Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках


HOLODILNIK.INFO
 первый информационный портал о бытовых
       холодильниках и морозильниках
 

13 марта 2020 г.


ВЫПУСК 321 

 

   Новости холодильного мира  
   

Холодильная техника POLAIR вошла в «100 лучших товаров в России»

Холодильная техника POLAIR вошла в «100 лучших товаров в России»

По итогам 2019 года продукция компании POLAIR вошла в сотню лучших товаров страны. Холодильные шкафы этой марки: односекционные средне- и низкотемпературные (СМ и СВ), высокотемпературные и среднетемпературные односекционные со стеклянными дверями (DM и DP) стали лауреатами престижного конкурса с правом использования золотого логотипа.

В число дипломантов конкурса «100 лучших товаров России» с правом носить серебряный знак, вошли холодильные столы этой марки и низко- и среднетемпературные холодильные камеры POLAIR Minicella.

Высококвалифицированное жюри конкурса оценило отличные рабочие характеристики оборудования POLAIR. Золотой и серебряные знаки отличия помогут покупателям выделить товар среди прочих и послужат весомой рекомендацией при приобретении.

 

Холодильники «Бирюса»: новый интерьер

Холодильники «Бирюса»: новый интерьер

Холодильники и морозильники «Бирюса» класса «Комфорт» готовы предложить пользователям новый, более современный внутренний дизайн. Производитель уделил особое внимание удобству использования, функциональности такой техники.

Все модели укомплектованы такими практичными аксессуарами, как держатели для бутылок, маслёнки. Держатели можно закреплять с правой или левой стороны на полках, так что бутылки не будут мешать расстановке другой тары. Прозрачные полки с рифлёным дном делают пространство более прозрачным, воздушным. Полки без проблем переставляются по высоте, банки и другая тара не соскользнут случайно.

Учитывая постоянно повышающийся интерес к свежим овощам и фруктам, производитель холодильников «Бирюса» создал для их хранения отличную зону свежести с регулируемой влажностью. Новая ручка поможет выдвигать контейнеры легче и удобнее.

В морозильных камерах контейнеры оснащаются фиксаторами, так что, выдвигая ящики, вы можете не опасаться их падения. Несколько холодильников теперь могут похвастаться более объёмными морозильными отделениями: полезный объём увеличен на 5 литров. Увеличенный объём реализован в моделях 631, 649 и 629S. 

Контейнеры морозильных отделений стали более эргономичными. Они оснащаются боковыми рукоятками, упрощающими установку. Прозрачная передняя часть контейнера даёт возможность хорошо видеть припасы, а это, в свою очередь, помогает поддерживать в морозилке установленные параметры хранения, ведь вам не придётся открывать каждый ящик для поиска нужных продуктов.

Обновлённый интерьер камер холодильников «Бирюса» поможет вам хранить продуктовые запасы и напитки с большим комфортом и высоким качеством.

 

Корпорация Whirlpool выиграла шесть престижных наград iF за лучший дизайн

Корпорация Whirlpool выиграла шесть престижных наград iF за лучший дизайн

Новые продукты и линейки кухонной техники от KitchenAid, Whirlpool и Bauknecht получили шесть выдающихся наград iF DESIGN AWARD 2020.

Почётные знаки iF были вручены четырнадцати продуктам брендов, принадлежащих к корпорации Whirlpool. Наград удостоены четырёхдверный холодильник из коллекции W Collection Black Fiber, линейки встраиваемой техники KitchenAid Black Collection и Whirlpool W Collection Black Fiber Suite, встраиваемая техника класса Люкс Bauknecht Class 9, варочная панель с вытяжкой Whirlpool W Collection Venthob и стиральная машина Whirlpool Essential.

Премия iF DESIGN AWARD считается одним из самых значимых конкурсов дизайна в мире. В этом году бренды корпорации Whirlpool вышли победителями в высококонкурентной борьбе: на конкурс было подано 7300 заявок из 56 стран.

