Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

9 августа 2019 г.


ВЫПУСК 315

 

   Новости холодильного мира  
   

Холодильники LG DoorCooling+™ с быстрым и равномерным распределением воздушного потока

Холодильники LG DoorCooling+™ с быстрым и равномерным распределением воздушного потока

Компания LG запустила в СМИ и на интернет-ресурсах рекламную компанию холодильников DoorCooling+™, представленных российским покупателям в январе этого года. В центре внимания – технология дополнительного вертикального охлаждения, которая способствует более длительной сохранности продуктов.

Известно, что не все места в камере холодильника одинаково доступны для охлаждения. Специалистам LG удалось решить эту проблему, и теперь воздушный поток распределяется на 32% быстрее и равномернее, чем в предыдущих моделях. Это благоприятно сказывается на хранении продуктов, которые вы поместите, например, в дверные карманы. Такое решение стало возможно благодаря инверторным линейным компрессорам нового поколения. И если вам кажется, что холодильник, оснащенный таким «мотором» – слишком дорогая игрушка, задумайтесь о том, что модель А+++ экономит до 32% электроэнергии!

Напомним также, что в моделях этой серии предусмотрена система Linear Cooling. Ее задача – стабилизировать температурные колебания, не позволяя им превышать ±0,5C.

Из других характеристик стоит отметить зоны хранения FRESHBalancer и FRESHConverter, которые позволяют создать оптимальные «климатические» условия для разных товарных групп. Порадуют пользователя и уже привычные обдув Multi Air Flow, Total No Frost, а также возможность быстрого охлаждения вновь добавленных продуктов.

Новые изоляционные материалы позволили разработчикам сделать стенки холодильников более тонкими и предоставить в распоряжение пользователя еще 27 литров объема. Благодаря складной полке, в LG DoorCooling+™ можно хранить объемные продукты. Нулевой зазор двери дает возможность поставить прибор впритык к стене и легко выдвигать ящики, поскольку при такой конструкции дверь открывается на 90 градусов.

Для тех, кто готов общаться со своим холодильником через Интернет, открыта возможность использовать фирменное приложение LG SmartThinQ, через которое можно, например, контролировать состояние прибора, находясь в отпуске.

 

Кэшбэк до 15000 рублей для покупателей холодильника Bosch с технологией VitaFresh

Кэшбэк до 15000 рублей для покупателей холодильника Bosch с технологией VitaFresh

Летом 2019 года вы можете вы можете существенно сэкономить, покупая некоторые холодильники Bosch. Как сообщает официальный сайт, выбор в пользу модели с технологией VitaFresh обеспечит вам кэшбэк до 15000 рублей, если вы зарегистрируете покупку до 31 августа.

Для участия в акции вам нужно совершить покупку в официальном интернет-магазине или магазине Bosch в Москве. Акцию поддерживают и такие крупные площадки, как ДНС, М.Видео, Ситилинк, ХОЛОДИЛЬНИК.РУ, Эльдорадо, Юлмарт, OZON и другие. Затем вам нужно зарегистрироваться на сайте Bosch, зарегистрировать покупку, подать заявку на участие и дождаться ее проверки.

Мы думаем, что каждому из вас приходилось выбрасывать испорченные продукты. И если в такие моменты вы задумываетесь о том, какой ущерб «просрочка» наносит вашему семейному бюджету, и как она может повлиять на состояние окружающей среды, – вам определенно нужен холодильник, который сохраняет свежесть продуктов как можно дольше. Линейка Bosch VitaFresh предназначена как раз для этого. В специальной зоне, при оптимальной температуре и влажности припасы хранятся до 3 раз дольше. Боксы, установленные в ней, можно извлечь (по одному или оба сразу) и использовать это место, например, для хранения бутылок.

Полную информацию об акции и технологии VitaFresh можно найти на сайте bosch-home.ru.

 

Мороженица Smeg SMIC01 спасает от летней жары

Мороженица Smeg SMIC01 спасает от летней жары

Хорошая новость для любителей сладкого! С помощью нового аксессуара от Smeg вы сможете приготовить превосходное мороженое и другие холодные лакомства в домашних условиях!

