Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

21 июня 2019 г.


ВЫПУСК 314

 

   Новости холодильного мира  
   

Smeg выпустил шкаф шоковой заморозки

Smeg выпустил шкаф шоковой заморозки

Аппарат шоковой заморозки oт Smeg позволит охладить пищу легко и быстро, что способствует экономии времени, а также сохранению качества пищевых продуктов. Прибор подойдет для всех, кто не мыслит существование кухни без функциональных гаджетов, а также тех, кто внимательно следит за питанием и дорожит свободным временем.

Шкаф шоковой заморозки Smeg, благодаря функции Ready to Eat, позволяет хранить блюда при низких температурах, что препятствует образованию бактерий, нагревая их непосредственно перед приемом пищи. Благодаря этой возможности еда сохраняет свой первозданный вкус и может оставаться горячей как можно дольше. Широкий охват температур позволит не только подогреть обед перед подачей, но и охладить напитки и десерты.

Новый гаджет от Smeg позволит охладить еду с 90C до 3C менее чем за 90 минут. Настройка шоковой заморозки в свою очередь позволит горячим блюдам достичь температуры -18C менее чем за 4,5 часа. Функция Ready to Eat включает в себя как автоматические программы, так и ручную настройку для опытных пользователей.

Высокая скорость охлаждения продуктов позволяет увеличить средний срок их хранения до 70%, предотвращая размножение бактерий и сохраняя их первоначальный вкус, аромат и питательные свойства, что недоступно при заморозке в обычной морозилке. Это особенно важно для детей, которые теперь могут есть фрукты и овощи круглый год, наслаждаясь всеми их вкусовыми и питательными качествами.

Другими важными преимуществами шкафа скоростного охлаждения являются опция нагрева (до 75С) и специальные функции приготовления пищи. Например, гаджет позволяет отрегулировать процесс поднятия теста в трех температурных и временных режимах, благодаря чему вы сможете достичь профессионального качества дрожжевых продуктов. Опция размораживания тоже чрезвычайно полезна: быстрая разморозка сохраняет свойства продуктов и препятствует изменению их вкусовых качеств. Прибор также возможно использовать для приготовления на низких температурах.

 

Smeg, модель FAB28 и новые расцветки

Smeg, модель FAB28 и новые расцветки

Модель FAB28 славится своим винтажным дизайном 50-х готов, а так же всевозможными вариантами классики моделью с флагом Великобритании, итальянским триколором, с эффектом меловой доски, холодильник, покрытый джинсовой тканью и, конечно же, выбор из других 14 запоминающихся цветов и рисунков. Поклонники Smeg помнят выпуск модели FAB28RDBLV в варианте «Черный вельвет» в 2012 году. Тогда компания представила холодильник, который имел необычный прорезиненный эффект. Эта инновационная отделка позволила впервые ввести уютную тактильную текстуру в кухонное пространство.

В этом году компания сообщила о появлении трех новых расцветок в линейке FAB28 с мягким тактильным покрытием: Ruby Red FAB28RDRB3 (рубиново-красный), Emerald Green FAB28RDEG3 (изумрудно-зеленый) и Taupe FAB28RDTP3 (серо-коричневый).

Технологическая часть также стала еще более совершенной. Система Multiflow помогает равномерно распределять оптимальную температуру между полками и в ящиках, продлевая свежесть фруктов и овощей. Отделение с температурой 0 C идеально подходит для хранения мяса и рыбы, в то время как задняя панель холодильника предотвращает образование льда на своей поверхности.

Доступ к продуктам стал еще удобнее: яркое светодиодное освещение расположено с обеих сторон внутри FAB28, не увеличивая при этом энергопотребление холодильника. Этот и другие технические факторы означают, что культовая модель Smeg имеет не только яркий образ, но и самый высокий класс энергетической эффективности A +++. Улучшения коснулись так же и внешней части модели: дверные петли стали меньше, в результате чего холодильник выглядит еще более элегантным.

 

Candy Krio Suite – холодильники для хранения продуктов и косметики

Candy Krio Suite – холодильники для хранения продуктов и косметики

Компания Candy предлагает вашему вниманию линейку холодильников Krio Suite 2019 года. Она включает в себя 5 моделей для встройки с высотой 177 или 185 см и объемом 260 и 277 литров. Главная «фишка» этой техники - наличие специальных отделений для хранения декоративной и уходовой косметики.

Пользователей, безусловно, порадуют качественный LED-дисплей, отвечающий за удобство управления прибором, а также яркая подсветка SKY LED, благодаря которой вы увидите все, что лежит внутри. Несмотря на мощный световой поток, такие элементы освещения не нагреваются, а постоянство температуры внутри камер способствует лучшему хранению продуктов.

С той же целью – для поддержания температуры – в моделях Candy CKBBS 172F, CKBBS 172FT и CKBBS 182FT использован вентилятор динамического охлаждения. Равномерное распределение воздушного потока обеспечивает оптимальные условия для хранения пищи.
Если вам необходим холодильник с зоной свежести, обратите внимание на модели CKBBS 172FT и CKBBS 182 FT. Предусмотренная в них FRESH ZONE – лучшее место для хранения деликатных продуктов: мяса, рыбы, сыра. В контейнере с телескопическими направляющими охлажденная рыба в течении суток сохранится в том же состоянии, в котором лежала на магазинном леднике.

