Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

19 января 2018


ВЫПУСК 296

 

   Новости холодильного мира  
   

Дизайн соседствует с искусством благодаря Тьерри Нуару

Дизайн соседствует с искусством благодаря Тьерри Нуару

Тьерри Нуар, художник, признанный одним из пионеров современного уличного искусства, оттачивал свой особый стиль на Берлинской стене в начале 80-х годов. Каждый день, в течение пяти лет, Нуар разрисовывал стену своими смелыми, «мультяшными» персонажами, пытаясь показать стену тем, чем она на самом деле и была – уродливой мутацией некогда великого города.

Необходимость быстро работать – каждый раз, когда он прикасался кистью к стене, он рисковал быть застреленным патрульными охранниками ГДР, помогала художнику оттачивать свой неповторимый стиль простых фигур, созданных из одной сплошной линии в нескольких ярких, смелых тонах. Стиль, который он назвал Fast Form Manifest.

С тех пор, как стена пала в 1989 году, Нуара приглашали разрисовывать её остатки и украшать другие уличные проекты по всему миру: от Мексики и США до Южной Кореи и Великобритании.

Недавно Нуар приложил свой талант к культовым холодильникам Smeg FAB. Счастливая случайность сыграла решающую роль в этом новом воплощении холодильника FAB. Художник был приглашён для оформления фасада дома в Сиднее, однако потребовалось ждать разрешения, и заказчик нашёл отличную возможность занять время Нуара.

В результате появились шесть уникально украшенных холодильников Smeg, на черных, красных и белых корпусах которых появилась смелая роспись «уличного» художника.

 

CES 2018: Samsung предложит пользователям холодильник с качественной акустикой

CES 2018: Samsung предложит пользователям холодильник с качественной акустикой

В этом году Samsung представляет на выставке CES 2018 третье поколение холодильников Family Hub 3.0.

«Умные» холодильники оснащаются большими сенсорными дисплеями, покрывающими собой почти всю поверхность одной из дверей холодильного отделения. На второй двери размещается удобный диспенсер для охлаждённой воды и льда.

Для повышения удобства использования производитель внедрил в холодильники Family Hub 3.0 фирменную систему голосовой поддержки Bixby. Наличие камеры внутри холодильника даёт возможность видеть припасы, не открывая двери, и даже вообще не приближаясь к холодильнику.

Приятным дополнением новинки, особенно для ценителей качественного воспроизведения музыки, станет акустическая система AKG. Она размещена под дисплеем. Вы сможете сопровождать любимой музыкой домашние трапезы или работу в кухне. Качество звука доставит вам удовольствие!

Кроме того, новая модель получила еще более глубокую интеграцию в систему "умный дом". У нее переработан интерфейс, добавлены новые приложения и расширен список устройств и датчиков, которыми теперь может управлять холодильник. На представленных ниже видеороликах наглядно демонстринуется, как новый холодильник играет ключевую в общении между пользователем и умным домом. Следует признать, что выглядит это весьма привлекательно.

 

Интеллектуальная кухонная техника LG на выставке CES 2018

Интеллектуальная кухонная техника LG на выставке CES 2018

В этом году компания LG покажет на выставке CES новые интеллектуальные решения для функциональных, удобных кухонь. Производитель прогнозирует потребности пользователей и помогает им сократить время, затрачиваемое на ежедневное приготовление еды.

Одним из приборов, вписывающихся в новую концепцию, является холодильник LG InstaView ThinQ. Эта модель имеет 29-дюймовый сенсорный экран на двери. При простом двукратном постукивании дверца становится прозрачной, предоставляя обзор всего содержимого полок.

«Умный» холодильник сможет предложить вам варианты блюд, которые можно приготовить из имеющихся припасов. Очень удобно то, что после выбора рецепта он сам «свяжется» с духовкой для установки нужной температуры нагрева.

Холодильник LG InstaView ThinQ с функцией Smart Tag позволяет удобно следить за сроками хранения продуктов питания, он сообщит пользователю о необходимости использования тех или иных запасов, помогая не выбрасывать купленное. Благодаря широкоугольной камере PanoramaView внутри холодильника InstaView ThinQ вы сможете заглянуть в холодильник прямо из магазина, со своего смартфона. Таким образом вы сможете совершать более организованные закупки, не приобретая лишнего и не забывая о необходимом.

Новые решения LG для современной кухни позволят использовать время, энергию и средства максимально эффективно. Техника становится активным помощником в домашних делах.

 

CES 2018: Полки для винных погребов Caveasy One со smart-функционалом

CES 2018: Полки для винных погребов Caveasy One со smart-функционалом

Тенденция оснащать современную технику возможностями удалённой связи и контроля не обошла и современные «винные погреба». Примером могут стать специальные полки для винных шкафов Caveasy One.

