Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

26 мая 2017


ВЫПУСК 286

 

   Новости холодильного мира  
   

Холодильник Gaze показывает еду на наружном экране

Холодильник Gaze показывает еду на наружном экране

Обычная практика открывать холодильник, чтобы видеть, что есть внутри, привычна и удобна, однако совсем не экономична, ведь через открытую дверь тёплый воздух устремляется внутрь потоком, а значит, для охлаждения до установленного уровня потребуется время и энергия. Холодильник Gaze спроектирован так, чтобы свести попадание тепла в камеры к минимуму.

Gaze работает в цифровом режиме, следя за содержимым камер и отображая информацию на внешнем экране. Это означает, что пользователь, задумавшийся о перекусе, может делать выбор без необходимости открывать двери на длительное время.

Холодильник Gaze – это проектная работа дизайнера Heejin Youn. Техника с наружным экраном, демонстрирующим содержимое камер, может стать очень хорошим приобретением для экономных пользователей и для тех, кто старается контролировать своё питание. Рассматривать содержимое полок можно без спешки и не опасаясь, что тёплый воздух повредит качеству хранения припасов.

 

Термоэлектрический Mini винный шкаф LG

Термоэлектрический Mini винный шкаф LG

LG Innotek объявила о выпуске термоэлектрических модулей для винных шкафов, которые уже устанавливаются в недавно выпущенных домашних винных холодильниках LG Electronics.

Термоэлектрический модуль представляет собой электронный компонент охлаждения и нагрева, который регулирует температуру, подавая электричество на полупроводниковый элемент. Он использует «эффект Пельтье», в котором, когда электричество проходит через металлы с различными свойствами, одна сторона нагревается, а другая сторона охлаждается.

Новый термоэлектрический модуль LG Innotek позволяет производить небольшие и легкие винные холодильники. Ширина и высота модуля примерно в два раза меньше, чем у бумаги формата A4, а его толщина не превышает 8.5 см. Объём модуля составляет около 60% от общего объема компрессора.

Мини винный шкаф LG с таким модулем имеет размеры 28.2×49.7×53.4 см и может легко устанавливаться в кухнях, гостиных и т. д. Винный холодильник вмещает до 8 бутылок вина, что очень удобно для домашнего использования.

 

Новые охлаждаемые стеллажи «Арнег»

Новые охлаждаемые стеллажи «Арнег»

Компания «Арнег» готова предложить потребителю ряд новых охлаждаемых стеллажей для удобной и надёжной пристенной установки.

Стеллажи Smolensk со стеклянными дверями, модели из серий Kazan и Brioni-2 порадуют современным удобством, надёжностью и долговечностью эксплуатации. При этом новинки имеют весьма привлекательную стоимость, так что владельцам магазинов стоит обратить на них пристальное внимание.  

Новые охлаждаемые стеллажи разных форматов и дизайна обеспечат больший комфорт и лучшее представление товаров в магазинах самообслуживания.

Для повышения экономичности эксплуатации техники и сохранения качества продуктов питания модели Smolensk оборудуются удобными и плотно закрываемыми дверями.

Стеллаж Brioni-2 – универсальная модель со встроенным компрессором. Покупатель сможет подобрать наиболее подходящую модификацию, производитель предлагает эти стеллажи в ассортименте. Модель XP поддерживает температуры в пределах от 0 до +2, MP предложит температурный диапазон +2/+4, а модель FV сохранит свежесть продуктов питания, требующих более высоких температур, она поддерживает их на уровне +5/+7.

Стеллажи Brioni-2 компактных размеров подходят для установки в небольших и средних помещениях. Разнообразные варианты дизайна такой холодильной техники помогают идеально вписать её в интерьер и повысить привлекательность и доступность продуктов для покупателя.

 

Элитные винные шкафы POZIS

Элитные винные шкафы POZIS

Производитель холодильной техники POZIS начал серийное производство винных холодильников премиум класса. Массив дерева, из которого изготавливаются фасады винных шкафов, придаёт им солидный и элегантный вид. Такая техника займёт достойное место в классических интерьерах.

В ассортименте винного оборудования POZIS будут представлены модели с загрузкой до 42, 64, 84 или 119 стандартных бутылок вина. Тем, кто планирует закладывать на хранение разные вина, понравится винный шкаф модели ШВД-78 с двумя независимыми камерами. Каждая оснащена отдельным компрессором и микропроцессорным блоком. Такое решение даст возможность устанавливать температурные режимы раздельно. Кроме того, одну из камер винного холодильника можно просто отключить, если она не используется.

