Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

21 апреля 2016


ВЫПУСК 266

 

   Новости холодильного мира  
   

На заводе Liebherr в Болгарии выпущен 8-миллионный холодильник

На заводе Liebherr в Болгарии выпущен 8-миллионный холодильникТакого результата заводу, расположенному недалеко от города Пловдив, удалось достичь за 15 лет. Завод выпускает технику с 2000 года, и первоначальный объем производства не превышал 14 000 холодильников в год. Сейчас же эта цифра возросла до 850 000 приборов!

Компания Liebherr планирует увеличить количество выпускаемых устройств до 1 000 000 в год – благодаря логистическому центру и складу готовой продукции, открытым в феврале 2015 года.

На заводе Liebherr в Болгарии производятся модели серии ColourLine, ReDesign, устройства шириной 55 сантиметров, а также малогабаритные холодильные и морозильные камеры. Сегодня холодильная техника Liebherr производится в Германии, Австрии и Болгарии.

 

Red Dot Design Awards – новые награды холодильникам LG

Red Dot Design Awards – новые награды холодильникам LG2016 год стал для LG Electronics урожайным на награды. Участие в ежегодном соревновании Red Dot Design Awards принесло компании 32 почётных «Красных точки».

Двухкамерный холодильник LG удостоен звания «Лучший из Лучших» за продуманное решение по открыванию мини-бара. Ручка Easy Open располагается в нижней части дверцы. Она не выступает за линию двери и практически незаметна. Для красоты и удобства производитель снабдил холодильник наружной светодиодной подсветкой. Увидеть дверь и открыть холодильник можно в любое время дня и ночи.

Холодильник из новой линейки LG SIGNATURE привлёк внимание экспертов Red Dot необычным решением по автоматическому открыванию дверей и инновационной функцией Knock-on Door-in Door. Новые холодильники активно взаимодействуют с пользователями и отзываются на прикосновения, позволяя проще и удобнее доставать и складывать продукты, проверять работу техники.

Инновационные решения, применяемые LG Electronics при создании холодильного оборудования, получили заслуженное признание. Красные точки Red Dot Awards помогут покупателю легко выделить среди множества моделей те, что заслуживают особого внимания ценителей комфорта и современного дизайна.

 

Лазеры внутри вашего холодильника способны предотвратить пищевое отравление

Лазеры внутри вашего холодильника способны предотвратить пищевое отравлениеОтравление испорченными пищевыми продуктами случается, к сожалению, не так уж и редко. Но, судя по всему, учёные нашли способ для того, чтобы исключить такую неприятную возможность. Исследователи Корейского института науки и техники считают, что лазерное сканирование припасов в холодильнике поможет вовремя выявить продукты с большим содержанием микробов и изъять их из употребления.

ARS Technica сообщает, что сочетание лазеров и камеры поможет обнаруживать в холодильнике продукты, содержащие опасные для здоровья микроорганизмы ещё до того, как их непригодность станет заметна по внешнему виду и запаху.

Лазер проецируется на пищу в холодильнике несколько раз, а камера позволяет обнаруживать изменения и анализировать степень загрязнения продуктов. Пока что метод эффективен в обнаружении бактерий, на вирусы и другие токсины он не распространяется, но и это уже не мало, так как позволяет вовремя обнаружить и убрать продукты, которые могут стать источником неприятного, а иногда и опасного пищевого отравления.

Исследователи заявляют, что метод обнаружения загрязнённых продуктов при помощи лазера является вполне доступным, так что эта разработка может быть внедрена в обычные потребительские холодильники.

 

Холодильники Jenn-Air получили возможность «общения» с пользователем

Холодильники Jenn-Air получили возможность «общения» с пользователемБлагодаря ряду новых функций беспроводной связи новые холодильники Jenn-Air Connected позволят вам настраивать режимы работы и контролировать прибор, не заглядывая в кухню.

Приложение Jenn-Air позволяет пользователям убавить температуру, чтобы подготовить камеры холодильника к загрузке новой порции продуктов. Это очень удобно – пока вы идёте из магазина, холодильник готовится к приёму припасов.+

Вы сможете запрограммировать холодильник, чтобы он отправлял вам предупреждение, если дверь открыта или что-то не в порядке. Информация будет поступать на ваш смартфон или планшет только в случае, если вы затребуете её. В специальном приложении Jenn-Air App предусмотрены возможности удалённой диагностики и контроля, что позволяет использовать домашнюю технику более удобно.

