Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

1 сентября 2017


ВЫПУСК 291

 

   Новости холодильного мира  
   

Шкаф «Бирюса» с тремя температурными режимами

Шкаф «Бирюса» с тремя температурными режимами

Новый холодильный шкаф «Бирюса 460DNKQ» станет отличным решением для продуктовых магазинов, кулинарий и предприятий общественного питания. С помощью одного агрегата пользователи смогут качественно хранить замороженные и охлаждённые припасы.

«Бирюса 460DNKQ» позволяет выбрать один из трёх режимов хранения: она поддерживает температуру на уровне +6 градусов, хранит охлаждённые припасы при 0, а также способна сохранять замороженные продукты при -6 градусах. Таким образом сфера применения универсального холодильного шкафа очень широка: он подходит для хранения готовых блюд и полуфабрикатов, кондитерских изделий, охлаждённых рыбы и мяса, икры, овощей и фруктов.

Разложить и расставить продукты в «Бирюса 460DNKQ» можно по прочным решетчатым металлическим полкам, их возможно устанавливать прямо или под наклоном. Нагрузка на полку приближается к 40 кг, так что охлаждать пустое место в холодильнике не придётся.

Электронный блок управления с ЖК-дисплеем помогает точно и быстро настраивать параметры работы прибора. Системы оптической и акустической сигнализации сообщают о всех отклонениях от нормальной работы холодильника.

Равномерное распределение холода по всему внутреннему объему камеры в новых холодильных шкафах достигается за счёт динамической системы охлаждения. При открывании двери вентиляторы отключаются автоматически. Это снижает энергозатраты и помогает сохранять установленные параметры хранения припасов.

Практичные и экономичные универсальные холодильные шкафы «Бирюса 460DNKQ» могут стать оптимальным решением для тех, кто работает с разными видами продуктов питания и экономно использует площадь помещения.

 

Новые низкотемпературные холодильные столы Abat

Новые низкотемпературные холодильные столы Abat

В ассортименте холодильного оборудования, выпускаемого «Чувашторгтехникой», появились новые холодильные столы Abat 700-й серии.

Низкотемпературные модели СХН-70, СХН-70-01 и СХН-70-02 имеют 5 климатический класс, динамическое охлаждение осуществляется при помощи вентилятора, обеспечивающего равномерное распределение холода. Температура внутри охлаждаемого объёма достигает -18 градусов.

Новые низкотемпературные холодильные столы имеют ровную поверхность с бортом. Снаружи и внутри такие агрегаты изготавливаются из нержавеющей стали толщиной 1 мм, это обеспечивает им надёжность, долговечность и гигиеничность. Стенки столов толщиной 56 мм обеспечивают удержание низкой температуры без перерасхода энергии на охлаждение.

В новых холодильных столах для охлаждения используются мощные и эффективные холодильные агрегаты на основе компрессоров Danfoss.

Пользователи оценят то, что технику можно эксплуатировать в холодных и жарких помещениях: низкотемпературные столы Abat 700 серии функционируют в диапазоне температур от 12 до 42 градусов.

 

Кулер-рюкзак со 100% влагозащитой

Кулер-рюкзак со 100% влагозащитой

Поклонники туризма и длительных походов оценят комфорт нового рюкзака-кулера IceMule Boss Cooler Backpack. Этот рюкзак может похвастаться 100% водонепроницаемым дизайном и рядом удобных функций, обеспечивающих комфорт и минимум усталости при транспортировке напитков и продуктов.

IceMule Boss Cooler Backpack имеет «плавающий» дизайн и изготавливается из водоотталкивающих материалов. Помимо основного отделения в нём предусмотрено три плотно закрываемых внешних кармана и несколько петель для подвешивания необходимого туристического оборудования или бытовых предметов.

В рюкзаке-кулере используется система, обеспечивающая многодневное удержание холода. Таким образом припасы, помещённые в «переносной ледник», не испортятся и сохранятся прохладными. Водоотталкивающие свойства рюкзака позволят вам не опасаться за сохранность припасов даже если вы попадёте под дождь.