За создание оптимального микроклимата в винных холодильниках отвечают специально разработанный компрессор, гасящий вибрации, угольный фильтр. Влажность в камерах поддерживается на уровне 70%. Бутылки располагаются на деревянных полках, в дверях устанавливается тонированное стекло, камеры подсвечиваются с помощью светодиодов.

Новинки премиум класса – не первые винные шкафы POZIS. Предприятие производит такое специализированное оборудование с 2008 года. Расширение ассортимента техникой высокого класса осуществлено на основании данных по анализу рынка. Эксклюзивная серия винных холодильников заинтересует тех, кто желает создать хороший запас вина и вписать «винный погребок» в выбранный стиль интерьера. Новинки выпускаются в цветах «венге», «дуб», «вишня», «орех».

 

Холодильники LIEBHERR собирают награды

Холодильники LIEBHERR собирают награды

Холодильная техника, выпускаемая LIEBHERR, давно зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Производитель не останавливается на достигнутых результатах и продолжает внедрять новые технологии, создавая холодильники, приближенные к идеалу. Об отличной работе приборов этой марки говорят отзывы пользователей и взыскательных экспертов.

Три холодильника LIEBHERR стали обладателями наград германского института информации для потребителей Stiftung Warentest. Уже на протяжении 50 лет эта организация проводит сравнительные испытания различных товаров и услуг на основе объективных научных методик. Результаты исследований помогают покупателям проще выбирать желаемую бытовую технику.

При оценке холодильников эксперты использовали различные параметры, особо уделяя внимание стабильности температур, эргономичности, уровню шума во время работы.

LIEBHERR KBies 4350 с объёмной зоной свежести BioFresh и продуманной светодиодной подсветкой получил практически максимально возможный высокий балл. (В России представлена аналогичная модель KBes 4350). Встраиваемая модель IK 1910 высотой 102 см была особо отмечена за высокую скорость охлаждения вновь заложенных продуктов и поддержание установленных условий хранения. (В России вы можете приобрести модель IK 1960). Маленький холодильник TP 1760 (Российский аналог - TPesf 1710) обеспечит удобное и максимально экономичное хранение продуктов. Класс энергоэффективности этой модели достигает A++, что на 60% эффективнее класса A. Такой класс встречается в маленьких моделях не часто.

 

Холодильное оборудование на выставке «АГРОПРОДМАШ-2017»

Холодильное оборудование на выставке «АГРОПРОДМАШ-2017»

Традиционная осенняя выставка «АГРОПРОДМАШ» (Москва) позволит ознакомиться с новинками промышленного холода. Представляемая техника будет интересна тем, кто заинтересован в оборудовании, используемом в пищевой и перерабатывающей промышленности.

В разделе «Холодильное и климатическое оборудование» инжиниринговые и сервисные компании покажут и предложат услуги по проектированию, поставке и монтажу систем охлаждения, замораживания и кондиционирования. Компании предлагают не только установку «под ключ», но и полное сервисное обслуживание, так что техника на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, в торговле и в местах общественного питания будет работать, как часы.

Множество компаний примут участие в этой ежегодной выставке. Компания ТЕХНОМИР, к примеру, представит решения, отвечающие современным требованиям по энергоэффективности и энергосбережению. Отечественные и зарубежные компании, такие, как итальянская CAREL, НПФ «ИНКРАМ» покажут оборудование и комплектующие для автоматизации холодильного и климатического оборудования, а также систем увлажнения. ООО «ПХС» и Fujian Snowman представят холодильные, морозильные промышленные установки, компрессоры с увеличенной холодопроизводительностью и водоохлаждающее оборудование.

Среди иностранных участников выставки будут присутствовать известные немецкие производители холодильных агрегатов, например, Bitzer и Guntner.

Выставка «АГРОПРОДМАШ-2017» даст возможность подобрать новое холодильное оборудование и оптимизировать работу уже имеющихся холодильных камер, обеспечить экономичную и эффективную эксплуатацию техники при производстве холода.

22-я международная выставка «Агропродмаш-2017» будет проводиться в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 9 по 13 октября 2017.

 

Выпуск холодильников Bosch и Siemens на заводе в Петербурге увеличился на 16 %

Выпуск холодильников Bosch и Siemens на заводе в Петербурге увеличился на 16 %

В прошлом году объем производства холодильников и стиральных машин на заводах «БСХ Россия» вырос на 16 %. Два завода в Петербурге выпускают холодильники и стиральные машины под марками Bosch и Siemens. Они выпускают до миллиона единиц техники в год, а в ближайшие годы выпуск увеличится до 1.2 миллионов, по словам руководителя производственного комплекса БСХ Хакана Мандалы.