Эти же модели будут интересны и тем покупателям, которые хранят дома небольшой запас вин. На специальном металлическом держателе можно разместить до 4 бутылок в горизонтальном положении.

Внутренние полки всех моделей линейки Krio Suite изготовлены из стекла высокой прочности. Ящик для овощей имеет увеличенное внутреннее пространство и практически бесшумно выдвигается, благодаря телескопическим направляющим.

Глубина заморозки в морозильной камере составляет около -24 градусов по Цельсию, что соответствует классу «4 звезды». Здесь размещены 3 ящика из прозрачного пластика.

Стоит отметить, что класс энергопотребления холодильников Candy Krio Suite – А+, и это на 20% меньше, по сравнению с классом А. Задумайтесь об этом, если средняя рыночная цена в 49 990 - 55 990 руб. покажется вам высокой.

 

Путешествуйте в Италию с семьей за счет Hotpoint и Джейми Оливера!

Путешествуйте в Италию с семьей за счет Hotpoint и Джейми Оливера!

Хотите всей семьей исследовать тонкости итальянской кухни? Участвуйте в акции, которую проводит в России бренд Hotpoint в сотрудничестве со звездным шеф-поваром Джейми Оливером!

Ваша задача – до 28 июля купить холодильник Hotpoint с системой No Frost и загрузить чек на сайт promo.hotpoint.ru. Сначала вы сможете получить гарантированный приз – сертификат на покупку дорожного чемодана. А в финале акции будет разыгран суперприз – гастрономическое путешествие в Италию, в которое можно взять всю свою семью!

Надо отметить, что эта акция проходит в рамках глобального сотрудничества под названием «Свежие идеи для забытых продуктов» (Fresh Thinking for Forgotten Food). Современные технологии позволяют нам закупать продукты впрок в больших количествах. Но на фоне экологических проблем все чаще звучит вопрос: насколько рационально и осознанно мы используем то, что купили? Может быть, мы не все знаем о том, как увеличить сроки хранения продуктов и какие блюда можно приготовить из того, что уже готово испортиться? Задача, которую ставят перед собой Hotpoint, Джейми Оливер и те, кто их поддерживает, - изменить подход людей к потреблению продуктов.

Многие из нас стремятся сэкономить и поэтому выбирают холодильники попроще, считая технологические новшества пустой тратой денег. Но только представьте себе, что запатентованная Hotpoint технология Active Oxygen предотвращает размножение бактерий – и ваши продукты дольше «продержатся» на полках… В камере такого холодильника не появляется неприятный запах, а это значит, что вы будете реже его мыть. Экономия семейного бюджета и времени налицо. А еще плюс в карму активное участие в сокращении пищевых отходов.

Знаете ли вы, сколько неиспользованных продуктов улетает в помойку? Статистика, которая, как известно, знает все, утверждает, что более трети. И дает печальный прогноз, что в ближайшие полгода эта цифра вырастет до 40%. Сегодня в Европе и России ежегодно уничтожается до 88 млн тонн продуктов ежегодно. И 53% из них – только потому, что они испортились в наших холодильниках, поскольку мы не успели их съесть!

Счастье, что нам не грозит голод. Однако такими темпами мы за несколько поколений рискуем «сожрать» все ресурсы, которые существуют на планете. Единственный выход – объединить усилия в рамках таких акций, как «Свежие идеи для забытых продуктов», прислушиваясь к профессионалам в области разработки техники для хранения продуктов и таких кулинарных экспертов, как Джейми Оливер.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Первые бытовые холодильники

Первые бытовые холодильники

Охлаждение продуктов в холодильнике считается наилучшим способом сохранения их питательных, вкусовых и гастрономических качеств. Человечество с незапамятных времен использует холод для продления сроков хранения продуктов. В холодильниках, представленных на всемирной выставке в Париже в 1887 г., продукты можно было хранить только несколько дней. При высоких температурах в помещении срок хранения составлял не более 2 или 3 дней. Стандартов на холодильники не было до середины ХХ века.

Читать полностью

 

Smeg на выставке Mosbuild и интервью для Холодильник.Инфо

Smeg на выставке Mosbuild и интервью для Холодильник.Инфо

В рамках «Российской строительной недели» прошла ежегодная выставка Mosbuild. Она собрала под крышей трех павильонов «Крокус Экспо» строителей, электриков, дизайнеров и производителей отделочных и строительных материалов, сантехники и мебели, со всей страны. Выставка располагалась на площади более 150 000 квадратных метров и буквально поражала воображение разнообразием и красотой экспозиции.

Читать полностью

 

Топ-10 бюджетных холодильников за 2019

Топ-10 бюджетных холодильников за 2019

В преддверии дачного сезона счастливые обладатели загородного домика поспешили обзавестись новым холодильником, а мы проанализировали их выбор. Рейтинг составлен на основе данных о продаже более 10 000 холодильников за 2019 год. Российские и белорусские компании по-прежнему в приоритете у отечественного потребителя. Разнообразие моделей и приятная цена всегда дают возможность подобрать оптимальный вариант.

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, июнь, 2019 год

Copyright (c) 2003-2019 Холодильник.Инфо


В избранное