«Существует немного конкурсов по дизайну, которые были бы такими же конкурентоспособными, как iF Awards, поэтому для меня невероятная честь получить шесть наград в этом году за четырнадцать наших продуктов, признанных выдающимися в своей области», — сказал Жиль Морель, президент Whirlpool Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) и исполнительный вице-президент корпорации Whirlpool. «В Whirlpool мы постоянно стремимся улучшать домашнюю жизнь и уже более 100 лет стимулируем инновации, чтобы радовать наших потребителей. Пользователи остаются в центре всего, что мы делаем, особенно когда речь идет о дизайне продукции, и мы стремимся создавать бытовые приборы исключительного качества и производительности, чтобы продолжать улучшать жизнь людей дома».

Один из призёров конкурса — новый четырёхдверный холодильник с морозильной камерой, являющийся частью линейки Whirlpool W Collection Black Fiber Suite премиум-класса, предлагает исключительную вместимость и универсальность, простое интеллектуальное управление пространством и расширенные функции, такие как подключение к Интернету.

Модель привлекательна как наружным дизайном, так и функциональной гибкостью. Многотемпературный отсек Convertible Space может быть полностью преобразован из морозильной камеры в холодильник с шестью предустановленными температурными режимами. Лёгким касанием сенсорного дисплея вы сможете увеличить объём холодильного отделения на 33%.

 

Мини-холодильник Gourmia GMF668

Мини-холодильник Gourmia GMF668

Термоэлектрический мини-холодильник Gourmia GMF668 – это многофункциональное устройство, которое пригодится вам для дома, в офисе и даже для путешествий. Он позволяет хранить напитки и продукты при нужной температуре. В мини-устройстве предусмотрено место для хранения до шести напитков в банках или других припасов, требующих охлаждения.

Мини-холодильник можно установить в режим понижения температуры, чтобы быстро и просто охладить еду и напитки. Устройство также может быть настроено на нагревание, так что оно идеально подходило для хранения и транспортировки горячих блюд и обедов.

Термоэлектрический мини-холодильник Gourmia GMF668 может работать как от переменного, так и от постоянного тока. Кроме того, он оснащен встроенным динамиком, что делает его идеальным для автопутешествий и поездок за город.

 

 

 

Техника Gorenje демонстрируется в Париже

Техника Gorenje демонстрируется в Париже

Некоторые приборы из коллекции Gorenje Retro представлены специализированным магазином бытовой техники и электроники Boulanger, который является стратегическим партнером компании по продаже бытовой техники во Франции.

Различные модели малой и крупной бытовой техники представлены на витрине магазина в центре Парижа, недалеко от знаменитого парижского оперного театра.

Успех коллекции Gorenje Retro убедил Boulanger открыть и другой магазин в ещё одном престижном месте в непосредственной близости от Эйфелевой башни, в торговом центре премиум-класса Beaugrenelle, одном из крупнейших торговых центров в сердце Парижа.
Коллекция включает в себя несколько видов бытовой техники в винтажном стиле и множестве цветовых вариантов. Помимо привлекательного внешнего вида техника предложит высокую энергоэффективность и современную функциональность.

После приобретения Hisense бренд Gorenje и его продукты были интегрированы в стратегическое видение Группы, ориентированное на инновационные и интеллектуальные решения. К примеру, благодаря интеллектуальной платформе ConnectLife бытовые приборы Hisense, Gorenje и ASKO могут быть взаимосвязаны между собой.

Например, холодильник Gorenje c 21-дюймовым большим экраном сможет рекомендовать рецепты на основе информации о здоровье пользователя. Владельцы такой техники могут размещать заказы недостающих продуктов прямо с экрана холодильника, а также могут запускать духовку для предварительного разогрева, что помогает экономно использовать время.

 

Пивной холодильник Heineken предлагает водителям безалкогольные напитки Heineken 0.0

Пивной холодильник Heineken предлагает водителям безалкогольные напитки Heineken 0.0

Для продвижения своего безалкогольного напитка Heineken 0.0 компания Heineken создала специальный пивной холодильник для того, чтобы водители могли освежиться и насладиться вкусом пива, но без алкоголя.