 

Kodak Cooler: мобильный холодильник в ретро-стиле

Kodak Cooler: мобильный холодильник в ретро-стиле

Kodak Cooler – это необычный мобильный холодильник для продуктов и напитков, который предлагает не производитель холодильного оборудования, а веб-сайт бренда культовой камеры. Яркий, веселый и функциональный холодильный аксессуар сочетает в себе ретро-оформление в узнаваемом стиле и цветах Kodak с самым современным функционалом.

В дополнение к растущей популярности таких товаров, как к предмету коллекционирования и способу проявления собственных вкусов, потребители стараются найти функциональное применение предметам своего поклонения и кулер Kodak помогает им в этом.

Kodak является одним из популярных брендов, не желающих оставаться в прошлом. Недавно он привлек к себе внимание линейкой одежды. Выпуск кулера в фирменном оформлении вполне вписывается в тенденции бренда, учитывающего ностальгические пристрастия нового поколения.

 

Новые витрины «Купец» предлагает Марихолодмаш

Новые витрины «Купец» предлагает Марихолодмаш

Новые холодильные витрины Марихолодмаш позволят организовать качественное и удобное хранение различных продуктов питания.

Витрины холодильные «Купец» ВХСп-1.25, «Купец» ВХСп-1.875, «Купец» ВХСп-2.5 отвечают всем запросам современных пользователей. Первые две модели могут соединяться в единую линию, позволяя организовать удобную торговую зону в магазинах с различными торговыми площадями.

Сами витрины изнутри и снаружи, а также стальные полки, окрашены стойкой белой порошковой краской. Корпуса новых моделей «Купец» сделаны из оцинкованной стали, хорошо противостоящей ржавчине. Пенополиуретановое заполнение обеспечивает хорошую изоляцию, что благоприятно сказывается на качестве хранения и энергопотреблении. Специальные теплоизоляционные шторки помогают снизить теплопотери в ночное время, когда магазин закрыт для покупателей.

Для удобного размещения товаров на полках холодильных витрин установлены ограничители. Держатели ценников помогут точно и удобно обозначить стоимость товаров.

За качественное и энероэффективное охлаждение в новых моделях отвечают современные электронные блоки управления Evco, Carel или Danfoss. Размораживание осуществляется автоматически, на панели имеется индикатор температур.

Предприятие Марихолодмаш предлагает пользователям современное конкурентоспособное торговое холодильное оборудование. С помощью новых витрин «Купец» организовать торговлю охлаждёнными продуктами можно выгодно, удобно и красиво.

 

Холодильные решения для транспорта на выставке Comtrans

Холодильные решения для транспорта на выставке ComtransНовая витрина Sweet Global VD

В начале сентября в Москве пройдёт выставка коммерческого автотранспорта Comtrans, на которой будут представлены новые решения в области холодильного оборудования для транспорта.

В этом году компания Carrier Transicold впервые покажет инновационные холодильно-отопительные агрегаты нижнего и верхнего расположения без использования отдельного двигателя.

Электрическая система, функционарующая от модуля от модуля Carrier Transicold ECO-DRIVE, обеспечивает холодопроизводительность в 18. 4 кВт. Она работает с приводом от двигателя тягача класса Евро VI. Модуль Eco-Drive способен генерировать энергию для обеспечения работы нескольких холодильных агрегатов и для других потребностей. Силовой модуль с технологией X-flow обеспечивает 100% производительность, вне зависимости от оборотов двигателя автомобиля.

Холодильно-отопительный агрегат Carrier Transicold Vector 1350 для полуприцепов является одним из самых легких в своём классе, но при этом он обеспечивает возможность перевозки большого количества груза. Модель прекрасно подходит для транспортировки товаров с небольшим количеством открытия дверей на маршруте. Vector 1350 работает на экологичном хладагенте R-452a, этот параметр заинтересует предприятия, уделяющие большое внимание охране окружающей среды.

Корпорация Thermo King покажет на выставке новую холодильно-обогревательную установку серии SLXi, созданную для полуприцепов. Она необычна тем, что даже в базовой комплектации имеет устройства связи и телематики. Такое оснащение позволяет дистанционно управлять установкой и контролировать температурные режимы. Управление «умной» установкой производится со смартфона при помощи специального приложения.

Завод TerraFrigo также покажет на выставке новые модели транспортного холодильного оборудования. Новейшие разработки — автономная холодильная установка для грузового транспорта, холодильно-обогревательная установка с удалённым управлением по wi-fi, кондиционеры-моноблоки для размещения на крыше привлекут внимание потребителей, отдающих предпочтение современному качественному и удобному оборудованию.