Экспорт продукции «БСХ Россия» начался с 2013 года, а в 2016 году экспорт он вырос на 47 % и составил двести тысяч единиц техники. Интересно то, что доля европейских потребителей, включая Германию и Францию, составляет 40 % экспорта, стран СНГ - около 60 %. Товары «БСХ Россия» поставляются даже в Гонконг. Доля экспорта в общем объеме производства в 2016 году составила 22 % и компания не собирается останавливаться на достигнутых рубежах.

Нужно отметить, что Группа BSH планирует сделать российские заводы ключевым производственным узлом для производства техники для стран СНГ, Восточной и Западной Европы, Скандинавии. Доля Группы BSH в категории «холодильники с нижней морозильной камерой» на российском рынке составляет около 17 %.

Компания не только наращивает количественные показатели, но и готова предложить потребителю технику в новых цветах. По словам Ильи Кашина, руководителя завода по производству холодильников, у компании появляется больше возможностей по цветовой окраске холодильников. Она готова быстро среагировать на запросы рынка и представить технику в востребованном оформлении.

 

Голосовой помощник Bixby появится в холодильниках Samsung

Голосовой помощник Bixby появится в холодильниках Samsung

По сообщениям корейских СМИ, компания Samsung Electronics будет устанавливать голосовой помощник Bixby в свои Smart-холодильники. Эта система уже используется во флагманских смартфонах Galaxy S8, а теперь настало время её применения и в продвинутой бытовой технике.

Планы уже начали реализовываться – Bixby внедряется в холодильники семейства Samsung Family Hub 2.0. Кроме того, производитель активирует автоматическое обновление с Bixby для уже проданных холодильников, так что пользователи «умной» техники смогут оценить их расширенные возможности.

Холодильник Samsung Family Hub 2.0 был представлен в январе на престижной выставке CES 2017, а уже в марте начались продажи этой техники. Несомненным достоинством такого холодильника является огромный 21.5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD.

 

Новый холодильник KitchenAid Iconic Fridge

Новый холодильник KitchenAid Iconic Fridge

Производитель техники высокого класса KitchenAid представляет инновационный холодильник с высокотехнологичными функциями: Iconic Fridge.

Дизайн этой новой модели вдохновлен кулинарным роботом Artisan. Форма и детали холодильника напоминают об этом знаменитом устройстве компании. Iconic Fridge имеет хромированную ручку и детали, которые мгновенно помогают распознать технику, созданную KitchenAid. Холодильник будет доступен в трех цветах: королевский красный, кремовый белый и черный оникс.

Камеры новой ретро-модели равномерно подсвечиваются с помощью светодиодов низкой мощности. Полки с металлической окантовкой изготовлены из закалённого стекла. Холодильник очень прост в использовании, в нём применяются электронные элементы управления и интуитивно понятный сенсорный интерфейс.

Iconic Fridge работает практически бесшумно и с минимальными энергозатратами. Его энергоэффективность достигает класса A++. Антибактериальный фильтр позволяет продлить время хранения продуктов, а динамический вентилятор обеспечивает равномерное распределение холода и постоянную температуру в камерах.

Очень красивый и функциональный холодильник KitchenAid Iconic Fridge поможет сохранять свежесть продуктовых запасов элегантно и стильно!

 

Холодильники линейки LG Signature получают поддержку Google Home

Холодильники линейки LG Signature получают поддержку Google Home

Линейка техники премиум-класса LG Signature становится совместимой с Google Home и получает доступ к голосовому помощнику Google Assistant.

В скором времени пользователи стиральных машин, сплит-систем, очистителей воздуха, роботов-пылесосов и холодильников смогут отдавать приборам голосовые команды и получать необходимую информацию о их работе, даже не находясь дома.

К примеру, пользователь холодильника LG Signature сможет заранее «заказать» ему приготовление большего количества льда, если намечается вечеринка. Вы сможете проверить и изменить настройки, обеспечивая качественное и продолжительное хранение продуктов. Холодильник, включённый в сеть, будет передавать всю необходимую информацию, упрощая контроль за работой домашнего оборудования.

В холодильниках LG Signature великолепно сочетаются современный функциональный и привлекательный дизайн, эргономичность, экономичность эксплуатации и передовые технологии. Совместимость с Google Home позволит включить технику для хранения продуктов в экосистему умного дома, жить в котором удобно и просто.

 

ATLANT выпустил новый компактный морозильник

ATLANT выпустил новый компактный морозильник

Небольшой по размерам, но весьма вместительный и энергоэффективный морозильник ATLANT М-7401-100 позволяет удобно организовать хранение замороженных припасов даже в кухне небольшого размера. 85-сантиметровая морозильная камера прекрасно вписывается под столешницу, простое оформление не привлекает лишнего внимания.