Необычный «Водительский холодильник» из Publicis Singapore был разработан, чтобы эффективно разделять употребление спиртных напитков и вождение. При этом водителю нет необходимости ограничивать себя водой или соками, он может выпить и любимого пива, отправившись с друзьями в бар или на какое-то мероприятие.

«Водительский холодильник» от Heineken стилизован под автомобильную дверь, вплоть до того, что его можно открыть автоматически только при наличии набора автомобильных ключей.

Компания Heineken, заинтересованная в расширении рынка для своей продукции, нашла интересный ход. Продажа безалкогольного пива Heineken 0.0 через специальный холодильник позволяет потребителю не отказываться от вкуса любимого напитка в ситуации, в которой они обычно дистанцируются от пива. При этом производитель напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя за рулём.

 

Мини-холодильник «Бирюса 50» на выставке «ЕнисейМедика-2020»

Мини-холодильник «Бирюса 50» на выставке «ЕнисейМедика-2020»

Известный российский производитель холодильного оборудования – завод «Бирюса» принимает участие в мартовской выставке «ЕнисейМедика-2020».

Помимо специализированного медицинского оборудования – фармацевтических шкафов, производитель покажет и мини холодильник «Бирюса 50». Практичный миниатюрный холодильник с камерой на 45 литров может стать отличным решением для оборудования больничных палат, комнат в санаториях и профилакториях.

Маленький холодильник выпускается в цветах белый или металлик. В «металлической» модели имеется механический замок. Холодильник потребляет энергию по классу А+ и издаёт шум на уровне всего 42 дБ.

Надёжный, простой в эксплуатации и уходе холодильник «Бирюса 50» позволит оборудовать палаты или комнаты с большим комфортом и без высоких затрат.

 

 

Мероприятие в честь винного холодильника LG SIGNATURE

Мероприятие в честь винного холодильника LG SIGNATURE

В преддверии апрельского запуска винного шкафа из премиальной серии SIGNATURE в Великобритании, компания LG пригласила местных создателей контента и влиятельных людей на специализированные мероприятия с дегустацией эксклюзивных вин.

Винный холодильник LG SIGNATURE представляет собой решение премиум-класса с точным контролем температуры, вневременным стилем и дверью, которая открывается с помощью простой голосовой команды.

Дверца с тройным стеклом, блокирующая ультрафиолетовое излучение, технология снижения вибрации и контроль влажности – все это позволяет обеспечить максимальную защиту для 65 бутылок вина, сохраняя вкус и текстуру заключённых в них вин.

Винный шкаф LG очень прост в использовании благодаря функциям Auto Lift Draw, InstaView и Auto Open Door. Одним нажатием кнопки устройство Touch Lift Drawer автоматически поднимает полку на удобную высоту, а InstaView позволяет пользователям видеть основной отсек, не открывая дверь. Чтобы облегчить закладку вин на хранение, Auto Open Door использует специальные датчики для обеспечения доступа без помощи рук. Дверь можно открыть голосовой командой.

Old Sessions House, отреставрированное классическое здание на Clerkenwell Green в Лондоне, было местом встречи гостей Cellar Door. Участники были ознакомлены с выбором вин, которые курирует Corney & Barrow, известный винный торговец с 240-летним опытом и долгой историей обслуживания британской королевской семьи.

Винные холодильники LG SIGNATURE, благодаря великолепным рабочим характеристикам, функциональности, продуманной до мелочей, и стильному дизайну, имеют все основания стать достойным дополнением кухонного оборудования в лучших домах британской столицы.

 

Компания POZIS увеличила продажи холодильников

Компания POZIS увеличила продажи холодильников

В 2019 году компания POZIS увеличила продажи холодильной техники своего производства. В количественном выражении они возросли на 4.2%. Рост был достигнут и на внутреннем рынке, и на зарубежном, включая европейские рынки.