С помощью удобного приложения вы сможете следить за температурой и влажностью в помещении, где стоят полки. Также оно позволяет легко и быстро создать каталог своих хранящихся у вас вин, чтобы впоследствии можно было быстро находить ту или иную бутылку. Приложение позволяет сортировать ваши вина по названию, сорту винограда, выдержанности и многим другим параметрам. Кроме того, оно подскажет, какое их имеющихся у вас вин лучше всего подойдет для того или иного блюда. 

Бутылки вина располагаются в винном шкафу Caveasy One на переставляемых и дополняемых полках. Интересно то, что для занесения бутылки в каталог достаточно просто сфотографировать этикетку, полка сама определит и зафиксирует место её размещения. При выборе этой бутылки в приложении, на полке, рядом с бутылкой, засветится индикатор.

Тем, кто закладывает вина на вызревание и хранение, винный шкаф сообщит, когда то или иное вино достигает оптимальных параметров зрелости. В приложении можно посмотреть и характеристики различных вин.

Модульная система полок Caveasy One позволит организовать удобное «умное» хранилище в зависимости от ваших пожеланий и величины коллекции. В минимальный набор, предлагаемый производителем, входят две полки на 10 бутылок вина.

 

На CES 2018 представили умную открывашку для вина Coravin Model Eleven

На CES 2018 представили умную открывашку для вина Coravin Model Eleven

Всем хорошо известно, что вина в открытых бутылках очень быстро теряют аромат и вкусовые свойства.+

Специальный прибор Coravin Model Eleven, показанный на выставке CES 2018, позволяет наливать вино из бутылки, не вытаскивая пробку. Устройство протыкает пробку полой иглой, так что вино не получает контакта с кислородом, который окисляет его. Освобождённый объём бутылки заполняется аргоном, благодаря ему вино сохраняет все свои качества.

Для максимально удобного использования аппарат имеет систему удалённого контроля через приложение Coravin Moments. Оно помогает контролировать использование газа, время автономной работы устройства, чистоту. Кроме того, приложение подскажет лучшее сочетание еды с вином. Достаточно ввести в приложение информацию о вине, указать предполагаемые блюда и ситуации.

Приложение взаимодействует с одной из самых крупных баз данных о винах Delectable, что помогает распознавать вина и выдавать оптимальные рекомендации пользователям. Устройство Coravin Model Eleven будет доступно ценителям вин уже к осени текущего года.

 

Завод «Полюс» выпускает новые холодильные горки Carboma

Завод «Полюс» выпускает новые холодильные горки Carboma

Новые удобные, современно оформленные холодильные горки Carboma FC20-07 и Carboma FC20-08, выпускаемые заводом «Полюс» позволяют оборудовать магазин самообслуживания максимально комфортно для покупателя и экономично – для владельца.

Холодильное оборудование с распашными дверями с энергосберегающими стеклопакетами обеспечит отличный обзор предлагаемых товаров и высокое качество их хранения. Температурные режимы можно настраивать в широком диапазоне – от минус до плюс пяти градусов.

Новые горки Carboma станут прекрасным решением для продажи продуктов, хранящихся в среднем температурном диапазоне. В таком режиме они обеспечивают сбережение энергии до 60%, существенно снижая эксплуатационные расходы.

Качественное исполнение, удобство и надёжность такой техники позволят оборудовать магазин по самым высоким стандартам.

 

Новые холодильные шкафы производства Марихолодмаш

Новые холодильные шкафы производства Марихолодмаш

Новые холодильные шкафы ШХСн-0,10С и ШХСн-0,15С на 100 и 150 литров, соответственно, обеспечат отличные условия для хранения и продажи пресервов, икры и других нежных деликатесов.

Новинки, выпущенные предприятием Марихолодмаш, имеют удобные стеклянные двери, так что покупатели смогут легко выбрать желаемые товары. Температура внутри камер холодильников может быто установлена в пределах от -6 до +6 градусов, в зависимости от типа деликатных, скоропортящихся продуктов, размещённых на полках.

Настройка и контроль за работой холодильников осуществляются с помощью электроники. ЖК-дисплей помогает отлично видеть информацию о температурах, работе систем прибора. Автоматическое оттаивание, применяемое в новинках, упрощает уход за техникой и помогает поддерживать естественный уровень влажности.

Компактные по размерам, удобные для покупателей холодильные шкафы позволят осуществлять успешную торговлю разнообразными деликатесами.

Технология Smarterware поможет сохранять свежесть припасов

Технология Smarterware поможет сохранять свежесть припасов

Благодаря инновационной технологии Smarterware, созданной разработчиками Ovie, вы сможете отслеживать срок годности продуктов, обеспечивая себе качественное питание и сокращая количество выбрасываемых припасов.