Комплект насадки-мороженицы SMIC01 включает адаптер для лопатки, кольцевой адаптер с воронкой, шпатель для мороженого, лопатку для смешивания и прозрачную крышку. Производительность гаджета – 1,1 л мороженого за 20-30 мин., а максимальный вес ингредиентов – 700 гр. Также вы можете приобрести чашу с крышкой отдельно (модель SMIC02), что дает возможность увеличить объемы «производства» в 2 раза.

Для достижения наилучшего результата технологи Smeg рекомендуют перед началом приготовления поместить чашу с перемешанными ингредиентами в морозильник на 18 часов. Это придаст мороженому идеальную кремообразную консистенцию.

Мороженица SMIC01 совместима с планетарными миксерами Smeg SMF01, SMF02, SMF03, которые оборудованы чашей из нержавеющей стали. Ее можно использовать также для приготовления сорбета, граните или замороженного йогурта.

Малая техника итальянского бренда создана в ретро-стиле, и это позволит вам добавить яркий штрих в дизайн вашей кухни.

 

Конструктор холодильников Samsung BESPOKE

Конструктор холодильников Samsung BESPOKE

Вы когда-нибудь оказывались в такой ситуации: нашли холодильник с нужными функциями – а того цвета, который подойдет к вашему интерьеру, нет. Или цвет есть, но Side by Side, а вам хочется FrenchDoor? И если раньше вы довольствовались бы максимально похожим на идеальный вариант или отложили покупку до лучших времен, то в эпоху Интернета все гораздо проще. Теперь вы можете сами собрать модель, которая на 100% соответствует вашим требованиям.

В 2018 году свой конструктор холодильников представила компания Liebherr, а в 2019 похожий проект предлагает Samsung. Собрать свой BESPOKE покупатели смогут с помощью приложения для смартфона. 8 размеров, 9 цветов и 3 текстуры дверцы дают 200 различных вариантов оформления. Но если Liebherr предлагает составить полную конфигурацию прибора, то Samsung BESPOKE пока ограничивается внешним оформлением, хотя если такой подход вызовет интерес пользователей, его наверняка распространят и на функционал.

Компания заявила, что проект стартует на южно-корейском рынке, но уже есть планы по продвижению этого решения в США и Европе. Диапазон стоимости такого удовольствия – от $881 до $3800. Холодильники BESPOKE открывают новую серию бытовой техники Samsung в рамках проекта Prism («Призма»), смысл которого – отражение стиля жизни покупателей. А покупатели, как известно, требуют индивидуального подхода и хотят тратить поменьше времени на походы по магазинам, пусть даже и электронным.

 

Whirlpool объявила о запуске кампании Good Intentions

Whirlpool объявила о запуске кампании Good Intentions

По замыслу Whirlpool, цель кампании Good Intentions («Благие намерения») – показать, что ключевым моментом здорового образа жизни является хранение продуктов питания. Поэтому лучшим союзником для тех, кто решил следовать этому тренду, будет холодильник с морозильной камерой.

Созданная в рамках Good Intentions линейка холодильников Dual No Frost является частью премиальной W Collection. Эта техника дает возможность до 15 дней сохранять свежесть овощей и фруктов. Пользователь сможет больше времени уделять здоровой активности вместо походов по магазинам.

Good Intentions – цифровая кросс-платформенная кампания, разработкой которой занималось креативное агентство Wunderman Thompson. Для продвижения новой продукции Whirlpool будут широко задействованы инновационные мультимедийные форматы видео. Рекламные ролики дадут представление об особенностях дизайна, передовых технология контроля температуры и влажности, а также возможностях управления пространством холодильников.

Серджио Розригес, президент и креативный директор Wunderman Thompson отмечает, что современный мир полон соблазнов, которые заставляют нас забыть о таком благом намерении, как здоровая еда. Люди видят рекламу, которая обещает легкие решения, и торопятся их получить. Поэтому задача Whirlpool Good Intentions – показать холодильник союзником человека, предлагающим стиль, удобство и простой способ сохранить здоровье. Есть надежда, что люди пройдут мимо пиццерии, зная, что дома их дожидаются свежие продукты.

 

Coosno – журнальный столик (или холодильник?) для самых продвинутых

Кэшбэк до 15000 рублей для покупателей холодильника Bosch с технологией VitaFresh

Наше время интересно тем, что дает возможность пользователям купить новинки бытовой техники еще до их запуска в серийное производство. Команда Coosno Design собрала средства на производство инновационного журнального столика с помощью краудфандинговой платформы indiegogo.com.

