мы решили разобраться, какие кулеры лучше взять с собой на пикник, а какие – в долгую прогулку на яхте.

Читать статью полностью

116 лет безо льда: холодильник, с днем рождения!

116 лет безо льда. Холодильник, с днем рождения!

Слуги императора Нерона заготавливали лед для сохранения скоропортящихся продуктов, спустя столетия этим же занимались европейцы, в России широко использовались ледники и погреба со льдом. Мир перевернулся 8 августа 1899 года: изобретатель Альберт Маршалл запатентовал холодильник. Это событие в одночасье разрушило один прибыльный бизнес – производство льда – и положило начало другому – холодильному. HOLODILNIK.INFO по случаю собрал интересные факты об имениннике.

Читать статью полностью

Как выбрать ларь для мороженого

Как выбрать ларь для мороженого

В жаркий летний денек невозможно представить лакомство более желанное, чем всеми любимое мороженое. И как же бывает обидно, если при распаковывании мороженого вы обнаруживаете расплывшуюся бесформенную массу внутри красивой упаковки. Чтобы подобного не происходило, необходимо тщательно выбирать правильные лари для мороженого, способные справиться со своей прямой задачей в самых трудных условиях.

Читать статью полностью

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта Holodilnik.Info. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, август, 2015 год

Copyright (c) 2003-2015 Холодильник.Инфо


В избранное