Новый отдельно стоящий холодильник Jenn-Air впечатлит пользователя не только современными возможностями, но и необычным внутренним оформлением в цвете обсидиана.

 

Лучший холодильник 2016-го года

Лучший холодильник 2016-го года14 апреля в Москве прошла церемония награждения победителей премии «Продукт года». По мнению экспертов, лучшим холодильником стал Hotpoint HF 9201 B RO.

Прибор из серии  Day 1 гарантирует высочайшую степень защиты продуктов: все запасы сохраняют в холодильнике свои лучшие свойства: цвет, вкус, аромат, текстуру и питательные вещества. Продукты остаются свежими, как в первый день после покупки. Неудивительно, что устройство из линейки Day 1 удостоилось почетной награды.

Национальная премия в области потребительской электроники в России «ПРОДУКТ ГОДА» – единственная премия, присуждаемая компетентным жюри, членами которого являются независимые эксперты и представители специализированных профессиональных печатных и онлайн-изданий, на основе тестирования техники и открытого голосования. Проводится с 2004 года. Основные цели премии: объединить игроков рынка потребительской электроники и содействовать формированию цивилизованного рынка товаров и услуг.

 

Новый ретро-холодильник в исполнении KitchenAid

Новый ретро-холодильник в исполнении KitchenAidМарка KitchenAid известна всему миру благодаря стационарным миксерам с замечательным функционалом и нестареющим ретро-дизайном. Теперь поклонники этого направления в оформлении приборов получили возможность установить в своей кухне красивый и удобный холодильник, выполненный в том же стиле.

Новый ретро-холодильник KitchenAid дебютировал на Неделе дизайна в Милане. Производитель предлагает его в классических цветах: красном, черном, белом и кремовом. Яркий стиль 50-х годов отчётливо заметен в форме дверей и ручки холодильника. Детали дизайна этой крупной кухонной техники перекликаются с решениями, применяемыми при создании стационарных миксеров этой марки. При желании вы сможете оживить свою кухню впечатляюще красивым дуэтом KitchenAid!

Однокамерный холодильник оснащён небольшой морозильной камерой, прочными и удобными полками. В нём установлен цифровой дисплей, который поможет проследить за температурой.

Стильный и функциональный холодильник KitchenAid может стать великолепным акцентом для кухни, в которой современность изысканно переплетается со стариной.

 

Кризис и электроника: основные тренды

Кризис и электроника: основные тренды14 апреля в Москве рамках выставки «Mobile & Digital Форум-2016» прошла конференция производителей и продавцов бытовой электроники и фототехники. На ней обсуждалось, как кризис повлиял на рынок и как производители с ним справляются.

О ПОКУПАТЕЛЯХ

По данным института маркетинговых исследований GfK Rus, начало года ознаменовалось ростом продаж в сегменте бытовой электроники в среднем на 5—10 %. И хотя это позволяет делать осторожные оптимистичные прогнозы на 2016 год, нельзя скрывать, что прошедший 2015 год был во многом убыточным. Наблюдалось падение продаж практически всех категорий техники в среднем на 20—30 %. В том числе бытовой техники и холодильников в частности.

Но, несмотря на кризис, от покупки многих видов устройств потребители отказаться не смогли. Так, продажи смартфонов даже выросли на 5 %, а связанных с ними устройств и аксессуаров на 100 % и более.

Кроме того, заметен ощутимый рост практически всех новых товарных категорий. С одной стороны, это объясняется малыми объемами продаж, ведь они еще только набирают обороты. С другой – интерес к новинкам подогревают многочисленными рекламными кампаниями.

Примечательно, что, несмотря на повышение цен, покупатели не намерены экономить на качестве товаров длительного использования, что приводит к все более редким, но дорогостоящим покупкам.

О МАГАЗИНАХ

Россияне стали тратить больше времени на выбор и магазина, и самого товара, подбирая наиболее выгодное предложение через интернет. В результате все большее количество продавцов занимается онлайн-торговлей.

Так как посетителей стало меньше, продавцы прилагают все силы, чтобы подтолкнуть клиента купить больше, чем он планировал. В ход идут всевозможные акции, скидки и умопомрачительное количество рекламы. Чтобы заслужить лояльность клиентов, продавцы готовы идти многочисленные уступки: к примеру, все больше магазинов вводят сервис типа «нашли дешевле – мы снизим цену». Основная задача магазинов – увеличить не только трафик, но и средний чек.

