Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

18 октября 2019 г.


ВЫПУСК 317

 

   Новости холодильного мира  
   

Холодильники Bosch и Siemens с керамической отделкой

Холодильники Bosch и Siemens с керамической отделкой

Одно из самых интересных дизайнерских и технологических решений 2019 года в сегменте бытовых холодильников было представлено концерном Bosch – Siemens и получило премию Red Dot Awards: Product Design. Речь идет о моделях Ceramic Fridge, главная особенность которых – керамическое покрытие дверных поверхностей.

Оригинальный отделочный материал представляет собой смесь глины высокого качества, камня и песчаного грунта. Помимо необычного внешнего вида, его существенными плюсами являются экологичность и простота ухода. Кроме того, керамика прочна и приятна на ощупь.

Чтобы избежать ощущения монотонности, в дизайне холодильника Bosch использован удлиненный дисплей. В случае в Siemens той же цели служат металлические планки, разделяющие верхнее и нижнее отделение. А дисплей в этой модели интегрирован в дверную ручку.

 

Обновление в премиальной линейке Whirlpool W Collection No Frost

Обновление в премиальной линейке Whirlpool W Collection No Frost

Сохранить фрукты и овощи свежими до 15 дней на любой полке холодильника обещает торговая марка Whirlpool владельцам новых моделей серии W Collection No Frost.

Такой результат стал возможен благодаря усовершенствованной системе охлаждения и интуитивной технологии 6TH SENSE, которая отслеживает показатели температуры и влажности внутри камер холодильника. Не секрет, что при закладке новых продуктов воздух комнатной температуры «сбивает» режим хранения. Фирменная технология Whirlpool восстанавливает настройки в автоматическом режиме. Особенно заметна ее работа в морозильной камере. Как известно, из-за резкого снижения температуры фрукты и овощи могут потемнеть, но с холодильником W Collection No Frost такая опасность им больше не грозит, поскольку 6TH SENSE смягчает температуру в момент закладки.

Если вы привыкли заполнять холодильник под завязку, то знаете, как сложно потом найти в нем нужные продукты – просто потому что они закрывают друг друга и даже при хорошо продуманном размещении есть риск забыть о чем-то, что оказалось в дальнем углу холодильника. Разработчики Whirlpool учли этот нюанс и сделали все полки и отделения прозрачными, значительно улучшив обзорность.

Дверные полки-балконы можно перемещать по высоте. Такой подход и складная полка Flexi Shelf делают возможным размещение высоких бутылок и кастрюль, банок и кувшинов с напитками.

Наверняка одни замороженные продукты вы используете чаще, а другие – реже. Вполне логично разложить их в разные отделения морозильной камеры. В холодильниках Whirlpool W Collection No Frost для этих целей предусмотрен отсек Easy Access Tray с панелью быстрой заморозки. Он имеет алюминиевое покрытие, которое способствует более быстрому охлаждению вновь добавленных продуктов.

Обратите внимание и на то, что компрессоры, установленные в приборы этой серии, имеют гарантийный срок 15 лет. Холодильники W Collection No Frost дешевыми не назовешь, но Вы можете быть уверены, что вложенные в средства окупятся не один раз.

Стильный и лаконичный дизайн новых моделей Whirlpool подчеркивает их технологические достоинства. В линейке представлены ходовые цвета – нержавеющей стали и белый, – а также более изысканные – графит, светлая нержавеющая сталь – и даже роскошная золотая бронза. Вертикальный дисплей встроен в верхнюю часть дверцы. Ручки доступны в двух вариантах: широком и встроенном.

 

SMEG обновляет свой хит – холодильник FAB50!

SMEG обновляет свой хит – холодильник FAB50!

Одна из самых популярных моделей линейки «Стиль 50-х» от Smeg получила новые технические характеристики и внутренний дизайн. Теперь холодильник FAB50 будет потреблять электроэнергию по классу А++, то есть до 40% меньше, чем в предыдущей версии.

Серебристая фурнитура, которой теперь будут обрамлены полки, в сочетании с их закругленной формой добавит прибору элегантности. Fresh Zone (зона свежести) предназначена для хранения мяса, рыбы и молока. В ней можно настроить режим, при котором эти группы продуктов дольше останутся свежими.

Помогать в уходе за холодильником FAB50 вам будет система No-Frost, которая предотвращает образование инея, плесени и неприятных запахов в камерах. Яркое светодиодное освещение решает 2 задачи: обеспечивает хорошую видимость продуктов, не влияя на температурный режим.
В обновленной линейке Smeg представлены 7 цветовых исполнений модели FAB50: пастельный голубой, пастельный зеленый, черный, красный, белый, кремовый и серебристый. Также можно выбрать холодильник с право- и левосторонними дверцами.

Основная ценность компании Smeg – гармония технологий и уникального дизайна Made in Italy, и новый FAB50 соответствует ей в полной мере.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Холодильники и винные шкафы на выставке Red Dot Award 2019

Холодильники и винные шкафы на выставке Red Dot Award 2019

Холодильное оборудование, представленное в этом году на суд жюри Red Dot Award: Product Design 2019, показывает, как новые стандарты функциональности, качества, экологичности повлияют на качество жизни в целом и на хранение продуктовых запасов в частности. Привлекательный наружный дизайн холодильников позволяет использовать их и для оборудования открытых кухонь. Такая техника действительно служит украшением интерьера!

Читать полностью

 

Холодильники LIEBHERR на выставке IFA2019

Холодильники LIEBHERR на выставке IFA2019

C 6 по 11 сентября в Берлине проходило одно из главных мероприятий в сфере потребительской электроники – выставка IFA 2019, на которой ежегодно демонстрируются передовые разработки и задаются тренды в сфере бытовой техники. Компания LIEBHERR традиционно принимает участие в этом событии, презентуя на суд общественности новые модели холодильников и прогрессивные технологии для хранения продуктов. В этом году LIEBHERR представил люксовые устройства серии Monolith, обновление поколения BluPerformance, новую вместительную морозильную камеру, онлайн-конструктор MyStyle и многое другое. Подробности — в репортаже с выставки IFA.

Читать полностью

 

Холодильники LIEBHERR на выставке IFA 2018

Холодильники LIEBHERR на выставке IFA 2018

C 30 августа по 5 сентября в Берлине проходило одно из самых знаковых событий в сфере потребительской электроники – выставка IFA 2018, на которой производители традиционно демонстрируют самые интересные устройства из своего модельного ряда. В этом году на стенде LIEBHERR были представлены новые люксовые модели серии Monolith, обновлённый онлайн-конструктор MyStyle, позволяющий выбрать дизайн для двухкамерного холодильника BluPerformance, а также были показаны различные вариации конструктора Side-by-Side.

Читать полностью

 

Холодильники LIEBHERR на выставке IFA 2017

Холодильники LIEBHERR на выставке IFA 2017

IFA-2017 – наиболее значимая выставка бытовой техники, открывшаяся в Берлине 1 сентября. И холодильникам Liebherr там было чем удивить посетителей!

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, октябрь, 2019 год

Copyright (c) 2003-2019 Холодильник.Инфо


В избранное