Желающих получить оригинальный предмет интерьера оказалось так много, что сбор необходимой суммы занял всего 30 минут, а на данный момент проект собрал в 16 раз больше средств, чем предполагалось. Чем же Coosno Design собирается удивлять мир?

Самое интересное для наших читателей – то, что внутри этого столика находится холодильник, в который можно поставить 68 бутылок, жестяных банок, закуски или что-то в этом роде. Легким движением руки (понятно, что дистанционно) вы сможете активировать микролифт, который поднимает телескопическую ножку и таким образом открывает «дверцу». Эта «дверца» по совместительству является крышкой стола, покрытой каленым стеклом, под которым «прячется» LED-панель. 288 диодов, из которых она состоит, создают комбинации из 160000 цветов. Можете устроить световую иллюминацию или же включить встроенную в Coosno стереосистему – и наслаждаться светомузыкой. 6 динамиков закроют звуком все помещение. Кстати, звук можно пустить со смартфона по Bluethooth. Предусмотрена беспроводная зарядка гаджетов, которые лежат на столешнице, но сам стол для этого должен быть подключен к розетке.

Возможность подключения к системе «Умный дом» – мастхэв для современной техники. В случае с Coosno возможность дистанционного управления реализуется с помощью Google Assistant. Разработано также и приложения под Android и iOS. А если после всего этого вы все-таки вспомните, что имеете дело с журнальным столиком, – можете положить журналы и другие мелочи в классический выдвижной ящик.

В настоящее время проект находится на стадии разработки прототипа. Если все пойдет по плану, готовые столики начнут поступать к инвесторам проекта Coosno в феврале 2020 года. На странице проекта представлены две модели – Bar и Home по цене 419 и 329$ соответственно. Но это для «ранних пташек», то есть инвесторов. Розничным покупателям придется заплатить 999 или 729$. Также есть возможно приобрести оба варианта: за 739$ по предзаказу или за 1798$ после выхода продукта на рынок.

 

Пластикат «Эланган 3030-130» прошел испытания на предприятии POZIS

Пластикат «Эланган 3030-130» прошел испытания на предприятии POZIS

Новое полимерное сырье – пластикат ПВХ марки «Эланган 3030-130» – прошло испытание на производстве холодильной бытовой техники POZIS в рамках программы импортозамещения. Его будут применять при изготовлении уплотнителей для дверей холодильников.

Тонна Элангана 3030-130 в бесфталатном исполнении с допуском на длительный контакт с пищевыми продуктами и кожей человека переработана для определения нормы выработки готового изделия, параметров экономии при использовании сырья при пуске/переналадке, а также номенклатуры цветовой гаммы.

Результат испытаний – эталонный образец, на который будет равняться производитель Элангана 3030-130 ООО «НПФ СИГМА» при поставке промышленной партии материала.

Рецептуры семейства «Эланган 3030» применяются в массовом производстве уплотнителей для холодильников уже более шести лет, в частности, на заводе «Атлант» в Республике Беларусь, на предприятии «ДОН» в Тульской области.

«Эланган 3030» не уступает международным аналогам, соответствуют директиве 2000/53/ЕС в части требований к материалам/комплектующим, директивам REACH, RoHS 2011/65/EU, экологическим нормативам OHSAS 18001.

Компания «НПФ СИГМА» гарантирует выполнение технологических нормативов производственного процесса материалов для экструзии, соэкструзии и постэкструзии, в том числе и контроль готового сырья в соответствии с международными нормативами: внешний вид, устойчивость к термическому старению, устойчивость к низким температурам, устойчивость к чистке деталей горячей водой под давлением.

Пресс-служба ООО «НПФ СИГМА»
+7 950 351 37 37

Преимущества перехода на ПВХ-пластикат «Эланган 3030»:

∙    Экономия на объёме произведённого уплотнителя. Плотность сырья в гранулах, которое вы используете при экструзии профиля, измеряется в граммах на кубический сантиметр, и в целом показывает специалисту, какая масса минерального наполнителя использована в производстве композиции. Например, плотность «Эланган 3030» составляет от 1,3 до 1,4 г/см3 в зависимости от выбранной марки.
∙    Отсутствие химического запаха. Интенсивный запах при переработке и в готовом изделии часто сопровождает пластикаты, выполненные с использованием бюджетных пластификаторов или кальций/цинковых стабилизационных комплексов. В «Эланган 3030» мы используем только высококачественный натуральный антиоксидант (Бельгия), а комплекс стабилизаторов смешивается на смежной территории индустриального парка.
∙    Долговечность. Более 6 лет уплотнители этой рецептуры работают в бытовой технике у пользователей. Комплекс химических и физико-механических параметров продемонстрировал высокую устойчивость нашей полимерной композиции, в том числе и по светостойкости и сохранению равномерного цвета.
∙    Отсутствие миграции пластификатора. Комплекс применяемых модификаторов внутри полимера позволяет продемонстрировать минимальные потери массы уплотнителя при высокотемпературном старении, менее 10% при 70С в течение 14 дней, а также при контакте с полистиролом: менее 1,75% за 7 суток при 70С.
∙    Точность и повторяемость цвета. Благодаря тщательному подбору пигментов Granulate GMBH, Германия цвет, однажды утверждённый по эталонному образцу, не будет меняться. Каждая партия сопровождается эталоном, доступном для измерений и подтверждения цветовых параметров.
∙    Термостабильность. Технологам и специалистам экструзии важен параметр времени, при котором материал не меняет цвет и сохраняет свои свойства. «Эланган 3030» при 190С сохраняет стабильность в течение 200 мин.

Как влияет поставка сырья на готовый уплотнитель?

Прилегание/неприлегание
Деформация уплотнителя после установки на дверь частый дефект на производстве. Диаграмма вероятных причин включает и применение несоотвествующего сырья: излишняя толщина стенки может привести к изгибам сваренной рамки из-за неравномерной усадки. Именно качественный уплотнитель обеспечивает высокую степень изоляции, а значит экономию энергии, отсутствие проникающих запахов, долговечность работы дверцы, качественное позитивное восприятие со стороны потребителя.
Точная сварка и качественный шов
Именно вязкий характер расплава ПВХ-пластиката «Эланган 3030» позволяет быстро получать повторяемый, прочный шов с равномерно распределённым незаметным валиком. Равномерный поток расплава из фильеры экструдера позволяет получать от партии к партии точно откалиброванный многокамерный профиль. Вы можете контролировать шаблоном каждые 50 кг переработанной партии и будете получать стабильно качественный результат измерений. А это означает, что профиль в автомате сварки будет совмещаться наиболее точно.

Как обеспечить улучшения в общем производственном потоке с «Эланган 3030»?
Производитель обеспечивает полный цикл разработки продукта: подбор необходимой экономики в закупках, технологические параметры экструзии, поэтапное внедрение продукта на производство, производство установочных партии и координацию систем контроля качества, изготовление эталонных образцов, подготовку продукции на собственном складе, доставку и технологический надзор за процессом.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Топ-10 бюджетных холодильников за 2019

Топ-10 бюджетных холодильников за 2019

В преддверии дачного сезона счастливые обладатели загородного домика поспешили обзавестись новым холодильником, а мы проанализировали их выбор. Рейтинг составлен на основе данных о продаже более 10 000 холодильников за 2019 год. Российские и белорусские компании по-прежнему в приоритете у отечественного потребителя. Разнообразие моделей и приятная цена всегда дают возможность подобрать оптимальный вариант.

Читать полностью

 

Топ-10 бюджетных морозильников за 2019 г. для хранения летнего урожая

Топ 10 бюджетных морозильников за 2019 г. для хранения летнего урожая

Чтобы сохранить свежесть летних ягод, фруктов и овощей в сезон холодов, лучше заранее позаботиться о покупке вместительной морозильной камеры. Качественные модели помогут сделать все необходимые запасы на зиму и сохранят ваши ресурсы, что особенно важно для большой семьи. При выборе морозильной камеры нужно обратить внимание на удобство при использовании, стоимость, размеры, дизайн и технические характеристики. Не забывайте про страну-производитель морозильника: более надежными считаются итальянские и немецкие модели, но Россия и Беларусь производят более экономичные варианты. С годами совершенствуется и качество товара. Главным образом, подбор параметров зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений. Мы составили рейтинг морозильников, представляющих наиболее оптимальное сочетание цены и качества. Рейтинг составлен на основе данных за 2019 год.

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, август, 2019 год

Copyright (c) 2003-2019 Холодильник.Инфо


В избранное