Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

18 января 2017


ВЫПУСК 280

 

   Новости холодильного мира  
   

Новинка от Samsung на CES 2017 – холодильник Family Hub 2.0

Новинка от Samsung на CES 2017 – холодильник Family Hub 2.0На выставке современной электроники и бытовой техники CES 2017, которая проходила с 5 по 9 января в Лас-Вегасе, компания Samsung Electronics представила второе поколение smart-холодильников Family Hub.

Family Hub 2.0 – это улучшенная версия оригинальной модели, которую Samsung показал на прошлогодней выставке CES. Главной особенностью необычного холодильника остался большой сенсорный дисплей с диагональю 21,5 дюйма и разрешением Full HD.

Новая версия умного холодильника от Samsung имеет несколько вариаций. На выбор покупателю будут представлены 10 разновидностей: трех- и четырехдверные варианты типа French Door, а также прибор в стиле Flex.

Холодильником Family Hub 2.0 можно управлять с помощью мобильных приложений, которые задействуют камеры внутри прибора. Так, воспользовавшись смартфоном или планшетом, можно удаленно узнать, запас каких продуктов подходит к концу, составить список покупок и даже сделать заказ по интернету.

Улучшенный интерфейс холодильника Samsung Family Hub 2.0 позволяет каждому члену семьи создать в системе управления прибором свой собственный профиль. С помощью большого дисплея можно оставлять заметки-сообщения, публиковать фото, отмечать в календаре важные даты и так далее. Более того, все это также можно делать и удаленно, установив специальное мобильное приложение в телефоне.

Система голосового управления дает возможность пользователю управлять холодильником посредством устных команд. Так, например, можно узнать прогноз погоды и точное время, составить список покупок, отметить даты в календаре и др.

 

Новый смарт-холодильник LG с сенсорным дисплеем и поддержкой Alexa

Новый смарт-холодильник LG с сенсорным дисплеем и поддержкой AlexaКомпания LG представила на выставке CES 2017 свой новый смарт-холодильник,  оснащённый 29-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Alexa.

Холодильник LG Door-in-Door позволяет проверить наличие продуктов внутри без необходимости открывать его. Функция активируется двойным лёгким стуком в дверь. Широкоугольная 2-мегапиксельная внутренняя камера позволяет просматривать содержимое холодильника с нескольких различных углов, используя смартфон. Это означает, что вы можете посмотреть, что вам нужно, прямо из магазина. Поддержка Alexa означает, что вы сможете легко сделать заказ продуктов питания через Amazon, а также быстро находить новые рецепты в Интернете.

«Смарт-тег» позволяет пометить продукты в холодильнике, чтобы вы точно знали, что есть внутри. Кроме того, вы можете запрограммировать сроки использования продуктов, чтобы не выбрасывать припасы с истекшим сроком годности. Такое решение помогает делать домашние закупки более экономично и не выбрасывать деньги на ветер.

Холодильник с большим дисплеем позволит членам семьи оставлять записки, списки дел на экране. Большой дисплей и прозрачная дверца не только функциональны, но и украшают холодильник.

 

Smarter сделает любой холодильник «умным»

Smarter сделает любой холодильник «умным»Если вы не собираетесь менять холодильник на новый, но стремление к прогрессу вам не чуждо, сделайте его «умным» сами!

Компания Smarter предлагает потратить немного денег на специальную камеру для уже имеющегося холодильного аппарата. FridgeCam устанавливается в холодильной камере и делает фото всего, что есть внутри, перед тем, как вы закроете дверцу. При помощи специального приложения вы сможете увидеть актуальные фото прямо из магазина. Это, безусловно, поможет купить лишь то, что необходимо, не загромождая полки очередным пакетом молока, банкой соуса и прочим.

Понятно, что единственная камера, размещённая в холодильнике, делает фото лишь того, что расположено перед ней. Для более полного обзора, например, двери холодильника, потребуется вторая камера. Но даже приобретение двух значительно выгоднее, чем замена дорогой кухонной техники, ещё не выработавшей своего ресурса.

Производитель сообщает, что приложение FridgeCam будет не только передавать новости из холодильника, но и поделится рецептами на основе того, что имеется у вас в запасе.

 

Haier показал на CES 2017 новый 4-дверный холодильник French Door

Haier показал на CES 2017 новый 4-дверный холодильник French DoorКитайский производитель бытовой техники Haier, благодаря приобретению бренда GE, получил возможность предлагать покупателям товары под разными, но хорошо знакомыми марками. GE ориентирован в основном на привычки и потребности американского рынка, а Haier – на международного пользователя.

В начале января производитель показал на выставке CES новый 4-камерный холодильник формата French Door. Модель из нержавеющей стали выглядит современно и обеспечивает максимальное удобство эксплуатации. Многие пользователи отдадут предпочтение легко выдвигаемым контейнерам морозильного отделения и оценят вместительные балконы на двух распашных дверцах большого и удобного холодильного отсека, не имеющего внутренней перегородки.

Весьма компактный, но вместительный холодильник Haier предназначен для тех, кто подбирает технику для оборудования небольшого, но комфортного жилья.

 

LG – триумфатор CES 2017

LG – триумфатор CES 20178 января в американском Лас-Вегасе завершилась ежегодная выставка достижений в области электроники и бытовой техники CES 2017. Компания LG, ставшая одним из главных триумфаторов выставки, подвела итоги и рассказала обо всех своих товарах, удостоенных наград авторитетного жюри.