Контейнер или специальные клипсы с контроллерами берут на себя заботу об отслеживании сроков использования продуктов. Они запоминают тип продукта и даты и отсчитывают время свежести. «Умная» система заблаговременно напоминает о скором истечении сроков годности, и, кроме того, даёт советы по приготовлению блюд из имеющихся припасов.

Smarterware делает хранение продуктов в холодильнике весьма красочным. Индикаторы контроллеров светятся красным, жёлтым и зелёным, так что открыв холодильник вы легко увидите, что требуется употребить как можно быстрее, а какой продукт может подождать.

Метки с технологией Smarterware показаны в этом году на выставке CES. Они заинтересуют тех, кто старается вести хозяйство экономично и экологично, и заботится о высоком качестве питания.

 

Магниты на холодильник становятся функциональными

Магниты на холодильник становятся функциональными

Вслед за удобной «кнопкой» Dash Button Amazon, которая позволяет сделать заказ повседневных товаров одним движением, производитель алкогольных напитков Campari America решил использовать магниты на холодильник для покупок без посещения магазинов.

Для того, чтобы пополнить домашний мини-бар, достаточно поднести к магниту смартфон, поддерживающий связь NFC. Покупатель сразу попадает в мобильную версию магазина Drizly. Для покупки желаемых напитков потребуется всего несколько нажатий на кнопки телефона.

Для Campari America такие магниты являются инновационным решением по привлечению покупателей, а для самих потребителей такие магниты могут стать интересным опытом по использованию новых технологий.

Первые магниты на холодильник позволят заказать всего лишь шесть напитков, но, безусловно, компания не остановится на этом и предложит более широкий ассортимент продукции, которую можно будет приобрести, просто поднеся телефон к холодильнику с магнитом.

 

Новые холодильники LG ThinQ будут активно взаимодействовать с духовками

Новые холодильники LG ThinQ будут активно взаимодействовать с духовками

В этом году компания LG Electronics представила на выставке CES своё видение функциональной кухни будущего. Приборы в ней будут взаимодействовать между собой, упрощая хранение продуктов, приготовление еды и уход за посудой.

Новые модели техники, работающие на платформе ThinQ: посудомоечные машины QuadWash, холодильники InstaView, духовые шкафы EasyClean позволят проводить в кухне минимум времени, но не в ущерб качеству питания и ухода за посудой.

Новые холодильники ThinQ оснащены большими и удобными дисплеями с диагональю 29 дюймов. С их помощью вы сможете подобрать рецепты для приготовления еды из того, что уже имеется в камерах. После выбора рецепта холодильник сам «включит» духовку, установив оптимальные настройки для приготовления выбранного блюда.

Духовка, в свою очередь, сообщит посудомоечной машине, какой режим мытья потребуется для ухода за посудой после приготовления. В результате пользователю не придётся задумываться о выборе настроек, а это экономит время и помогает делать домашнюю работу с желаемым качеством и минимальными затратами.

 

Обновлённый двухкамерный холодильник SMEG FAB50

Обновлённый двухкамерный холодильник SMEG FAB50

Самый большой холодильник в линейке SMEG 50-Style получил ряд обновлений, благодаря им он станет ещё более желанным для тех, кто ценит элегантный дизайн, энергоэффективность и удобство.

Новые модели SMEG FAB50 идеально впишутся практически в любой интерьер. Производитель расширил цветовую гамму новыми оттенками. Бирюзовый или пастельный голубой, красный или чёрный холодильник с традиционными ретро-ручками и логотипом производителя будет привлекать к себе восторженные взгляды.

Изменениям подвергся и интерьер холодильников. Светодиоды отлично освещают всё пространство холодильного отделения. Полки с серебристой окантовкой имеют закруглённую форму. Для удобства установки производитель предлагает модели с петлями с правой и левой стороны, так что открывать дверцы вы сможете максимально комфортно.

Обновлённые FAB50 получили класс энергоэффективности A++, это говорит о невысоких расходах при эксплуатации прибора. Многие обратят внимание на простоту обслуживания ретро-холодильника. Благодаря системе охлаждения No Frost в камерах не появляется иней и лёд, не нарастает плесень и не появляются неприятные запахи.

Любители продуктов первой свежести оценят возможности зоны Fresh Zone. В неё свежие мясо и рыба хранятся долго, без необходимости быстрого приготовления или замораживания.

Большой, красивый, удобный холодильник SMEG FAB50 станет предметом гордости владельца. Элегантная и функциональная модель поддерживает безупречную репутацию итальянского производителя.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Самые запоминающиеся холодильники 2017 года

Cамые запоминающиеся холодильники 2017 года

2017-й был богат на новинки в мире холодильников. Давайте вспомним несколько самых необычных моделей, которые появились в прошлом году.

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, январь, 2018 год

Copyright (c) 2003-2018 Холодильник.Инфо


В избранное