 

Мобильные холодильники Kiwi Cooler пройдут по любому ландшафту

Мобильные холодильники Kiwi Cooler пройдут по любому ландшафту

Новые яркие и очень удобные мобильные холодильники Kiwi Cooler – это замечательное дополнение к пляжному отдыху. Лёгкий «вездеходный» дизайн этой модели является замечательной альтернативой тяжелому и неудобному дизайну стандартных кулеров.

Вместительный кулер для напитков и закусок – это удобно, однако многие отказываются от его приобретения, представляя, как тяжело будет нести такой агрегат по песку, выбирая удобное место на пляже Kiwi Cooler предлагает эффективное решение этой проблемы: контейнер установлен на большие и широкие колёса, которые без проблем проходят по любой местности, включая песок.

Ручка кулера утапливаемая, что делает кулер удобным и компактным. Он без проблем вмещается в багажник машины, не занимая лишнего места. Kiwi Cooler сделан очень удобным и для хранения припасов, и для их транспортировки.

 

Холодильники Samsung «заговорят» на восьми европейских языках

Холодильники Samsung «заговорят» на восьми европейских языках

Холодильники Samsung Family Hub, наделённые интеллектом, станут ещё удобнее для европейского пользователя. Корейский производитель обучит их восьми европейским языкам. Ранее такие холодильники поддерживали только родной корейский и американский английский языки. На сентябрьской выставке IFA в Берлине Samsung покажет обновлённые модели популярного холодильника, который «заговорит» на французском, итальянском, немецком, британском английском и других языках.

Модели холодильников Samsung Family Hub, изготовленные из прочной и долговечной нержавеющей стали, украшены функциональным 21.5-дюймовым сенсорным дисплеем. Для максимального удобства эксплуатации и для повышения энергоэффективности и качества хранения припасов в холодильниках устанавливаются сенсоры контроля заканчивающихся продуктов и камера для удалённого  контроля за содержимым холодильника.

Инновационные модели Samsung Family Hub заинтересуют европейского потребителя. Такая техника, говорящая с владельцем на понятном языке, позволит организовать приобретение и хранение припасов оптимальным образом.

 

Экспериментальная пищевая пленка с глиняными нанотрубками сохраняет еду дольше

Экспериментальная пищевая пленка с глиняными нанотрубками сохраняет еду дольше

Новый перспективный наноматериал, разработанный в турецком университете Сабанчи, может помочь снизить количество выбрасываемых продуктов питания. Разрабатываемый инновационный добавочный слой к обычной упаковочной плёнке состоит из галуазитовых трубок выполненных в форме полых цилиндров нано-размера. Материал изготовлен из глинистого минерала природного происхождения.

Такая прослойка создаёт эффективный барьер веществам, негативно влияющим на качество и продолжительность хранения продуктов питания. Нанотрубки блокируют доступ кислорода и удерживают естественную влагу, микроструктура поглощает этилен, а значит овощи и фрукты не перезреют и не начнут подгнивать. Полости трубок можно заполнять эфирными маслами с антибактериальными свойствами, это поможет снизить содержание бактерий и других микроорганизмов, а значит – сохранить продукты дольше.

Эксперименты с новым материалом показали, что томаты, завёрнутые в плёнку, 10 дней сохраняли первоначальную свежесть. Созревшие бананы в плёнке не потемнели и не испортились во время шестидневного хранения. На курице, обёрнутой в плёнку, через сутки практически не зафиксировался рост микроорганизмов, свежее мясо также не подверглось порче.

Такие результаты экспериментов очень обнадёживают. Разработчики продолжают изучать свойства и возможности новой плёнки. Вполне вероятно, что она поможет сохранять припасы в домашних холодильниках и даже вне их камер дольше и лучше.

 

Покупка мороженого с помощью бесконтактной карты

Покупка мороженого с помощью бесконтактной карты

Благодаря карточному подразделению британского банка Barclays покупка мороженого в уличных вагончиках станет быстрее и удобнее. Возможность бесконтактных платежей будет внедрена как раз к десятой годовщине появления такой системы оплаты покупок.