Для удобного размещения припасов в этой модели предусмотрено четыре яруса, включая увеличенный BIG BOX, предназначенный для хранения объёмных припасов. Ящики легко выдвигаются с помощью удобных ручек.

Для качественного хранения продуктов вы сможете установить оптимальную температуру заморозки. Качественная изоляция поможет поддерживать выбранные параметры вне зависимости от температуры в помещении. Морозильник нормально функционирует и при повышении температуры до 38С.

Стоит отметить, что ATLANT М-7401-100 не чувствителен к перепадам напряжения в сети, расход электричества осуществляется по экономичному классу А+. Производитель предоставляет на технику 3-летнюю гарантию, а срок службы прибора достигает 10 лет.

Компактный, но вместительный 92-литровый морозильник поможет сохранять замороженные продукты долго и качественно. После аккуратной разморозки они будут, как свежие!

 

Встраиваемый холодильник Whirlpool Space 400

Встраиваемый холодильник Whirlpool Space 400

Компания Whirlpool предлагает покупателям новую удобную и вместительную модель встраиваемого холодильника Space 400. Ширина прибора увеличена до 70 см, а объём для хранения продуктов стал больше на целых 40%, по сравнению с обычными моделями.

Помимо 400-литрового объёма холодильник Whirlpool имеет продуманную систему хранения различных продуктов питания и напитков. В нём устанавливаются горизонтальные подвесы для бутылок, при этом горлышко остается приподнятым, так что вы можете не бояться, что напитки прольются. Интересно то, что бутылочную полку легко перевести в обычную и размещать на ней продукты.

Двойные ящички позволят удобно раскладывать мелкие продукты, для витаминных запасов в холодильнике имеется контейнер с увеличенным на 20% объёмом. Телескопические направляющие позволяют легко выдвигать даже полностью загруженные ёмкости, не прилагая усилий и не опасаясь их поломки. Светодиодное освещение обеспечивает хороший обзор всего содержимого полок и ящиков.

Сенсорный интерфейс упрощает использование холодильника и дополняет его стильный современный внешний вид. Для качественной, экономичной и удобной эксплуатации холодильника Space 400 производитель использует такие технологии, как StopFrost в морозильном отделении. Эта система препятствует образованию льда в контейнерах, а разморозка камеры осуществляется быстро и легко: достаточно достать поддон и промыть его от льда и инея под струёй воды.

Фирменные технологии Whirlpool 6th Sense FreshControl и Freeze control обеспечивают поддержание оптимальных параметров температуры и влажности в холодильном отсеке, а в морозилке предотвращают переохлаждение припасов, т.н. «ожог холодом». В результате свежие продукты сохраняются до 2 раз дольше, а замороженные практически не отличаются от свежих после размораживания.

Вместительный, удобный встраиваемый двухкамерный холодильник Whirlpool Space 400 предоставит владельцам максимум современного комфорта для хранения самых разных продуктовых запасов.

 

 

 

   Наши публикации  
   

Если что – подмигни

Если что – подмигни

Для правильной работы прибора постоянно действует ряд датчиков, которые и фиксируют возникновение той или иной проблемы. Как правило, сигнал подаёт индикатор температуры. Это означает, что в камере хранения стало теплее нормы больше чем на 3C. Тому может быть несколько причин...

Читать полностью

 

Всегда свежая литература

Всегда свежая литература

Продукты, хранимые в холодильнике, дольше остаются свежими. Однако порой в нём держат и книги: именно такова свободная мини-библиотека в Норильске. В апреле жители города вновь увидели на одной из улиц холодильный шкаф с томами на полках. Отслуживший своё прибор, вместо того чтобы морозить, призван теперь защищать издания от суровой непогоды. Он служит работающей по принципу буккроссинга мини-библиотекой, где любой может оставить книги или взять что-то почитать.

Читать полностью

 

Грамотная покупка холодильника с рук (Часть 1)

Грамотная покупка холодильника с рук (Часть 1)

Время не щадит даже самую качественную технику, вынуждая нас искать замену поломавшимся приборам. А что если попробовать сэкономить и купить с рук? Можно! И сейчас мы расскажем, как сделать это быстро и безопасно.

Читать полностью

 

Грамотная покупка холодильника с рук (Часть 2)

Грамотная покупка холодильника с рук (Часть 2)

Продолжаем статью про выбор б/у холодильника. В первой части мы говорили, на какие модели лучше обратить внимание. Теперь же мы расскажем, где искать и как проверять прибор перед покупкой.

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, май, 2017 год

Copyright (c) 2003-2017 Холодильник.Инфо


В избранное