В общей сложности LG получила более 90 наград в различных номинациях, включая категорию бытовой техники. Новый холодильник LG Smart InstaView стал лучшим бытовым прибором, был отмечен выбором редакции журнала Reviewed.com, удостоился награды как лучший инновационный прибор среди потребительских товаров и т.д. По итогам CES 2017, умный холодильник от LG стал одним из самых титулованных устройств.

Среди других устройств LG, удостоенных наград, можно отметить:

∙    многодверный холодильник LG Door-in-Door («Дверь-в-двери») с видеокамерой Dual View,
∙    OLED-телевизор LG SIGNATURE W7,
∙    стирально-сушильная машина с фронтальной загрузкой LG SIGNATURE TWINWash,
∙    робот LG Hub,
∙    ноутбук LG Gram 14,
∙    посудомоечная машина LG SIGNATURE,
∙    пылесос LG CordZero Handstick и др.

 

WHIRLPOOL представил на CES 2017 холодильник для умного дома

WHIRLPOOL представил на CES 2017 холодильник для умного домаВслед за компаниями LG и Samsung, первыми выпустившими холодильники с технологией Door-in-Door, Whirlpool также представил свой вариант холодильника с «двойной дверью» для умного дома. Новинка была показана на выставке Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе.

Все инновационные разработки для умного дома от компании Whirlpool, продемонстрированные на CES 2017, созданы в рамках единой кампании Every Day Care. Ее суть состоит в том, что домашняя техника должна окружать пользователя заботой и комфортом в любой жизненной ситуации, будь то приготовление еды, уборка, мытье посуды, стирка и т.д.

Холодильник Whirlpool Door-within-Door воплотил в себе стремление компании к созданию интеллектуальной бытовой техники, которая с умом подходит к хранению продуктов. Как и другие приборы из линейки Whirlpool Every Day Care, новый холодильник имеет корпус с защитой от отпечатков пальцев, за которым проще ухаживать. Функция памяти позволяет устройству запоминать индивидуальные потребности членов семьи и давать полезные подсказки для хранения продуктов и приготовления еды. Холодильник запоминает, как и какие функции использует семья, и делает доступ к ним более быстрым и удобным.

За инновации и свежие идеи в дизайне бытовых приборов компания Whirlpool была удостоена сразу 6 наград на CES 2017, включая награду за холодильник French Door-within-Door.

 

Чиллер Life W30 – идеальное решение для качественной заморозки

Чиллер Life W30 – идеальное решение для качественной заморозкиВы никогда не задумывались, как в ресторанах замораживают продукты, не нарушая их вкус и текстуру? Секрет – специализированное устройство blast chiller, которое может снизить температуру в течение нескольких минут, а не часов, гарантируя продуктам идеальную сохранность.

Производитель промышленного холодильного оборудования ColdLine разработал компактный и удобный чиллер специально для домашних поваров. Такое устройство может стать прекрасным приобретением для тех, кто готовит много и часто. Настольный чиллер Life W30 от ColdLine по размерам и исполнению напоминает микроволновую печь. Производительность этого небольшого устройства такова, что оно способно охлаждать продукты с комнатной температуры до -5ºС всего за два часа. Быстрое замораживание снижает риск «ожога холодом», так что вы можете хранить продукты до шести месяцев без каких-либо проблем. Чиллер очень удобен для быстрого охлаждения горячих блюд перед установкой их в холодильник, подготовки напитков к подаче на стол.

Чиллер Life W30 оборудован простым в использовании сенсорным экраном, который помогает пользователям подобрать наиболее подходящую из нескольких предустановленных программ. К примеру, если вы хотите заморозить неиспользованное тесто, просто выбирайте соответствующую программу, а прибор установит температуру охлаждения сам.

Чиллер можно использовать в качестве компаньона для домашнего морозильника: его возможности оценят охотники и рыболовы, возвращающиеся домой с добычей, а также те, кто закупает продукты в больших количествах и хочет сохранить их максимально свежими надолго.

Пользователь может установить срок, к которому продукты должны быть заморожены, и Life W30 будет автоматически регулировать температуру, обеспечивая ожидаемый результат.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Декор холодильника в интерьере

Декор холодильника в интерьере

Если вам наскучил старый белый холодильник, со временем покрывшийся царапинами и потертостями, или даже новый однотонный агрегат, вы можете украсить его в соответствии со своими вкусами и творческими способностями.

Читать статью полностью

 

 

ТОП-5 двухкамерных холодильников с нижней морозильной камерой 2016

ТОП-5 двухкамерных холодильников с нижней морозильной камерой 2016

Мы продолжаем публиковать обзоры самых покупаемых холодильников в 2016 году. На этот раз мы рассмотрим пятерку двухкамерных холодильников с нижним расположением морозильной камеры, которые покупатели приобретали в прошлом году чаще других.

В целом здесь повторяются тенденции 2015 года. По-прежнему, в лидерах модели отечественного и белорусского производства, а главным критерием при выборе холодильного устройства остается адекватное соотношение цены и качества. Пока покупатели не готовы переплачивать за дизайн и расширенный функционал холодильника, а скорее, выберут надежную модель с простым и удобным интерфейсом.

Читать статью полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, январь, 2017 год

Copyright (c) 2003-2017 Холодильник.Инфо


В избранное