Чтобы приобрести мороженое покупателям будет достаточно иметь под рукой мобильный телефон или карту. Такой способ приобретения холодного десерта станет проще, быстрее и гигиеничнее, ведь прикасаться руками к деньгам не потребуется.

Понятно, что простой бесконтактный способ покупки потребует переоборудования вагончиков с мороженым. Должность продавца при этом не исчезнет, ведь всегда есть те, кто захочет сделать сложный, многокомпонентный заказ. Но очереди в жаркий день сократятся: те, кто предпочитает простое мороженое, пойдут в своё «окно».

Исследование, проведённое Barclays перед внедрением бесконтактной системы платежей в фургоны с мороженым показало, что 65% жителей страны не прочь освежиться таким десертом в жаркий день. При этом в очереди покупатели проводят примерно по восемь минут. Новая система оплаты позволит значительно сократить время ожидания.

 

Биткоин-майнеры могут появиться в бытовых приборах

Биткоин-майнеры могут появиться в бытовых приборах

Известный производитель бытовой техники Midea планирует оформить патент на систему размещения биткоин-майнеров в технике для дома. Такая заявка появилась в ноябре прошлого года, но была опубликована китайским патентным бюро (SIPO) только в начале 2017 года.

Разработчики предлагают встраивать чипы для майнинга криптовалюты в телевизоры, кондиционеры, очистители воды. Они должны подключаться к сети вычислений в фоновом режиме. Метод майнинга, предлагаемый в патентной заявке, не скажется негативно на основных функциях бытового оборудования. Разработчики считают, что этот проект увеличит зону обслуживания и стоимость «продвинутого» прибора со встроенным биткоин-майнером. Кроме того, чипированный телевизор или холодильник сможет приносить доход своему владельцу.

Получит ли Midea заявленный патент, пока не ясно, так как согласно SIPO, программное обеспечение может быть патентоспособным, если программный код и аппаратные средства являются инновационными. Компьютерные программы, как таковые, не могут быть запатентованы, но они имеют права на защиту авторских прав.

 

 

   Наши публикации  
   

Экскурсия на завод холодильников Haier в Набережных Челнах

Экскурсия на завод холодильников Haier в Набережных Челнах

Портал Bitprice.ru опубликовал на своем сайте фотографии, демонстрирующие, как сегодня производят холодильники. А если точнее, холодильники китайского бренда Haier на российском заводе в Набережных Челнах.

Читать полностью

 

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 1

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 1

Для продления сроков хранения продуктов с незапамятных времен используется холод. В домашних условиях охлаждение продуктов в холодильнике считается наилучшим способом сохранения их питательных, вкусовых и гастрономических качеств. В первых холодильниках для охлаждения продуктов использовали лед. Такие холодильники в начале прошлого века были как в России, так и в других странах мира только у знатных людей.

Читать полностью

 

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 2

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 2

С 1969 по 1976 г. Московский автомобильный завод имени И. А. Лихачева выпускал холодильники «ЗИЛ-62» прямоугольной формы, стандартизированной шириной 600-10 мм, объемом 240 л, с НТО (**) 26 л. При переходе от холодильника «ЗИЛ-Москва» к модели «ЗИЛ-62» завод сделал 2 шага назад и 1 шаг вперед. С уменьшением ширины внутренней камеры ухудшено удобство пользования. Внедрение алюминиевых испарителей и конденсаторов вместо стальных снизило надежность и долговечность новой модели в сравнении с предыдущим холодильником «ЗИЛ-Москва». Понижение минимальной температуры в НТО от минус 6 до минус 12 градусов увеличило срок хранения замороженных продуктов до 3 месяцев.

Читать полностью

 

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 3

Бытовая холодильная техника: вчера, сегодня и завтра. Часть 3

В 90-е гг. в магазинах пропали очереди за БХП. В ассортименте были представлены все типы БХП от простейших однокамерных холодильников до многокамерных устройств. Наибольшим спросом стали пользоваться двухкамерные холодильники. Рынок предлагал модели с верхним, нижним и боковым расположением морозильных камер, с естественным и принудительным охлаждением. Хорошо зарекомендовали себя двухкамерные холодильники «Атлант» и «Стинол». По утверждениям продавцов, холодильники минского завода возвращали реже, чем итальянские модели.

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, сентябрь, 2017 год

Copyright (c) 2003-2017 Холодильник.Инфо


В избранное