Обостряется конкуренция, и крупные онлайн-игроки постепенно вытесняют мелких с рынка. Последним приходится либо уйти совсем, либо искать свободные рынки, занимаясь продажей «нишевых» товаров узкой специализации.

В это время победившие торговые сети, наоборот, наращивают многопрофильность, чтобы их посещало как можно большее количество человек. Ставка делается на товары, которые будут покупать регулярно. Так в ассортименте магазинов бытовой техники появляются и вовсе нехарактерные для них товары: садовый и спортивный инвентарь, товары для детей, продукты питания и даже корм для животных.

Некоторые ритейлеры все чаще осуществляют доставку товаров напрямую со склада фирмы-производителя, ведь сегодня логистика уже достаточно развита для этого. Такая схема работы называется «онлайн-витрина», и сегодня она позволяет некрупным игрокам на рынке экономить значительные средства.+

Все это происходит на фоне массового закрытия малоприбыльных розничных магазинов в Москве и крупных городах, и не менее массового их открытия в регионах страны. На фоне местных торговых точек и маленького количества (а иногда и полного отсутствия) специализированных магазинов многопрофильные «супермаркеты» оказываются наиболее конкурентоспособными.

О ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ

Ориентированным на российский рынок производителям приходится менять стратегию, ведь потребители стараются воздерживаться от покупок новой техники, пока не выйдет из строя старая.

Стабильно покупают технику преимущественно те, кому она необходима для работы. Именно на них производители и обращают свое внимание. Фирмы уходят со многих рынков, прекращая производство малоприбыльных бытовых моделей и выпускают все больше профессиональных устройств, товаров для бизнеса или техники премиум-класса.

В завершение беседы производители и ритейлеры подчеркнули, что смотрят на будущий год с оптимизмом, отмечая, что активная стадия кризиса уже пройдена и покупатели адаптировались к текущей ситуации. При условии, что не случится новых экономических потрясений, уже в ближайшем будущем они прогнозируют стабилизацию рынка с постепенным ростом по всем его направлениям.

 

GE встраивает самозаполняемые кувшины для воды в свои новые холодильники

GE встраивает самозаполняемые кувшины для воды в свои новые холодильникиКомпания Дженерал Электрик решила оборудовать свои новые холодильники автозаполняемыми кувшинами. Новшество доступно в белом холодильнике GAS 18PGJWW и в модели из нержавеющей стали GAS 18PSJSS с верхним расположением морозильных камер. Автоматически заполняемый кувшин вмещает около 2 литров фильтрованной воды.

Новая технология автоматического заполнения позволит всегда иметь под рукой чистую воду. В холодильниках устанавливаются магниты для прикрепления кувшинов к дозаторам. Сенсоры обнаруживают присутствие кувшина и заполняют его без перелива воды.

Пока что компания GE планирует выяснить, будет ли такое новшество пользоваться спросом. И если автозаполняемые кувшины станут популярными, то новая технология будет внедрена и в холодильники French Door и Side by Side, выпускаемые под этой маркой.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Хранение грибов в холодильнике

Хранение грибов в холодильнике

Грибы – вкусный деликатес, приятный и нежный на вкус. Но это утверждение правдиво только пока грибы свежи, что длится совсем недолго. Зная, как хранить грибы правильно, можно максимально продлить срок их хранения.

Читать статью полностью

 

 

Холодильник для лекарств

Холодильник для лекарств

Многие лекарства нужно хранить в сухом прохладном месте. Казалось бы обычный холодильник подойдет как ничто лучше, однако не все так просто…

Лекарства важно хранить в сухом месте, так как даже небольшой уровень влажности может оказаться губительным для них. Второе: медикаменты боятся света и перепадов температуры. Поэтому кухня и ванная комната – самые неудачные места для лекарств. Для одних видов медикаментов подойдет темный сухой шкаф, для других – холодильник.

Читать статью полностью

 

 

Всё о винных шкафах

Всё о винных шкафах

Еще одним распространенным специальным холодильником является винный шкаф для дома. Без него не обойтись ни одному гурману – ценителю вина.

Читать статью полностью

 

 

Инфографика: Правила заморозки

Инфографика: Правила заморозки

Инфографика от HOLODILNIK.INFO: правила заморозки продуктов.

Читать статью полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта Holodilnik.Info. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, апрель, 2016 год

Copyright (c) 2003-2016 Холодильник.Инфо


В избранное