Среди покупателей наибольшим спросом пользуются бытовые холодильники POZIS и специализированные медицинские приборы, используемые в «холодовой цепи» для хранения препаратов с поддержанием постоянных температур.

Компания POZIS активно занимается продвижением своей продукции на внешних рынках. Четыре года назад компания стала обладателем сертификата СЕ, подтверждающего соответствие качества продукции установленным требованиям директив ЕС и стандартам Евросоюза. А в 2018 году производитель холодильной техники прошел второй этап добровольной сертификации. Он дал право на маркировку производимой техники знаком Made in Russia.

Помимо выпуска современных домашних холодильников компания POZIS активно наращивает объёмы продаж медицинского оборудования. В первых месяцах 2020 года предприятие в 2.4 раза, по сравнению с прошедшим годом, увеличило поставки своих фирменных бактерицидных облучателей-рециркуляторов. Такая техника предназначается для эффективной дезинфекции и обеззараживания воздуха в различных помещениях.

 

 

 

   Наши публикации  
 

 

Холодильники: тренды и концепты 2019 года

Холодильники: тренды и концепты 2019 года

Дизайнеры и разработчики новейших технологий очень любят холодильники. Такая техника даёт широчайшие возможности для полета творческой мысли. Новые функции, конструкция, размеры и назначение, наружное оформление становятся темой инновационных разработок и новых моделей, которые уже можно приобрести в магазине. Лидирующие направления и новейшие идеи в холодильной отрасли 2019 года могут помочь вам в выборе нового холодильника и другого охлаждающего оборудования, о котором вы, может быть, и не задумывались.

Читать полностью

 

KBIS 2020: новинки холодильников для дома

KBIS 2020: новинки холодильников для дома

Выставка KBIS, посвящённая ванным комнатам и кухням, является вдохновляющей интерактивной платформой, которая демонстрирует новейшие продукты, тенденции и технологии отрасли. KBIS существует уже более 50 лет. Выставка организована компанией Emerald Expositions, ведущим оператором деловых выставок в Соединенных Штатах. В 2013 году Национальная ассоциация кухонь и ванных (NKBA) и Национальная ассоциация строителей домов (NAHB) объявили о соглашении о совмещении выставок кухонь и ванных (KBIS) с Международной выставкой строителей (IBS) в Лас-Вегасе, под знаменем Недели дизайна и строительства. В 2018 году обе организации продлили соглашение до 2026 года. В этом году выставка проводилась в Лас-Вегасе с 21 по 23 января.

Читать полностью

 

Новое поколение встраиваемых холодильников LIEBHERR

Новое поколение встраиваемых холодильников LIEBHERR

При планировании будущей кухни вы осознали, что стандартная техника вам не подходит? Для тех, кому требуется индивидуальное решение, компания LIEBHERR разработала новую концепцию встраиваемого оборудования, позволяющую собрать свой собственный холодильник из необходимых модулей. Новый подход разрушает стереотип, что встраиваемый холодильник обладает скромным объёмом по сравнению с отдельно стоящими аналогами. Теперь есть возможность создавать множество различных комбинаций под любые потребности. Например, друг с другом можно расположить холодильную камеру, морозильное отделение с NoFrost, зону свежести BioFresh и даже винный шкаф. А если потребуется ещё больше места для хранения продуктов и напитков, необходимо просто добавить нужные модули.

Читать полностью

 

 

 

 HOLODILNIK.INFO 

На нашем форуме вы можете не только задать любой вопрос на холодильную тематику, но и рассчитывать на ответ «из первых уст» от авторизованного представителя соответствующей компании или от экспертов сайта HOLODILNIK.INFO. Кроме того, вы можете задавать вопросы не только на форуме: пришлите вопрос ведущему рассылки – и мы сами разместим его на форуме.

 

Москва, март, 2020 год

Copyright (c) 2003-2020 Холодильник.Инфо


В избранное